Перейти к публикации
forum-okna.ru

Привезли рамы без стекол


Рекомендованные сообщения

Новости хорошие и не очень. Сегодня привезли два окна со стеклами и установили.

Во второй половине дня привезли стеклопакеты к пустым балконным рамам. Пока водила грузил в лифт, а потом носил в квартиру, где-то один кокнул. Сначала хотел спрятать пакет за другими, но стекла-то прозрачные, и я увидела. Сам позвонил куда-то и признался....

В том, что разбили стеклопакет, ничего страшного нет. Привезут новый. Получается пока не всё так плохо - пару же окон установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Установили пару простейших окон, грохнули пакет, изуродовали штапики, похоже, что и створки, и отправились бухать до после "Майских". Нормально, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы это на Твардовского, очень похоже, рядом с Катукова...

По совпадению, мои хлопцы тоже там сейчас стеклить взялись 3 таких блока - вставка окон из ПВХ и монтаж стеклопакетов. 1 блок сделали, 2 блока подвисли. 1 по причине брака стеклопакетов с пленкой, царапины на ней пакетчики подсуропили, на втором блоке пакет кольнули углом при подаче, которая там не сахар, а блоки двух типоразмеров. По закону нехороших совпадений в недоделке находятся блоки с разными размерами. Новые пакеты ожидаются не раньше, чем через неделю, т.к. закалка. В окна тоже каленое стекло наружным идет, на всякий случай, т.к. высоко. В общем, не без сюрпризов. ПВХ блоки с ламинацией, изготовление было 3 недели.

 

Вообще, эти дома, там, по-моему, 3 корпуса, с переделкой балконов снаружи смотрятся своеобразно - кто в лес, кто по дрова, вариантов всяких много реализовано.

 

Кстати, Варя, Вам вопрос: наружные стекла закаленные, или нет? Это критичный вопрос безопасности эксплуатации в данном случае. Т.к. изначально стоящие пакеты были с закаленным внешним стеклом, и это требование лучше соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный ракурс фото. Начали меня брать сомнения про отдельные витражики на каждую лоджию. Вероятен вариант со сплошной стойкой и разрывами стоечной прижимки на межэтажке. Отпишите, кто там будет на адресе, пожалуйста - какой вариант там применен.

Если стойка сплошная, то я отказываюсь понимать, как у топикстартера демонтируют конструкцию на отдельной лоджии. Нет, конечно, за огромные деньги и с огромным геморроем возможно удалить часть сплошного витража... Но мне кажется, стойки останутся нетронутыми, а дело закончится удалением заполнений, спиливанием "мешающих" ригелей и установкой в полученные проемы ПВХ конструкций с утеплением алюминиевой стойки со стороны помещения.

Смысл данных манипуляций с фасадкой для меня за гранью понимания. При наличии альпинистов - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я там, видел совершенно четко, что на каждый балкон идет своя автономная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои глаза видят отдельные рамф у каждой лоджии. И очень много фасонины из жести синей. Сделано хорошо для "несплошного" фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно - первое впечатление самое верное. :)

Просто сталкивался с подобными архитектурными решениями со сплошной стойкой, причем не только жестянкой межэтажку закрывали, но и керамогранитом, приклепывая кляммера к стойкам :wacko: А, так, согласен - неплохо сделано, совпадение вертикалей на фото и заставило задуматься. :megalol:

Все равно я бы менял заполнение в конструкции - тем более можно "незаметно" скрыть перепад плоскостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы это на Твардовского, очень похоже, рядом с Катукова...

По совпадению, мои хлопцы тоже там сейчас стеклить взялись 3 таких блока - вставка окон из ПВХ и монтаж стеклопакетов. 1 блок сделали, 2 блока подвисли. 1 по причине брака стеклопакетов с пленкой, царапины на ней пакетчики подсуропили, на втором блоке пакет кольнули углом при подаче, которая там не сахар, а блоки двух типоразмеров. По закону нехороших совпадений в недоделке находятся блоки с разными размерами. Новые пакеты ожидаются не раньше, чем через неделю, т.к. закалка. В окна тоже каленое стекло наружным идет, на всякий случай, т.к. высоко. В общем, не без сюрпризов. ПВХ блоки с ламинацией, изготовление было 3 недели.

 

Вообще, эти дома, там, по-моему, 3 корпуса, с переделкой балконов снаружи смотрятся своеобразно - кто в лес, кто по дрова, вариантов всяких много реализовано.

 

Кстати, Варя, Вам вопрос: наружные стекла закаленные, или нет? Это критичный вопрос безопасности эксплуатации в данном случае. Т.к. изначально стоящие пакеты были с закаленным внешним стеклом, и это требование лучше соблюсти.

 

Наружные стекла незакаленные заказали. Угол тоже откололи немного. К сожалению, про закаленные стекла мне никто не подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычные стекла пойдут. Это же квартира, не кабак, стульями вряд ли кидаться будут.

 

А вообще удивляет, что деятели-весельчаки даже врать квалифицированно не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычные стекла пойдут.

Калёнка, судя по всему, там всё же есть. Пакеты стоят 4-14-6, 6-ка наружу. Нарушать это - очень нехорошо. Не дай Бог, оттуда спрыгнет кусок сырого стекла, проблемы могут быть огромные из-за этого нарушения. Я в нормативных делах не сильно разбираюсь, но, думаю, фасадчики смогут более грамотно аргументировать. Просто для себя помню, что это нарушать совсем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-равно я бы менял заполнение в конструкции - тем более можно "незаметно" скрыть перепад плоскостей.

Вместо 24-х пакетов ставятся 34, 10 мм перепада по периметру компенсируются.

Наружные стекла незакаленные заказали. ..... К сожалению, про закаленные стекла мне никто не подсказал.

Теоретически, это не ваша головная боль на стадии оформления заказа, это должен знать подрядчик. Но определенные очень нехорошие риски ложатся именно на Вас. Чтобы я сильно не пугал, опять же предлагаю дождаться ответа кого-нибудь из форумчан, грамотных в этом вопросе. В любом случае, данная ситуация - грубейшее нарушение проекта, и это 100% не в пользу владельца квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена существующего остекления без соответствующего согласования уже является грубейшим нарушением... А если что серьезное и случится, то разговор будет примерно таким: Хата твоя? Балкон твой? И отвечать будешь ты! И пофигу, сам ты что-то там мастерил или нанимал кого.

 

Да хорош, не какие "Куски сырого стекла" никуда не спрыгнут. Сейчас важнее чтобы исполнитель-весельчак некуда не спрыгнул или соскочил. И вообще хватит девушку пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена существующего остекления без соответствующего согласования уже является грубейшим нарушением... А если что серьезное и случится, то разговор будет примерно таким: Хата твоя? Балкон твой? И отвечать будешь ты! И пофигу, сам ты что-то там мастерил или нанимал кого.

 

Да хорош, не какие "Куски сырого стекла" никуда не спрыгнут. Сейчас важнее чтобы исполнитель-весельчак некуда не спрыгнул или соскочил. И вообще хватит девушку пугать.

 

 

Да, согласования нет. С проектом (если это можно назвать, на руках у представителя фирмы было фото) подходили к главному инженеру. Он сказал, что письменного согласия на работы он не дает, и отказывать тоже не будет. Посмотрел фото, посчитал ячейки, поинтересовался, не тяжелая ли конструкция, этот человек сказал, что будем ставить 3 стойки вместо 4-х, про закаленное стекло не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена существующего остекления без соответствующего согласования уже является грубейшим нарушением...

Вот и я говорю - лучше замену заполнения выполнять ;)

 

Вместо 24-х пакетов ставятся 34, 10 мм перепада по периметру компенсируются.

 

Да хоть 54 мм - абсолютно пофиг на таком конструктиве - в глаза бросаться не будет при грамотной "маскировке".

 

Теоретически, это не ваша головная боль на стадии оформления заказа, это должен знать подрядчик. Но определенные очень нехорошие риски ложатся именно на Вас. Чтобы я сильно не пугал, опять же предлагаю дождаться ответа кого-нибудь из форумчан, грамотных в этом вопросе. В любом случае, данная ситуация - грубейшее нарушение проекта, и это 100% не в пользу владельца квартиры.

 

Если внешним стеклом идет 6-ка, да и с обработанным краем - я бы не беспокоился. Если беспокойство все-же остается, можно пленку прозрачную поклеить на внешнее. Вообще-то да, нельзя ставить незакаленное, но это даже застройщиками не везде соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем синяя, чтобы не выделялось на фасаде, то стекло должно быть закаленное. Для вашей уверенности - посмотрите в уголке стекла должна быть химическая маркировка "tempered" или на этикетке-стикере стеклопакета должно быть это указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик как бы, кроме стеклопакетов и рам еще что-нибудь привозили? Должна быть куча разных нащельников синего цвета. (Это такая жестяная лабуда в цвет конструкций, которая закрывает с фасадной стороны монтажные швы, стыки между рамами и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем синяя, чтобы не выделялось на фасаде, то стекло должно быть закаленное. Для вашей уверенности - посмотрите в уголке стекла должна быть химическая маркировка "tempered" или на этикетке-стикере стеклопакета должно быть это указано.

 

Спасибо, завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик как бы, кроме стеклопакетов и рам еще что-нибудь привозили? Должна быть куча разных нащельников синего цвета. (Это такая жестяная лабуда в цвет конструкций, которая закрывает с фасадной стороны монтажные швы, стыки между рамами и т.д.)

 

Привозили профиль доборный (короткий и длинный), нащельники несколько штук синего цвета. Спрашивали у водителя, что привез, он, к сожалению, толком ответить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще наличники коричневого цвета 4 шт. такой же длины, как и профиль и все....

Сегодня просматривала стеклопакеты со своим работником, так в большинстве есть внутренние вкрапления, по одному или два. Где тонированная пленка, так там мелкие пузыри попадаются, а в одном углу вообще пленка разъехалась немного. Еще есть пакеты, у которых как бы след от песчинки на стекле или углубление. В общем, я в ужасе, и так все это затягивается, а если заново заказывать такое количество пакетов .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "докапываться" до тонировки, увы, всегда найдёте недостатки.

 

Надо с мелкими смирится, крупные - обсудить, выпросить скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ход мыслей весельчаков-исполнителей давно уже не поддается пониманию. По поводу стеклопакетов и конструкций, есть утвержденный ГОСТ обязательный для исполнения, где ясно излагается, что с расстояния 1 метра при освещении 100 люкс видимых изъянов и повреждений быть не должно (как-то так). Если ГОСТу изделия не соответствуют, то являются бракованной продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "докапываться" до тонировки, увы, всегда найдёте недостатки.

 

Надо с мелкими смирится, крупные - обсудить, выпросить скидку.

 

 

Вы это серьезно или притворяетесь? Квартира в Москве в элитном доме. Эта хата под ЛЯМ ЕВРО стоит...

Ну, нахрена Мадам бракованные окна и нищебродная скидка Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.