Перейти к публикации
forum-okna.ru

Предложение о делении раздела


Рекомендованные сообщения

Предлагаю разделить раздел "Стекло и стеклопакеты" на:

 

1. Стекло и конструкции из стекла.

Обмен опытом, обсуждение технологий, монтажа.

 

2. Стеклопакеты строительного и архитектурного назначения.

Вопросы производства и применения.

 

Многим стекольщикам ("не стеклопакетчикам" или "и стеклопакетчикам") было бы интересно такое разделение.

Мы пропускаем на форуме целый класс стекла и конструкций из него, хотя так или иначе стекольно- или же светопрозрачная направленность.

 

По 1. - своя специфика возможностей, применяемой фурнитуры, конструирования.

 

Сейчас в сети форум по стеклу фактически один - гласс-фурнитура (с платным доступом новичкам).

Мне наш больше нравится! :P

 

Решение за Вами.

 

P.S. Для меня сейчас это интересно и мне кажется лучше разъединить раздел (подраздел).

(Если бы я занялся разведением рыбных ресурсов - раздел про это не предлагал бы - форум все-таки профессиональных оконщиков)

По стеклу и конструкциям из него как-то тоже не все оконное, но пересечений с окнами намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я прям в тупике - 118 просмотров (не знаю уж чьих) и никакого ответа или предложения.

Клиника просто, наверно купечество еще работает... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разделить раздел "Стекло и стеклопакеты" на:

 

1. Стекло и конструкции из стекла.

Обмен опытом, обсуждение технологий, монтажа.

 

2. Стеклопакеты строительного и архитектурного назначения.

Вопросы производства и применения.

 

 

Пункт 1 и 2 предложил бы поменять местами и откорректировать текст и анонс по смыслу.

К сожалению, не являюсь специалистом в этой области, но для общего понимания предлагаю рассмотреть такой вариант.

 

Например:

 

1. Стеклопакеты строительного и архитектурного назначения.

Комплектующие, производство, применение, монтаж, эксплуатация, прогнозы рынка стекла.

 

2. Конструкции из стекла. Нестандарт и интересные решения.

Информация, обмен опытом, обсуждение технологий, монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пункт 1 и 2 предложил бы поменять местами и откорректировать текст и анонс по смыслу.

К сожалению, не являюсь специалистом в этой области, но для общего понимания предлагаю рассмотреть такой вариант.

 

Например:

 

1. Стеклопакеты строительного и архитектурного назначения.

Комплектующие, производство, применение, монтаж, эксплуатация, прогнозы рынка стекла.

 

2. Конструкции из стекла. Нестандарт и интересные решения.

Информация, обмен опытом, обсуждение технологий, монтаж.

 

 

1. А какие еще бывают стеклопакеты? Что вы отсекаете, указывая "строительного и архитектурного назначения"? Если для официоза можно еще "клееные" дописать, только зачем?

Внизу видимо должна быть подсказка, что про стеклопакеты сюда, а что в другой отдел. Например, человек хочет создать тему, что у него вторичный герметик выходит из экструдера неравномерно (не шарю в этом, может, бред пишу) - куда ему писать в сырье, т.е. в раздел про Стеклопакеты и комплектующие или в Оборудование для производства стеклопакетов. Тут он смотрит на подсказки по отделам и принимает решение, где эту тему лучше разместить.

А если вы хотите описать все "Комплектующие, производство, применение, монтаж, эксплуатация, прогнозы рынка стекла", то сразу создайте темы все "ХотМелт. Комплектующие", "ХотМелт. Производство"... "Полисульфид, Комплектующие" и т.д. Тогда вам не надо будет опасаться, что кто-то создаст топик на тему, не указанную в описании раздела. Ай-ай-ай, здесь только "Комплектующие, производство, применение, монтаж, эксплуатация, прогнозы рынка стекла", а вы тут про цены на стеклопакеты решили говорить, нарушители.

 

2. Именно конструкции из стекла, а обработка стекла во всех видах не сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение:

1 - Листовое стекло и стеклопакеты.

2 - Конструкции из стекла, нестандарт, новые технологии и т.п., не попадающие в п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение:

1 - Листовое стекло и стеклопакеты.

2 - Конструкции из стекла, нестандарт, новые технологии и т.п., не попадающие в п.1

По 1 - лучше без листового стекла :mellow: все конструкции там будут..

Во заморочка - то пересекаются конструкции со стеклом, стеклопакетами, то нет - сложно разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От имени купечества выступать не буду, а вот подраздел по конструкциям из стекла и "внутрянке" явно напрашивается как имеющий неплохой потенциал... Разделять существующий раздел, на мой взгляд, не стоит, а лишь добавить новый либо внутри Стекла и стеклопакетов, либо параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если информация интересная и ценна для профессионалов, равно как и грамотно заданный вопрос, в "общей песочнице" не потеряется. Если есть что сказать или спросить - и здесь вполне приличное место, а если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Лично для меня разделение неудобно, занимаюсь и тем, и этим....удобнее в одном разделе читать....в крайнем случае тупо выделить "Стеклопакеты", в все остальное "Стекло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с днем рождения Вас, SOM ( через 1,5 часа).

Удачи и успехов в стекольном бизнесе.

Присоединяюсь. Будь в своём бизнесе как рыба в воде :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Может не туда пишу, но все же... Хотелось бы увидеть пару разделов, которые бы делили деревянный стеклопакеты от ПВХ и других конструкций. Т.е. раздел с деревом отдельно, ПВХ отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делить, то на два раздела:

- стеклопакеты (проектирование, сырье, изготовление, монтаж, эксплуатация);

- стекло в интерьере (проектирование, фурнитура, переработка, монтаж, эксплуатация, инструменты).

 

Предлагаю еще один вариант. Добавить в шапку форума возможность применять фильтр по тегам. И без деления форума присвоить теги уже созданным темам. Сделать модерируемые теги.

 

 

4ed6b8b63a6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, купечество!

Деревянные стеклопакеты идут! :P

Офф. Предлагаю разделить деревянные стеклопакеты на дубовые, лиственничные, сосновые, березовые, осиновые, липовые и экзотические. Готов вести раздел липовых стеклопакетов...

 

Не офф. По тегам - поддерживаю, по разделению - не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Предлагаю разделить раздел "Стекло и стеклопакеты" на:

 

1. Стекло и конструкции из стекла.

Обмен опытом, обсуждение технологий, монтажа.

 

2. Стеклопакеты строительного и архитектурного назначения.

Вопросы производства и применения.

 

Многим стекольщикам ("не стеклопакетчикам" или "и стеклопакетчикам") было бы интересно такое разделение.

Мы пропускаем на форуме целый класс стекла и конструкций из него, хотя так или иначе стекольно- или же светопрозрачная направленность.

 

По 1. - своя специфика возможностей, применяемой фурнитуры, конструирования.

 

Сейчас в сети форум по стеклу фактически один - гласс-фурнитура (с платным доступом новичкам).

Мне наш больше нравится! :P

 

Решение за Вами.

 

P.S. Для меня сейчас это интересно и мне кажется лучше разъединить раздел (подраздел).

(Если бы я занялся разведением рыбных ресурсов - раздел про это не предлагал бы - форум все-таки профессиональных оконщиков)

По стеклу и конструкциям из него как-то тоже не все оконное, но пересечений с окнами намного больше.

Такие вещи есть смысл делать, когда в разделе темы делятся, как клетки в организме человека и постоянно идёт обсуждение. А так раздел, честно говоря, довольно мёртвый и делать подобное разделение абсолютно нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.