Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна на балкон - выбор стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Планирую менять окна на балконе.

Был раньше опыт установки окон от Калева Стандарт стеклопакет 6-10Ar-4-16Ar-4i

 

Подскажите, стоит ли использовать такой же? Чаще всего встречал вариант 4-16-4-16-4.

 

Есть ли смысл в двух "аргонах"?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос не имеет смысла - любой ответ будет никуда не годной дезинформацией. Потому как нет никакой информации, которая позволит сделать хоть какие-то прикидки по тому, какой нужен стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого рода информации не хватает?

 

Балкон планирую позже утеплять. Не уверен, что буду делать его вообще теплым с обогревателями внутри, но утеплять стены - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под утепление - высока вероятность конденсата и образования плесени. Особенно если все будет герметичным.

 

Куда выходят окна, сила ветра, этаж, уровень шума за окном, наличие приточной и вытяжной вентиляции - все имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто читал об этом - о конденсате при утеплении. Что странно - уже утеплял один балкон именно таким образом - все стены, потолок, пол, менял стеклопакеты на те, что описал в начале темы, обогревателей туда не ставил. Конденсата пока ни разу не видел... Утеплял по методу, описанному на хорошо знакомом многим сайте про лоджии.

 

Про тот балкон, где планируется замена окон сейчас:

Этаж 18.

Сила ветра... Не измерял. Особенного какого-то ветра там не ощущал.

Сохранение тепла важнее шумозащиты. Дом довольно далеко от дороги, особого шума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто читал об этом - о конденсате при утеплении. Что странно - уже утеплял один балкон именно таким образом - все стены, потолок, пол, менял стеклопакеты на те, что описал в начале темы, обогревателей туда не ставил. Конденсата пока ни разу не видел... Утеплял по методу, описанному на хорошо знакомом многим сайте про лоджии.

 

Про тот балкон, где планируется замена окон сейчас:

Этаж 18.

Сила ветра... Не измерял. Особенного какого-то ветра там не ощущал.

Сохранение тепла важнее шумозащиты. Дом довольно далеко от дороги, особого шума нет.

Если повезло в первый раз, то не значит, что Ваше везение - это закон природы.

Рано или поздно - но обязательно вляпаетесь. Благоприятные стечения обстоятельств не имеют привычки повторяться с регулярностью законов природы - тяготения там или "вода - мокрая".

Вы судите по одному балкону, а я этих балконов видел сотни, если не тысячи.

 

Особенно хочу прокомментировать методы, "описанные на хорошо знакомом сайте" - это полная ложь, хуже того, ложь, написанная знающими людьми в потрафу незнающим клиентам. Я к ней отношусь так же, как люди относятся к тем, кто продает БАДы больным раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, где рекомендуете прочесть про то, как правильно? Учитывая тот случай, что я описал по всем опрошенным Вами параметрам.

Если не сложно - ссылку или просто ответ, каково ваше мнение по этому поводу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам для необогреваемого помещения двухкамерные стеклопакеты?

Вы правы, для полностью не отапливаемого смысла, наверное, нет. Но я его ПОКА не собирался основательно утеплять, потом, возможно, захочется утеплить основательно (конвектор?), площадь у него большая. Так что планировал сразу поставить теплые окна.

 

Опять же, по собственному опыту: в случае того балкона, что я выше описывал (стеклопакеты в первом сообщении), дверь часто зимой остается открытой, так как топят сильно. В итоге при открытой двери в спальне комфортная температура. Если бы балкон был с холодными стеклопакетами, то дверь вряд ли можно было открыть. И у нового балкона, про который спрашиваю, также дверь в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.