Перейти к публикации
forum-okna.ru

4-24-4 или 4-16-4 в неотапливаемом помещении


Рекомендованные сообщения

Хочу заказать остекление балкона, профиль 70 мм, 5-ти камерный, стеклопакеты для него только 32 мм, поскольку 2-х камерные стеклопакеты ставить не хочу (из-за веса). Предлагают 4-24-4. У меня вопрос, не будут ли они больше подвержены риску слипания, и трескаться в сильный мороз? Все-таки воздуха там больше, чем в 4-16-4 и расстояние между стеклами больше. И какие вообще есть недостатки или преимущества у 4-24-4 перед 4-16-4? Судя по таблицам и калькуляторам у такого стеклопакета шумоизоляция больше на 2 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Зачем это? :blink: Профиль 58/60 мм и стекло 6/8 мм.

По профилю соглашусь, а вот по поводу стекла нет - я за стеклопакет, т.к. жёсткость будет выше. Разница в цене не большая. А по поводу рамки 24 или 16, в принципе разницы нет. И та и другая под гарантию не подпадает (для гарантии на балконе должно быть +5С и более). Звукоизоляцию в 2 дБ Вы на слух не определите.

Если рассматривать одинарное остекление, то и раздвижной алюминиевой системой можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот по поводу стекла нет - я за стеклопакет, т.к. жёсткость будет выше. Разница в цене не большая...

Я исходил только из того, что автор темы обеспокоен сохранностью стеклопакетов в зимнее время...

 

В моём предпочтении - то же алюминиевая раздвижка. Но иногда балконы выходят на слишком запылённые окрестности... ПВХ - всё же, какое-никакое, а спасение в пыльные ветреные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам алюминиевая распашная система не приглянулась? И звукоизоляция хорошая, и двойное уплотнение створок. Да, и эстетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У алюминиевых конструкций, мне кажется, звукоизоляция хуже, как-то все не герметично сделано, стыки профиля и т.д. Я думаю ПВХ в этом смысле лучше, а насчет одного стекла, ни у кого такого нет, штапики только 32 мм для пятикамерного профиля.

 

Кстати, кто-нибудь знает какие цифры звукоизоляции у сэндвич панели 32 мм? У панели 24 мм звукоизоляция 24 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел 6-20-6.

 

Так ведь автор из-за веса не хочет брать двухкамерный пакет. А однокамерный со стеклами по 6 мм весит столько же, сколько двухкамерный с 4 мм. Тогда уж лучше двухкамерный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У алюминиевых конструкций, мне кажется, звукоизоляция хуже, как-то все не герметично сделано, стыки профиля и т.д. Я думаю ПВХ в этом смысле лучше, а насчет одного стекла, ни у кого такого нет, штапики только 32 мм для пятикамерного профиля.

 

Кстати, кто-нибудь знает какие цифры звукоизоляции у сэндвич панели 32 мм? У панели 24 мм звукоизоляция 24 дБ.

Я себе лично поставил распашную систему кп 45 с однокамерными стеклопакетами 4*16*4 (сам клеил на кухне). Звукоизоляция отличная, стеклопакеты выдержали морозы, все герметично, нигде не поддувает, кстати, метеорит тоже выдержали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе лично поставил распашную систему кп 45 с однокамерными стеклопакетами 4*16*4 (сам клеил на кухне). Звукоизоляция отличная, стеклопакеты выдержали морозы, все герметично, нигде не поддувает, кстати, метеорит тоже выдержали!

В Челябинске много кто занимается подобными проектами? В Питере, к примеру, что бы застеклить балкон стоечно-ригельной системой нужно сильно постараться в поиске подрядчика. Да и цена будет не гуманная. Ибо для конторы занимающийся алюминием, стеклить один балкон не рентабельно. (Хотя балконы разные бывают).

По теме.

Если стеклопакеты не большой площади и с нормальным отношением длины к ширине, то думаю, разницы нет, какую толщину рамки использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Челябинске много кто занимается подобными проектами? В Питере, к примеру, что бы застеклить балкон стоечно-ригельной системой нужно сильно постараться в поиске подрядчика. Да и цена будет не гуманная. Ибо для конторы занимающийся алюминием, стеклить один балкон не рентабельно. (Хотя балконы разные бывают).

По теме.

Если стеклопакеты не большой площади и с нормальным отношением длины к ширине, то думаю, разницы нет, какую толщину рамки использовать.

обращайтесь-изготовлю,думаю цена на грузоперевозки до Питера не сильно ударят по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе лично поставил распашную систему кп 45 с однокамерными стеклопакетами 4*16*4 (сам клеил на кухне). Звукоизоляция отличная, стеклопакеты выдержали морозы, все герметично, нигде не поддувает, кстати, метеорит тоже выдержали!

В Питере, к примеру, что бы застеклить балкон стоечно-ригельной системой нужно сильно постараться в поиске подрядчика.

Ну так он же ДЛЯ СЕБЯ ставил САМ. :) Потому - быстро, качественно и не дорого :thumbsup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь автор из-за веса не хочет брать двухкамерный пакет.

Честно говоря, никогда не понимал опасений, возникающих при заведомом не нарушении расчетных параметров. Ну, тут уж каждому своё...

 

Также в плане нагрузок на слипание, 4-10-4-10-4, по сути, не лучше, чем 4-20-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Челябинске много кто занимается подобными проектами? В Питере, к примеру, что бы застеклить балкон стоечно-ригельной системой нужно сильно постараться в поиске подрядчика. Да и цена будет не гуманная. Ибо для конторы занимающийся алюминием, стеклить один балкон не рентабельно. (Хотя балконы разные бывают).

 

Как-то логике противоречит! Если никто не берется, значит тот единственный подрядчик цену может назначить с прибылью и делать! ;)

 

Если клиент хочет за 5 копеек, значит этого рынка просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как-то логике противоречит! Если никто не берется, значит тот единственный подрядчик цену может назначить с прибылью и делать! ;)

 

Если клиент хочет за 5 копеек, значит этого рынка просто нет.

Рынок есть, но очень ограниченный. Разница в цене по сравнению с ПВХ трехкратная.

И обычный сценарий таков.

- Я хочу застеклить балкон фасадной системой, что бы, к примеру, было одинаково с основным фасадом.

- Это будет значительно дороже, чем ПВХ, считать?

- Да считайте.

Я иду, ищу проект дома в управляющей организации, смотрю систему, RAL, стекло. Ищу все это у поставщиков. Оцениваю стоимость работ.

Получаю сумму порядка 150-200 кр. Звоню заказчику, озвучиваю цену. Потратив на все эти телодвижения немало времени.

- А чего так дорого?

- Я же говорил, что будет дорого.

- Ну не так же дорого. Мы подумаем.

Думают от недели до месяца. Перезванивают.

- Мы решили остановиться все-таки на ПВХ.

Вот и получите прибыль при таких раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок есть, но очень ограниченный. Разница в цене по сравнению с ПВХ трехкратная.

...

Вот и получите прибыль при таких раскладах.

 

Как вариант вывести средний ценник за кв. м + наценка за сложность, этажность и пр.

И с минимум телодвижений озвучивать.

А если клиент еще "жив", тогда делать точный расчет. Может даже имеет смысл на этом этапе предлагать платный расчет и прочее с условием "компенсации" при заказе конструкции.

 

P.S. Если рынок не существует, то продавец его и формирует. Приучайте клиентов к определенным правилам, и "о, чудо!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лоджия неотапливаемая, я бы всё-таки поискал, хотя бы 4-16-4 в пластик. И зачем он пятикамерный, если неотапливаемая? В 3-х камерный что угодно вставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам алюминиевая распашная система не приглянулась? И звукоизоляция хорошая, и двойное уплотнение створок. Да, и эстетика.

Звукоизоляция хорошая со стеклом 12 мм :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет одного стекла, ни у кого такого нет, штапики только 32 мм для пятикамерного профиля.

 

Всё же непонятно, почему Вы настаиваете на 5-камерном профиле?

И ещё... есть такой момент... Если у Вас выход на балкон из комнаты аналогично застеклён, то большую часть времени, Вам придётся створки на балконе оставлять в режиме проветривания, иначе появляется возможность возникновения конденсата. Соответственно, вопрос звукоизоляции как-то зависает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор.

 

В Архангельске самый большой завод по производству окон продаёт Века Пролайн (70 мм, 5 камер) дешевле с 24 мм пакетом, чем Евролайн про (58 мм) с 24 пакетом.

 

Ответ прост, это маркетинговый ход. Никто и никогда сам не догадается, что разрыв между Пролайном (70 мм) с 40 пакетом и 24 пакетом не упирается в реальную и логичную разную себестоимость, которая около 250 рублей с метра квадратного. Они делают реальный разрыв почти в 1000 рублей на метре.

 

Работает это так, дилер приходит за тёплыми рамами на балкон, и возьмёт он или 58 систему с 24 пакетом или 70 с 40 - ЛОГИЧНО? ЛОГИЧНО! Грубо, первая стоит 2800 за метр, вторая 3300 за метр. А Пролайн (70) с 24 пакетом стоит 2500 за метр, хотя реально, она дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь знает какие цифры звукоизоляции у сэндвич панели 32 мм? У панели 24 мм звукоизоляция 24 дБ.

Цифры не подскажу, но субъективно разницы почти нет. Шум проникает во всем слышимом спектре, как будто приоткрыто окно.

Пересмотрите свои технические требования к будущему остекленному пространству и сформулируйте по пунктам.

Мне вот показалось, что Вы хотите звукозаписывающую студию на балконе замутить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 камерный профиль я выбрал потому, что по цене с 3-х камерным они не сильно отличаются, а для остекления лоджии, я думаю, лучше взять профиль, который толще и лучше армирован. Звукоизоляция это одна из основных задач, и остекление лоджии это будет "вторая нитка". Вентиляция будет приточная Зигения Аэропак. Я думаю если поставить соединительный профиль и разбить конструкцию по вертикали, звукоизоляция ухудшится, потому что непонятно, как можно сделать такие соединения герметичными. Этаж 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор.

 

В Архангельске самый большой завод по производству окон продаёт Века Пролайн (70 мм, 5 камер) дешевле с 24 мм пакетом, чем Евролайн про (58 мм) с 24 пакетом.

 

Ответ прост, это маркетинговый ход. Никто и никогда сам не догадается, что разрыв между Пролайном (70 мм) с 40 пакетом и 24 пакетом не упирается в реальную и логичную разную себестоимость, которая около 250 рублей с метра квадратного. Они делают реальный разрыв почти в 1000 рублей на метре.

 

Работает это так, дилер приходит за тёплыми рамами на балкон, и возьмёт он или 58 систему с 24 пакетом или 70 с 40 - ЛОГИЧНО? ЛОГИЧНО! Грубо, первая стоит 2800 за метр, вторая 3300 за метр. А Пролайн (70) с 24 пакетом стоит 2500 за метр, хотя реально, она дороже.

Странно, у меня так разница между Пролайн с 40 и 24 пакетом 250 руб. на двушке, 400 руб. на трешке получается. И Евролайн, и СПД и СПО дешевле Пролайна с аналогичными пакетами, хотя разница между двумя этими системами в пределах округления до 100 руб. И надо заметить, что в данной комплектации Пролайна рама 5-и камерная, а створка 4-х. Разница такая, наверное, чтобы дачникам по акции трехкамерку втюхивать. :) А мне так без разницы до Евролайна. Единицы готовы в Северодвинске себе трехкамерку ставить, неужели в Архангельске больше "экономистов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.