Перейти к публикации
forum-okna.ru

MACO подделка или нет


Рекомендованные сообщения

При выборе фурнитуры ходил по магазинам пробовал, смотрел. Мако имело четкие три позиции ручки открывания - в горизонтальном положении, вертикальном и между ними 45 градусов.

 

Мне установщик обещал не только Маковскую фурнитуру, но и Маковские ручки (типа некоторые халтурят, ставят простые). Установили. Есть три режима открывания. Есть гравюра Мако. Правда, я не увидел, чем отличается Маковская ручка от не Маковской. НО НЕТ четких трех позиций открывания. Нет этих своеобразных щелчков. На 10 градусов чуть опустил ручку или поднял уже режим микропроветривания. Нет конкретной позиции, в которой надо остановиться. Что это? Подделка? Как можно отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ручки всё равно, чьи ставить. Просто некоторые имеют фиксаторы поворота каждые 90 градусов, видимо, у вас такие установлены, некоторые - каждые 45. Фиксацию в 10 градусов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта фиксация зависит от самих ручек, а не замка?

 

У меня не 10 градусов, а.... говорю, нет четких трех позиций (0 /45 /90, как обычно), а есть - просто кручу ручку без фиксации, нет щелчков. И уже от 15 до 75 градусов микропроветривание. Нет вообще этих "тык" в 0, "тык" в 45, "тык" в 90 градусов.

Хочу понять, не халтура ли это какая-то китайская, НЕ Маковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите ручку сфоткайте со стороны штифта и профиль ручки, Вам дадут ответ.

 

Вообще не очень понимаю смысла маяться из-за ручек, их можно менять хоть каждый день, не нравится, выкинь и поставь итальянскую ручку ручной работы с инкрустацией чего-либо куда-либо, или любой другой устраивающий вариант...

А то, что монтажник обещал... Много чего нынче обещают.) Жириновский водку обещал по 30 копеек за полулитру, вот помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится, выкинь и поставь итальянскую ручку ручной

Зачем так сразу? Человек заплатил деньги за определенные вещи, и не получил их.

Про себя скажу, что себе ручки ставил с 45 гр., если друзьям-знакомым в квартиру - то же самое. Мелочь, но комфортная.

 

2 ТС: Как правило, даже самые дешевые варианты снабжены 90 гр. стопорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так сразу? Человек заплатил деньги за определенные вещи, и не получил их.

Про себя скажу, что себе ручки ставил с 45 гр., если друзьям-знакомым в квартиру - то же самое. Мелочь, но комфортная.

Меня щелчки оконной ручки раздражают. Для пенсионеров, чтобы "не промахнулись", вообще вещь классная :thumbsup: .

Так эта фиксация зависит от самих ручек, а не замка?

ДА. Копеечная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома фурнитура МACO и ручки МACO. Но я не могу сказать ничего насчет фиксации 45 или 10, или 75 градусов. Ни теща, ни жена, ни тесть не заморачиваются. Ставят на примерно 45, чтобы обычное проветривание, и вверх, чтобы микро.

ИМХО: Вам "пообещали" и Вы подсознательно решили докопаться до этого момента... бывает такое!

А ручка МACO стоит 100 руб. от силы, поэтому вряд ли существует вселенский заговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вовсе нет :)

Я докопался к этим "фиксаторам". Просто до этого никогда не видел ручек без фиксаторов. А тут предложили аж МACO (для нашего села) ручки, вот я и удивился, что нет фиксации.

Так у вас, если поставить ровно на 45 есть щелчок фиксатора?

Какие-то надписи МACO на ручке или под колпачком есть?

 

 

Сколько стоят они, не знаю, но у нас даже жидкий пластик отсутствует, что говорить про брендовую фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вовсе нет :)

Я докопался к этим "фиксаторам". Просто до этого никогда не видел ручек без фиксаторов. А тут предложили аж МACO (для нашего села) ручки, вот я и удивился, что нет фиксации.

Так у вас, если поставить ровно на 45 есть щелчок фиксатора?

Какие-то надписи МACO на ручке или под колпачком есть?

 

 

Сколько стоят они, не знаю, но у нас даже жидкий пластик отсутствует, что говорить про брендовую фурнитуру.

 

Надписей нет!

Про щелчок - приду домой посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, знакомый знакомого хвастал, какое ему окно чёткое поставили, на вопрос, а чем оно лучше других, получил ответ про эти самые 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МАСО очень мягкая фиксация, и 45 градусов фиксируется только в верхнем диапазоне - для этого отвернув накладку, закрывающую винты, смотреть положение основания - должно быть два О сверху. Хотя есть МАСОвские ручки и без фиксации 45 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на вопрос, а чем оно лучше других, получил ответ про эти самые 45.

Ищите ручки с дневным и ночным режимами, чтобы днём щёлкали каждые 45 градусов, а ночью крутились тихо-тихо!

Смешно? А, ведь, есть ручки, которым достаточно одной дырочки и одного гвоздика, чтобы так работали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.