Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте, как снять такие рамы.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, нужен ваш совет. Как можно снять, а потом заново поставить такие алюминиевые рамы , как на фотографии. Благодарю за помощь.

post-92718-0-78196300-1397234032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это видимо раздвижка. Откручиваете заглушки, находящиеся внизу и вверху торцов створок по длинной стороне.

И тяните створку вверх до упора. Затем отводите низ на себя.

Если не хватает хода, нужно имбусовым ключом 4 мм найти винт в торце створки снизу и ослабить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верху створки пластиковые черные (иногда белые) фиксаторы (бывают под заглушками). Снимаете заглушку, если есть, ослабляете их, откручивая на пару оборотов саморез. Створку поднимаете вверх и аля... ... она снимается.

 

Это видимо раздвижка. Откручиваете заглушки, находящиеся внизу и вверху торцов створок по длинной стороне.

И тяните створку вверх до упора. Затем отводите низ на себя.

Если не хватает хода, нужно имбусовым ключом 4 мм найти винт в торце створки снизу и ослабить его.

 

 

Опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но не смог понять, что такое заглушка? У меня профили, которые скреплены просто саморезами... С каждого торца просто по два самореза как на фотографии, которые скрепляют два профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остекленные рамки снимаются, как стекло в книжных полках - если низ не хочет выходить - надо регулировку с торца подкрутить.

Что собственно вам выше и описали. Саморез на вашем фото не трогайте - разберете до состояния "несобирания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но нет там никакого регулировочного винта ролика, я специально вытащил пластиковую вставку с роликом из торца рамы, вот фотографии -

http://s006.radikal....7bab7c87321.jpg

http://i016.radikal....27806a9476f.jpg Тут каждый торец фиксирован двумя саморезами (где есть ролик), и 1 саморезом (верхний край, где его нет), вот и все, монолитная конструкция.

Кто сталкивался - это остекление балкона в доме П-44Т.

На одном балконе нормальный профиль, где подпружиненный ролик, регулируемый с торца, там все ясно, а тут складывается ощущение, что окно в сборе втыкалось... никак не снять без разрушения. Объясню, зачем мне это надо, я хочу просто сетку от кота закрепить на раму и поставить на балкон. Рама идентичная без стекла есть, но как поставить - не пойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снизу заглушки нет. Но сверху вроде есть. На первом фото разве не она видна? Ищите самое широкое место рамы. Обычно оно в районе середины. Пробуйте там вытащить створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 5 лет не вылетело) Качество говно конечно, согласен, но как-то же оно ставилось туда ... Нет нигде заглушек, ни сверху, ни снизу. Просто монолитная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 5 лет не вылетело) Качество говно конечно, согласен, но как-то же оно ставилось туда ... Нет нигде заглушек, ни сверху, ни снизу. Просто монолитная конструкция.

Иногда монтажники специально заклинивают раму, чтобы в случае порывистого (шквалистого) ветра створки НЕ вылетели наружу вниз. Возьмите рулетку и произведите внутренние замеры рамы по высоте слева, справа и по центру. Если замер по центру меньше чем с боков, то раму расклинили. В этом случае придётся вычистить монтажную пену под потолком вдоль рамы, ослабить крепление и приподнять раму. Далее как писалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только судя по фото придется еще разобрать и обшивку балкона, может тогда стоит сразу заменить остекление балкона? Я лично сторонник распашной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.