Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклокомпозитные окна все плюсы и минусы


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот например цельное окно тоже не маленькое.

Не маленькое, но и не три метра.

Всё равно усиливающих нет. Цельная конструкция. В пластике аналогичное ширпотребом называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, зачем оно? Куда оно подойдёт? Где ПВХ окна не "канают"? Или может вопрос цены?

Идея окон из стеклопластика не нова, их изготавливали ещё в Советские времена на Саратовском заводе технического стекла. Современные профильные системы, получаемые методом пултрузии, тащили из Канады. Проблемы в том, что стеклокомпозит не сваривается и не гнётся. Как писалось выше проблемно получить при окраске идеальную поверхность как в алюминии.

Куда подойдут такие окна? В те же Советские времена их использовали в зданиях со специальными требованиями: с агрессивной воздушной средой и интенсивными тепловыделениями.

 

Всё равно усиливающих нет. Цельная конструкция. В пластике аналогичное ширпотребом называют.

Так разговор-то и ведётся про стеклокомпозит, где основные достоинства - жёсткость, подобная алюминию. Правда фото с ПВХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с композитом. Тащат и сейчас с Канады, Китая, у нас не делают! Идут они в основном в коттеджи. шпонируются относительно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заняться изготовлением окон из стеклокомпозита...

Сколько изготовлено, установлено и есть ли дилеры? Фото угловых соединений и окрас профиля с близкого расстояния можете выложить? На сколько цена "кусачая"? Для примера классическая двушка 1300*1400 (глухарь с поворотно-откидной створкой) сколько будет стоить от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же только решил, а не производил

Всё правильно. Но ведь перед решением открыть производство изучается ВСЁ, что можно изучить и разузнать. Не с бухты барахты решение пришло? У меня был период, когда задумывался открыть своё производство алюминия - побывал на нескольких производствах, проанализировал, что получится на выходе и со своими объёмами понял одно - был дилером им и останусь. От поездок осталось куча уголков, профилей и т.д. Отсюда и вывод, что какие-либо образцы у ТС имеются и выкладки по себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, объехать он может максимум где-то 2 производства, но что-то мне подсказывает, что он пока еще до этого не дошел, пока просто "решил"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, объехать он может максимум где-то 2 производства, но что-то мне подсказывает, что он пока еще до этого не дошел, пока просто "решил"!

У Вас ведь есть "материал", поделитесь с форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...проанализировал, что получится на выходе и со своими объёмами понял одно - был дилером им и останусь...

 

А дело не в объёмах, я думаю. ;) Тем более, что если уже есть текущий сбыт, то и объёмы нарастить есть вероятность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать такие комменты, при живом авторе. :blink:

Автор, А-у-у!!! Что решил-то, просто решил или не просто??? Куда пропал??? Интересно же!!! Заварил кашу и в кусты.... :(

Я бы, например, протокол сертификационных испытаний посмотрел... интересно, что там..... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать такие комменты, при живом авторе. :blink:

Автор, А-у-у!!! Что решил-то, просто решил или не просто??? Куда пропал??? Интересно же!!! Заварил кашу и в кусты.... :(

Я бы, например, протокол сертификационных испытаний посмотрел... интересно, что там..... ?

Такое ощущение, что тема создалась "лишь бы что-нибудь написать".... Много раз эта тема обсуждалась. Как "продажник" могу сказать только одно, для того чтобы продвинуть стеклокомпозит на рынок, нужно денег два состава грузовых вагонов. Сейчас это рискованно. А затевать производство ради нескольких заказов в месяц - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.