Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лазерный уровень


Рекомендованные сообщения

Приветствую. Хочу поинтересоваться у мастеров, кто чем пользуется из лазерных нивелиров для выравнивания нескольких рядом стоящих рам (если того требуют задачи). Сам пользовался Бошем PLL 360, который, к сожалению, недавно упал. В сервисе сказали, что он НЕ ремонтопригоден. На Хилти цены кусаются. Хочу искать, чтобы был яркий и тонкий луч. Желательно на 360 гр. Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую. Хочу поинтересоваться у мастеров, кто чем пользуется из лазерных нивелиров для выравнивания нескольких рядом стоящих рам (если того требуют задачи). Сам пользовался Бошем PLL 360, который, к сожалению, недавно упал. В сервисе сказали, что он НЕ ремонтопригоден. На Хилти цены кусаются. Хочу искать, чтобы был яркий и тонкий луч. Желательно на 360 гр. Прошу совета.

Без риска выжечь глаза ничего более яркого купить не получится. Раскошеливайтесь на приёмник луча вместе с нивелиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь продукцией фирмы "CONDTROL". Претензий не имею.

Это не реклама, а ответ на вопрос.

Изменено пользователем Rexther
Все верно! Это НЕ реклама. Это именно ответ на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобен БОШ GLL 3-80 P.

Тоже не реклама, особенно, когда в квартире несколько окон надо ставить. Бьет по 3 плоскостям. Очень рекомендую, т.к. сам работаю с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобен БОШ GLL 3-80 P.

Тоже не реклама, особенно, когда в квартире несколько окон надо ставить. Бьет по 3 плоскостям. Очень рекомендую, т.к. сам работаю с ним.

Пользуемся маркой Бош (модель не скажу) так же бьет по трем плоскостям. Стоимость в районе 20 000 руб. Оснащен магнитной подошвой, что удобно для установки его на любой трубе отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду Hilti PM 2L - цена 6 984 руб. без НДС (8 241 руб.) Заходил в магазин Хилти где-то 2 недели назад - ценник был 8 тыс. руб. с копейками. Про него и говорил. Ссылка слишком большая. Лучше зайти на сайт, пардон, говорите про нивелир, но им тоже можно отстреливать окна, а лазерный нивелир Hilti PM4-M-16 481 руб. стоит. 14 тыс. руб. - это без НДС. А магазине все цены показаны с НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Бош PLL 360. Достойный аппарат. Для установки окошек и прочего вполне хватает. Менять не собираюсь.

Очень неудобно выставлять "наклон" на улицу окна. Нужно ставить на штатив. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно выставлять наклон. Здесь уже обычным уровнем вертикаль выставляешь, а лазерный нивелир еще необходим, чтобы показать клиенту наглядно косяки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лазером пользуюсь, только если конструкция длинная или высокая, или несколько их в одном помещении. А так окошки ставлю по обычной "палке" (использую "капро", лежат на 1.2 и 0.4) - мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.