Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевый профиль. Качество монтажа.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Остеклили балкон алюминиевым профилем Krauss. Дина балкона: 6,4 м. Парапет. По углам и в середине от нижней до верхней плиты перекрытия проходили четыре трубы круглого сечения. Эти балки замерщик, в свое время, не рекомендовал убирать и с их учетом произвел расчеты. Получилась конструкция из трех частей (сейчас боковины не учитываем): две четырехстворчатые рамы, и, по центру, одна глухая (ширина ~105 мм).

Когда приехали установщики, сразу сказали, что верхнюю часть балок до уровня парапета будут срезать, иначе просто ничего не получится. В итоге, в середине, между рамами, на месте труб, установили два доборных (расширительных) профиля по 100х1600 (ШхВ) мм, причем без усилительного вкладыша (фото прилагаются).

Возникает вопрос, насколько это правильно? Вроде бы в таких случаях используют соединительный профиль - двутавр или нет? Является ли это существенным нарушением?

Другая деталь, которая меня беспокоит. По всему периметру, между верхней плитой перекрытия и козырьком, со стороны улицы - монтажная пена (см. фото). Я уже попросил исполнителей замазать шов штукатуркой, но теперь все больше думаю, как они, вообще, устанавливали конструкцию? Рядом, на этаже - остекленный балкон; так там, например, шов пены под козырьком. Почему так? Насколько у меня все плохо, по этому признаку можно сказать?

Кстати говоря, наверх, когда поднимали, на раму подкладывали сосновый брус. Говорили, что высокий перепад и щели нужно закрыть. Такое допускается?

Если подробнее говорить о швах, то там, конечно, ничего, корме полиуретановой пены, нет. Изнутри, правда, все обложили пенофолом: парапет, пол, потолок. Возможно, швы это как-то сбережет.

Вообще, интересно, насколько критично несоблюдение ГОСТов по монтажу оконных блоков ПВХ при, так называемом, холодном остеклении?

Дайте, пожалуйста, свою оценку, по возможности, с пояснениями.

Буду признателен каждому комментарию.

post-92826-0-64113100-1396893873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А Вы хотели в алюминиевом остеклении в качестве соединителя рельсину?

Ну, а соблюдение ГОСТа по монтажу оконных блоков ПВХ при так называемом холодном остеклении не очень критично. Надо вначале написать ГОСТ для остекления балкона алюминием.

А вообще, что подписали в договоре, то и должны сделать, если про штукатурку ничего не сказано, то она и не входит в бонус заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширительный профиль без вкладыша - посмешило меня. Это как - трезвый он только с утра.
как декоративный вполне смотрится, а нагрузку 2 стойки вполне держат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Остеклили балкон алюминиевым профилем Krauss. Дина балкона: 6,4 м. Парапет. По углам и в середине от нижней до верхней плиты перекрытия проходили четыре трубы круглого сечения. Эти балки замерщик, в свое время, не рекомендовал убирать и с их учетом произвел расчеты. Получилась конструкция из трех частей (сейчас боковины не учитываем): две четырехстворчатые рамы, и, по центру, одна глухая (ширина ~105 мм). Когда приехали установщики, сразу сказали, что верхнюю часть балок до уровня парапета будут срезать, иначе просто ничего не получится. В итоге, в середине, между рамами, на месте труб, установили два доборных (расширительных) профиля по 100х1600 (ШхВ) мм, причем без усилительного вкладыша (фото прилагаются). Возникает вопрос, насколько это правильно? Вроде бы в таких случаях используют соединительный профиль - двутавр или нет? Является ли это существенным нарушением? Другая деталь, которая меня беспокоит. По всему периметру, между верхней плитой перекрытия и козырьком, со стороны улицы - монтажная пена (см. фото). Я уже попросил исполнителей замазать шов штукатуркой, но теперь все больше думаю, как они, вообще, устанавливали конструкцию? Рядом, на этаже - остекленный балкон; так там, например, шов пены под козырьком. Почему так? Насколько у меня все плохо, по этому признаку можно сказать? Кстати говоря, наверх, когда поднимали, на раму подкладывали сосновый брус. Говорили, что высокий перепад и щели нужно закрыть. Такое допускается? Если подробнее говорить о швах, то там, конечно, ничего, корме полиуретановой пены, нет. Изнутри, правда, все обложили пенофолом: парапет, пол, потолок. Возможно, швы это как-то сбережет. Вообще, интересно, насколько критично несоблюдение ГОСТов по монтажу оконных блоков ПВХ при, так называемом, холодном остеклении? Дайте, пожалуйста, свою оценку, по возможности, с пояснениями. Буду признателен каждому комментарию.

Если вы заказывали весь балкон под отделку, то исполнитель выкрутился с наименьшими потерями. Не знаю сечения бруса, но там он более уместен, чем стойки. Полного разрушения пены до потери несущей способности в ближайшие 20 лет не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу монтажной пены над козырьком. Сегодня залез повыше на окно и сделал новый снимок. Выглядит стремно. Что посоветуете с этим делать?

post-92826-0-17009300-1396972896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу монтажной пены над козырьком. Сегодня залез повыше на окно и сделал новый снимок. Выглядит стремно. Что посоветуете с этим делать?

Имхо: оторвал бы руки своим монтажникам за такой монтаж. Вы посмотрите на примыкание рамы к стене. Там, что добор короткий по высоте, что они кусок из оцинковки прикрутили? Неужели так сложно вверху над козырьком монтажную пену закрыть мастикой Стиз (оштукатуривание и т.д.).

При ширине балкона в 6 метров ставим между конструкциями Н-образный соединитель, а от пола до потолка в центре конструкции устанавливаем алюминиевый профиль 60*40 (вместо ПВХ добора). Данный профиль исполняет роль усилителя и снижает прогиб конструкции, тем самым увеличивает ветровую устойчивость и жёсткость раздвижной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо: оторвал бы руки своим монтажникам за такой монтаж. Вы посмотрите на примыкание рамы к стене. Там, что добор короткий по высоте, что они кусок из оцинковки прикрутили? Неужели так сложно вверху над козырьком монтажную пену закрыть мастикой Стиз (оштукатуривание и т.д.).

При ширине балкона в 6 метров ставим между конструкциями Н-образный соединитель, а от пола до потолка в центре конструкции устанавливаем алюминиевый профиль 60*40 (вместо ПВХ добора). Данный профиль исполняет роль усилителя и снижает прогиб конструкции, тем самым увеличивает ветровую устойчивость и жёсткость раздвижной системы.

Кусок оцинковки прикрывает выступ между внутренним помещением и балконом. Он расположен над оконным проемом.

А насчет усилителя, думаю, вы совершенно правы. По ощущениям, старые деревянные рамы были устойчивее. Сейчас, если надавить на подоконник, вся конструкция дрожит. Монтажники хоть и говорили, что балки, которые срезали, якобы вверху подгнили и практически не держались, но функцию, тем не менее, они несли.

Спасибо большое за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы крайне интересно увидеть список работ по договору (дословно) и стоимость. Думаю, многие вопросы бы отпали.

Ну, договор договором, а про ЛИЦО фирмы тоже не стоит забывать. Клиент - деньги, а они (деньги) либо у себя, либо у конкурента. Проблема с балконным остеклением осложняется отсутствием нормативов по установке (за исключением паспорта фасада, противопожарной безопасности и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я категорически за полную роспись работ. Монтаж козырька, герметизация его, пропенивание, проклейка бутилом.... и т.д. Клиент может повычёркивать нафиг всякие излишние с его точки зрения работы. Но не будет предъявлять претензий по пустякам. А, так... работает принцип - "как заплачено, так и ...сделано" помноженный на совесть исполнителя. Величины меньше единицы при перемножении... сами понимаете. ;) Поэтому - строгая роспись всех работ и телодвижений с ценой за каждый чих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконы в домах этой серии (II-18/12) встречаются часто, хотя часть из них попала под программу ремонта фасада и принудительного остекления.

 

Четыре трубы срезаем однозначно от перил до верха, иногда полностью. После этого привариваем стальной угол по всему периметру, и, если трубы удалены до низа, добавляем четыре стойки 40х60 с креплением в нижнюю плиту перекрытия, предварительно установив на ней стальной угол. Цена вопроса - +~15 тыс. руб. вместе с железками. После этого приступаем к внешней отделке парапета.

 

Вот только не каждый заказчик готов оплачивать эти работы. Многим наплевать и на

 

 

...ЛИЦО фирмы...

 

и на внешний вид дома. А про надёжность они вспоминают тогда, когда

 

... если надавить на подоконник, вся конструкция дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИЦО фирмы зависит от работы замерщика. Если замерщик все работы описывает заказчику на берегу - то заказчик или соскочит сразу, если жмот, или согласится.

Такого чтобы требовал бесплатно провести все эти работы, уже не будет - вот тогда у фирмы - ЛИЦО, во всех остальных случаях - то, что ему противоположно.

 

Сорри, со всем уважением к профессионализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.