Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная защелка


web-ulyanov

Рекомендованные сообщения

Все привет!

Проблема в следующем, еще в начале зимы/конце осени стала плохо закрываться балконная дверь, имеется в виду со стороны балкона, когда выходишь покурить. Мы всех премудростей не знаем и предположили, что, наверное, из-за похолодания стала резина более жесткая и плохо прилегает, оттого закрывается через раз, потом перестала закрываться вообще. В общем, всю зиму дверь со стороны балкона не удавалось закрывать.

Но вот настала весна и свободное время, и я вычитал, что все дело в некой балконной защелке. Решил найти ее и на своей двери, сравнил со вторым балконом и понял, что пипец этой защелке. Видимо в начале зимы незаметно оторвался пластмассовый набалдашник, которым цепляется за стенку (со стороны двери), который крепится в свою очередь на железное основание, а потом всю зиму стиралось само железо и теперь оно протерлось (верней уже давно) и вообще не закрывается.

Вот фото:

http://clip2net.com/s/79yTTk

 

Из него видно, что железное основание идет сплошняком с фурнитурой (в отличие от защелки на другом балконе, там видно, что съемная), вопрос в том как мне его поменять? Менять всю дверь из-за этой маленькой фиговины не очень приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Судя по фотке, просто сломалась/стерлась часть балконной защелки, которая висит на створке. Проще ее и заменить. :)В Вашем случае она действительно одно целое с основным механизмом. На мой взгляд, проще купить этот маленький ролик отдельно, выкрутить свободный саморез (на фотке видно, что он есть недалеко от сломавшейся детальки), и на это место прикрутить ролик. Соответственно на раме поменять расположение самой балконной защелки, немного сместив ее вниз. Засиликонить отверстия на раме, которые останутся и все! :)))))) Как вариант, чтобы не менять весь механизм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в начале зимы незаметно оторвался пластмассовый набалдашник, которым цепляется за стенку (со стороны двери), который крепится в свою очередь на железное основание, а потом всю зиму стиралось само железо и теперь оно протерлось (верней уже давно) и вообще не закрывается.

Вот фото:

http://clip2net.com/s/79yTTk

 

Сколько же здоровья надо иметь, чтоб цапфу сточить об ответку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в фурнитурах ролик балконной защелки полностью металлический, если он отдельный. :) Пластиковая оболочка - это если он сразу приклёпан к механизму. Купить его не проблема, так что следующего надолго хватит! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь провисла. Нужно сначала причину убрать, т.е. отрегулировать дверь, а затем защелкой заниматься. Лучше всего поставить магнитную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы увидеть фото ответки... Просто так стальная шайба не сотрётся простым открыванием-закрыванием двери. Даже по пять раз на дню за полгода...

А, в принципе - если деталь держится достаточно "жёстко" - просто пассатижами её развернуть на 90 градусов. :) Ещё на годик хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.