Перейти к публикации
forum-okna.ru

Входные штульповые двери


Рекомендованные сообщения

Речь в теме-то о регулировке. И о том, что вместо танцев с бубном капнуть чёртов силикон, если так страшны "динамические нагрузки и вибрации". Только ветер дует оттого, что деревья качаются. Пока нормально расклиненная дверь штатно работает в своих фальцлюфтах, никуда они не уезжают 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Речь в теме-то о регулировке. И о том, что вместо танцев с бубном капнуть чёртов силикон, если так страшны "динамические нагрузки и вибрации". Только ветер дует оттого, что деревья качаются. Пока нормально расклиненная дверь штатно работает в своих фальцлюфтах, никуда они не уезжают 99%.

Еще бы кто "капал".

Проблемы возникают исключительно там, где подкладки не крепятся,

 

но те, кто не крепит, руководствуются логикой "после нас - хоть потоп", поэтому Ваш пост не несет никакого смысла. Зря время тратил на набивание букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы кто "капал".

Проблемы возникают исключительно там, где подкладки не крепятся,

 

но те, кто не крепит, руководствуются логикой "после нас - хоть потоп", поэтому Ваш пост не несет никакого смысла. Зря время тратил на набивание букв.

и деревья ветер разгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает личный опыт - самое бессмысленное в мире дело - учить тех, кто не хочет учиться.

За 20 лет никто не начал мазать. Может всё-таки объективные причины, кроме лени, есть?

Изменено пользователем steelrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один раз за 15 лет встречал силикон под подкладками. На двери, привезенной из Германии.

Мда, десять лет занимаемся установкой - не знал. Да и не видел.

Кто бы еще соблюдал у нас инструкции - тогда тут бы писать не о чем было.

И это относится как к производителю, так и к потребителю. Спросите у самих себя: кто-нибудь читал инструкцию для смартфона (телефона)? Правильно - методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу силикона хочу сказать тем, кто его "не встречал". Довелось тут в выходные на даче друга ставить ему ПВХ в качестве "мастера-наставника" :megalol: . Заказан был самый "дешман" у производителя с кучей негатива в нашем регионе и соответствующими отзывами в "интернетах". Так вот скажу я - даже там все было вклеено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу силикона хочу сказать тем, кто его "не встречал".

Ну, действительно не встречал :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

И это относится как к производителю, так и к потребителю. Спросите у самих себя: кто-нибудь читал инструкцию для смартфона (телефона)? Правильно - методом тыка.

Я читаю все инструкции. Мне жаль время терять на игры "методом тыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю все инструкции. Мне жаль время терять на игры "методом тыка".

В каждом правиле ЕСТЬ исключение :) . Остальные не читают :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет никто не начал мазать. Может всё-таки объективные причины, кроме лени, есть?

Нет объективных причин. Если не заставлять, то даже шурупы вкручивать не будут - так "наживулят" лишь бы "доехало". Было такое - шурупы не доворачивали.

 

В каждом правиле ЕСТЬ исключение :) . Остальные не читают :) .

Это не правило - это безответственность и халтура. Объяснять - бесполезно: только физическое воздействие: или палкой по рукам или рублём по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет объективных причин. Если не заставлять, то даже шурупы вкручивать не будут - так "наживулят" лишь бы "доехало". Было такое - шурупы не доворачивали.

 

 

Это не правило - это безответственность и халтура. Объяснять - бесполезно: только физическое воздействие: или палкой по рукам или рублём по карману.

А допустим статистика есть около 1000 пакетов с просиликоненными подкладками против многих тысяч без силикона. Возня с силиконом, особенно на монтаже (о дверях ведь пост) не окупилась - это факт. А говорили, дверь на монтаж приехала с силиконом на подкладках - всё просто: на дверях они транспортировку очень плохо переносят, вылетают вот там и "вибрации с динамическими нагрузками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А допустим статистика есть около 1000 пакетов с просиликоненными подкладками против многих тысяч без силикона. Возня с силиконом, особенно на монтаже (о дверях ведь пост) не окупилась - это факт. А говорили, дверь на монтаж приехала с силиконом на подкладках - всё просто: на дверях они транспортировку очень плохо переносят, вылетают вот там и "вибрации с динамическими нагрузками".

Это Вы собственную статистику приводите? Прочитал тему, не нашел того, что Вы описываете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом правиле ЕСТЬ исключение :) . Остальные не читают :) .

Это не правило - это безответственность и халтура. Объяснять - бесполезно: только физическое воздействие: или палкой по рукам или рублём по карману.

Я тоже читаю инструкции .... А каталоги - просто обожаю!

10, 20, ... 100 человек читают - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество людей НЕ читают. По своим наблюдениям один из десяти, двадцати клиентов прочитает договор - подряда. Все остальные просто поставят подпись, где им укажет продавец. И ЭТО ТАК. Производственники должны и будут штудировать инструкции, но даже среди них огромное количество по...(фигистов).

 

Кто бы еще соблюдал у нас инструкции - тогда тут бы писать не о чем было.

Ни эти ли слова в подтверждение моих высказываний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы собственную статистику приводите? Прочитал тему, не нашел того, что Вы описываете ...

Моя, год проверяли. По факту оконные створки с 6 точек расклинки практически не теряют подкладки. Двери же в любом случае клинить при монтаже надо, не умеют: учить надо. ИМХО: монтажной пены несколько булек в углы пакета - большое дело. И быстрее, и толку больше, и таскать инструмента лишнего на горбу не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя, год проверяли. По факту оконные створки с 6 точек расклинки практически не теряют подкладки. Двери же в любом случае клинить при монтаже надо, не умеют: учить надо. ИМХО: монтажной пены несколько булек в углы пакета - большое дело. И быстрее, и толку больше, и таскать инструмента лишнего на горбу не надо.

Прошу Вас поподробнее про 6 точек расклинки. Если сможете, выложите схему, а то мы всего в 4 точках устанавливаем, похоже что-то не то делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: монтажной пены несколько булек в углы пакета - большое дело.

Оригинально. Никогда не задумывался о подобном применении пены.

Навскидку - есть минус, неочевидный - наглухо перекрывается вентиляция фальца. Правда силикону тоже можно "вбухать", но есть шанс, что щелочки для воздуха останутся. С пеной и её вторичным расширением... может совсем всё герметично перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакеты надо делать нормального размера, а не на см меньше фальца, и не надо схем новых выдумывать, будет и пеной створки портить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя, год проверяли. По факту оконные створки с 6 точек расклинки практически не теряют подкладки. Двери же в любом случае клинить при монтаже надо, не умеют: учить надо. ИМХО: монтажной пены несколько булек в углы пакета - большое дело. И быстрее, и толку больше, и таскать инструмента лишнего на горбу не надо.

Удивительная у Вас статистика.... Я, простите, позволю себе не быть уверенным в ней... Руками-то, двумя, склеенное силиконом разорвать сложно... А тут в ограниченном пространстве... расклиненное... В тоже время, по Вашим же словам получается, что НЕ силиконенное держалось ... Какое-то противоречие.

Да и пенить фальцевый зазор... я бы не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме кто-то рассказывал о своем опыте запенки фальца целиком в борьбе с теплотехникой. Вроде, как работало. Поэтому последствия неочевидны. Но в случае рассмотрения претензий все неописанное инструкциями будет трактоваться в указание вины переработчика-монтажника. Вне зависимости от истинных причин.

Поэтому - сказано по инструкции - силикон - значит силикон. Ну, от себя, можно в фальц Вилетерма добавить но, только "своим" людям. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас поподробнее про 6 точек расклинки. Если сможете, выложите схему, а то мы всего в 4 точках устанавливаем, похоже что-то не то делаем.

В ГОСТе 4 опорных и 2 дистанционных: итого 6 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительная у Вас статистика.... Я, простите, позволю себе не быть уверенным в ней... Руками-то, двумя, склеенное силиконом разорвать сложно... А тут в ограниченном пространстве... расклиненное... В тоже время, по Вашим же словам получается, что НЕ силиконенное держалось ... Какое-то противоречие.

Да и пенить фальцевый зазор... я бы не решился...

Время на рекламацию по поводу сместившихся подкладок составило ничтожный процент, от затраченного за этот же период времени и материала на фиксацию подкладок. Просто другая организация работ не даёт шанса подкладкам уезжать. Несколько кусков пены в зазоре никак не влияют ни на что, дренаж тоже не нарушается. Это же двери, а не окна.

 

Тут на форуме кто-то рассказывал о своем опыте запенки фальца целиком в борьбе с теплотехникой. Вроде, как работало. Поэтому последствия неочевидны. Но в случае рассмотрения претензий все неописанное инструкциями будет трактоваться в указание вины переработчика-монтажника. Вне зависимости от истинных причин.

Поэтому - сказано по инструкции - силикон - значит силикон. Ну, от себя, можно в фальц Вилетерма добавить но, только "своим" людям. ;)

А вина-то в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.