Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна информация по Roto


Рекомендованные сообщения

Знаю, что практически у всех производителей фурнитуры есть как дорогие (потребительские) линейки фурнитуры, так и бюджетные, предназначенные больше для тендеров с максимальным урезанием комплектации и качества. Например: Siegenia Titan и Favorit.

Никогда не работал с Roto, и потому хотелось бы от производителей, монтажных бригад и потребителя услышать подобную градацию о Рото.

Цель: есть заказ на некую сумму и разница по фурнитуре Titan - Favorit вылазит в 12 тыс., но я пока совершенно не могу экономически и практически обосновать для клиента по Roto.

Может тема и поднималась, не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С чего Вы взяли, что Фаворит это бюджетная линейка?

Качество Фаворит постепенно целенаправленно снижали, чтобы перевести закупки на Титан. Ценник между ними реально разный. Если у Вас есть какое-то другое обоснование - прошу его дать. Или может у Зигения ещё более дешёвый вариант есть?

Вообще меня больше Рото интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня больше Рото интересует.

Roto GT :(

Ой! Сейчас уточнил - они его больше не производят.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была раньше Зигения Лайт. Сейчас я не в курсе, есть она или нет. Фаворит, опять же, была далеко не эконом классом. А наоборот чуть ли не элитной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество Фаворит постепенно целенаправленно снижали, чтобы перевести закупки на Титан.

И какие факты по снижению качества??? :ranting: Вы сами-то поняли, что написали?

Ценник между ними реально разный. Если у Вас есть какое-то другое обоснование - прошу его дать.

Мои поставщики с классической двушки (1300*1400 одна створка п/о) выставляют разницу в цене в 90 - 100 руб между Титаном АФ и Фаворитом. И это вы называете ценником РЕАЛЬНО РАЗНЫМ?

Цель: есть заказ на некую сумму и разница по фурнитуре Titan - Favorit вылазит в 12 тыс., ...

Ну почему снова какие-то "недописки", с какого заказа 10 окон или 1000 окон? Какая комплектация у обоих вариантов - одинаковая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие факты по снижению качества??? :ranting: Вы сами-то поняли, что написали?

Не производитель я, прошу сразу извинить, если кого задел. Инфа от производителя.

Мои поставщики с классической двушки (1300*1400 одна створка п/о) выставляют разницу в цене в 90 - 100 руб между Титаном АФ и Фаворитом. И это вы называете ценником РЕАЛЬНО РАЗНЫМ?

Ну почему снова какие то "недописки" с какого заказа 10 окон или 1000 окон? Какая комплектация у обоих вариантов - одинаковая или нет?

К такому выводу я пришёл путём просчёта в некоторых компаниях (в двух) в сравнении Фаворита и Титана. Количество окон 18, больше половины с двумя створками. Разница в 12 тыс. у обоих производителей. Я понятия не имею, какой комплектации у них фурнитура, но сам факт того, что Фаворит мы будем урезать, а Титан нет, как-то не логично вписывается в картину. Каюсь, возможно, это своего рода маркетинговый ход.

С другой стороны непонятен смысл двух линеек фурнитуры в одном ценовом диапазоне со стороны Зигении.

Кстати, раз Вы уж ставите на окна разные фурнитурные линейки, то с чем это связано, если не с ценой? В жизни не поверю, что люди разную фурнитуру спрашивают или для них критичны 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны непонятен смысл двух линеек фурнитуры в одном ценовом диапазоне со стороны Зигении.

Фаворит более ранняя фурнитура - была есть и будет, с ОЧЕНЬ мелкими изменениями. Фаворит нужен, так как сервис уже установленных окон ещё никто не отменял.

Титан АФ - нового поколения. Разница в 100 рублей с окна будет рассматриваться подрядчиком при крупном тендере, где "борются" за каждые копейки. Не крупного производителя зачастую так же интересует ИМЯ и цена. Возможен ещё один фактор цены - ОБЪЁМЫ производителя. И конкретно по вашему расчёту (разница в 12 000 руб.) - у переработчика снята со складского запаса фурнитура Фаворит, и он ИСКУССТВЕННО завысил цену, чтобы подвести Вас к Титану АФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 тыс. только с фурнитуры на 18 окнах. Офигеть. 12 тыс. разница между 3 и 5 камеркой должна быть. Кто-то вам, что-то пытается впарить. По фурнитуре, как сказано выше, 100 рублей с окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаворит более ранняя фурнитура - была есть и будет, с ОЧЕНЬ мелкими изменениями. Фаворит нужен, так как сервис уже установленных окон ещё никто не отменял.

Титан АФ - нового поколения. Разница в 100 рублей с окна будет рассматриваться подрядчиком при крупном тендере, где "борются" за каждые копейки. Не крупного производителя зачастую так же интересует ИМЯ и цена. Возможен ещё один фактор цены - ОБЪЁМЫ производителя. И конкретно по вашему расчёту (разница в 12 000 руб.) - у переработчика снята со складского запаса фурнитура Фаворит и он ИСКУССТВЕННО завысил цену, чтобы подвести Вас к Титану АФ.

Так завысили цену на Титан, а не на Фаворит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 тыс. только с фурнитуры на 18 окнах. Офигеть. 12 тыс. разница между 3 и 5 камеркой должна быть. Кто-то вам, что-то пытается впарить. По фурнитуре, как сказано выше, 100 рублей с окна.

Я Вам так скажу. У нас умудряются двухстворчатые окна с пластико-алюминивым спейсором на 600-1000 руб. дороже продавать, причём не клиентам, а дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так завысили цену на Титан, а не на Фаворит....

Извините, не правильно выразился. Вечер - туплю. Нет у производителя Титана, и если будет от Вас заказ на Титан, они привезут мелкий заказ. Но за возню с этим заказом - отдельная плата. Вот как-то так. Либо умело зарабатывают ТАКИЕ деньги на фурнитуре.

Я Вам так скажу. У нас умудряются двухстворчатые окна с пластико-алюминивым спейсором на 600-1000 руб. дороже продавать, причём не клиентам, а дилерам.

Значит отсюда "ноги и растут". Такова политика продаж производителя. Имхо - от отсутствия конкуренции и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не правильно выразился. Вечер - туплю. Нет у производителя Титана, и если будет от Вас заказ на Титан, они привезут мелкий заказ. Но за возню с этим заказом - отдельная плата. Вот как-то так. Либо умело зарабатывают ТАКИЕ деньги на фурнитуре.

Логика понятна, то есть развод.

 

Значит отсюда "ноги и растут". Такова политика продаж производителя. Имхо - от отсутствия конкуренции и не более.

Да в том-то и дело, что есть конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что практически у всех производителей фурнитуры есть как дорогие (потребительские) линейки фурнитуры, так и бюджетные, предназначенные больше для тендеров с максимальным урезанием комплектации и качества. Например: Siegenia Titan и Favorit.

Никогда не работал с Roto, и потому хотелось бы от производителей, монтажных бригад и потребителя услышать подобную градацию о Рото.

Цель: есть заказ на некую сумму и разница по фурнитуре Titan - Favorit вылазит в 12 тыс., но я пока совершенно не могу экономически и практически обосновать для клиента по Roto.

Может тема и поднималась, не нашёл.

Инфа с сайта http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-39115/section-news.html:

"Также компания Roto Frank представила новую серию оконной и дверной фурнитуры ROTO OK. Специальное решение для объектных застроек. Знаменитое немецкое качество по доступной цене. ROTO OK поможет переработчикам выигрывать тендеры, предлагая клиенту достойную продукцию. Отличная альтернатива менее качественной фурнитуре турецкого и китайского производства. Благодаря пластиковым элементам с добавлением стекловолокна (более 50%) ROTO OK отличается плавностью хода, обладая при этом высокой функциональностью и надёжностью".

Ответ от российских представителей:

"Касательно фурнитуры ОК - мы планируем вывести на рынок этот продукт, как только будет готова техническая ин-ция, и пройдут испытания, вы сможете приобрести комплект фурнитуры ОК для ознакомления".

Изменено пользователем Дмитрий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

По поводу ROTO OK: Если её ставить, то только на объектовые заказы и не предоставлять гарантии. Ерунда ещё та. Второй раз с первого раза обратно не соберется, сколько собирал фурнитуры хуже не видел.

Изменено пользователем Rexther
Второй раз делить Ваш текст на предложения и расставлять знаки препинания не стану - отправлю учить грамматику и русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рото ОК дает выигрыш по цене примерно 400 руб. с типовой створки.

По крайней мере для дилера. Сколько для завода не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут про Зигению говорят... Я дилер, на окне 1300 на 1400 приходится отдавать поставщику 400 рублей в закупе за разницу между титаном и фаворитом - это нормально? Судя про то, что разговор здесь идет о 100 рублях, то это дороговато получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нормально. Никто же не переживает, почему разница между фольцем пассат и туарегом в разы? Почему должна быть одинаковая цена на дрековый и топовый комплекты фурнитуры?

Дорог титан - берите фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.