Перейти к публикации
forum-okna.ru

Результативность рекламы


Рекомендованные сообщения

Договоритесь с ДЕЗами, чтобы на обратной стороне платежек за квартплату была Ваша акция-реклама. Платежки получат все 50 000 жителей Вашего города 100% и 100% их не выкинут. Вопрос цены.

Радио 80% населения никогда не слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Договоритесь с ДЕЗами, чтобы на обратной стороне платежек за квартплату была Ваша акция-реклама. Платежки получат все 50 000 жителей Вашего города 100% и 100% их не выкинут. Вопрос цены.

Радио 80% населения никогда не слушают.

Экс-директор пробовал.

Расценки по одному подмосковному городу такие:

"Рекламное пространство представляет собой макет, размеры:

3х10 стоимость 9 000,00 руб.

3х20 стоимость 18 000,00 руб.

6х10 стоимость 18 000,00 руб.

6х20 стоимость 36 000,00 руб.

(возможно разные размеры) расположенный

на свободной части квитанции, а так же размещая Вашу рекламную информацию на квитанциях, мы автоматически Ваш макет размещаем и на нашем сайте. Тираж 60 000 квитанций.

Заявки принимаем до 27 числа каждого месяца."

(канец цытаты).

ИМХО - не оправдывает себя.

Если за 36000 - не отбивается, если за 9000 - слишком мелко,теряется на листовке.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в Боровичах другие расценки, поменьше. И реклама работает по-другому. Задача, как я понял, донести до всех жителей, что акция. Эти бумажки не выкидывают. Может быть эффект отсроченных заказов.

Это в Москве не отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Только сегодня отшил тётеньку, предлагала рекламу на квитанциях за свет. Для меня и для многих платежка связана с негативом, а чтобы мою контору с негативом ассоциировали не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimedrol71 решил масштабировать свой аватар до 85%? Правильно, оригинал должен соответствовать.

 

Договоритесь с ДЕЗами, чтобы на обратной стороне платежек за квартплату была Ваша акция-реклама. Платежки получат все 50 000 жителей Вашего города 100% и 100% их не выкинут. Вопрос цены.

Радио 80% населения никогда не слушают.

А не проще с дезами договориться о замене, хотя бы в подъездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостройке (первый опыт, буквально пару недель висят) на улице перед входом в подъезд повесили щиты под объявления. Договорились с председателем ТСЖ (20% верхней части наша реклама). На таких же условиях договорились о размещении аналогичных щитов (только из поликарбоната) ВНУТРИ подъездов.

По поводу квитанций - никогда не размещу по одной причине - её видят 1 раз в месяц. Вы сами то читаете что-нибудь на обороте квитанции? Вот то-то.

Сейчас размещаем рекламу на местном городском телеканале, так называемый "мультипакет". В него входит реклама на ТВ (4 выхода и один в прайм-тайм), четыре выхода на городском (FM.... радио) и размещение баннера на интернет портале этого же канала ТВ.

Очень много даёт реклама на своём брендированном автотранспорте. Минимум 2-4 ГАЗели обновляем бесплатно новыми тентами с нашей рекламой (подход индивидуально, одним с годичной оплатой другим без, всё зависит от того, кто и где работает на этих машинах).

Листовки распространяем минимум один, иногда два раза в месяц. С газет сняли рекламу на половину, оставив только на бесплатных. И конечно же интернет в директе, но пока бюджет ограничен не более 1500-2000 руб./день. Кому-то это покажется смешными деньгами, но есть определённый лимит рекламы, который не могу увеличивать. Да забыл, ещё бегает 7 автобусов ПАЗиков полностью брендированных нашей рекламой. Ещё один вариант - стеклили в новостройке бесплатно на втором этаже балкон и на парапете по периметру размещали свою рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пазиках реклама работает как имиджевая, на боках, из принципа - поддержки торг имени.

 

Сзади на пазике читают в пробках рекламу, примерно 3-5 машин на одном светофоре, но тут реклама нужна узкая, чтобы попадать четко в фокус группу (кто ездит, кто головой по сторонам вертит, кто из них читает - Правильно! молодёжь 20-40 лет, но окна заказывают где-то после 35, и обычно женщины). Поэтому может оказаться важнее инфа об акции краткосрочной, о бесплатных сетках или уникальных услугах, чем нежели общая реклама НИ О ЧЕМ – Мол, мы оконщики заказывайте у нас, мы лучшие.

 

Пример, МАГНИТ в Архске переклеивает билборды раз в 3-4 недели, потом не работает инфа о том, что шоколадка стоит 23 рубля, скидка 55%. Через месяц билборд сливается в единое целое с обочиной, если картинку не сменить.

 

Про Газель, считаю, что вообще никак не работает, потому что рекламу наносят чаще всего ОДНООБРАЗНУЮ, пеструю как у всех. А вот если выпендриться и, например, загнать японский флаг во весь борт, или американский или Андреевский ещё круче, то славы и внимания не сыскать. Потому что ни как у всех и работает эффектно, привлекая внимания.

 

Например, если вы продаете окна в британском стиле, вы дилер в городе около 200 000 жителей. Две Газели фургоном сделают быстро свое дело, если нанести британский флаг, в центре флага окно подъёмное и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мысль была одна - реклама должна быть КОМПЛЕКСНОЙ и постоянной. Имиджевая реклама, считаю, даёт свои плоды - "мозолит" глаза и остаётся на подсознании потенциального покупателя. Чем реклама на ПАЗ-ике отличается от рекламы ГАЗ-ели? Принцип то один и тот же (не считая заднего борта автобуса). Плюс большинства ГАЗ-елей - ОДИН раз вложился и не требует ежемесячного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Интересно читать разные мнения о той или иной рекламе. :) Сразу видно, как человек мыслит. :) Область к большому сожалению "не догоняет" некоторые моменты. Москвичи все-таки шире мыслят. Без обид только. Видимо до области все постепенно доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил посещаемость нескольких сайтов, дающих рекламу в Директе. У тех, у кого обещаны скидки 58 и 63% да куча всякого вранья в заголовках, посещаемость выше.

 

post-49975-0-94720200-1446457412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил посещаемость нескольких сайтов, дающих рекламу в Директе. У тех, у кого обещаны скидки 58 и 63% да куча всякого вранья в заголовках, посещаемость выше.

 

Так может покупатели и хотят быть обманутыми:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи все-таки шире мыслят.

 

Да, у нас креатифф на высоте. :) "Купи квартиру и получи бейсболку" - шедевр. Но "сами не местные" в Москве действуют активнее - нагло и напористо, а главное - беЗсовестно. Набрать как можно больше заказов при помощи многосайтовых "холдингов", кое-как их сделать и слиться - вот их тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Купи квартиру и получи бейсболку" - шедевр.

 

Это и есть креатив :) Рекламу запомнили и будут еще долго помнить. Она очень удачная. Сейчас есть "Баксик сорвался с цепи??? Успей купить квартиру" тоже неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламу запомнили и будут еще долго помнить.

 

Рекламу запомнили. А компанию - нет. Как и ту, что чудо-пылесос закопеечный предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил посещаемость нескольких сайтов, дающих рекламу в Директе. У тех, у кого обещаны скидки 58 и 63% да куча всякого вранья в заголовках, посещаемость выше.

 

post-49975-0-94720200-1446457412_thumb.jpg

Посещаемость данных сайтов сопоставима с бюджетом на рекламу, не более того, а у тех, кого Вы привели в пример, и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещаемость данных сайтов сопоставима с бюджетом на рекламу не более того, а у тех кого Вы привели в пример и подавно...

 

По поводу бюджета ничего не могу сказать. Но мне кажется, что, если в рекламе будет написано: "ОКНА ДОРОГО. СКИДОК НЕТ. КРЕДИТ 20% ГОДОВЫХ," то просто не будет кликов. И деньги останутся в Яндекс-кошельке.

 

У тех, кого я привёл в пример, работа есть. О чём говорит большое количество отрицательных отзывов от физлиц на соотв. площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу бюджета ничего не могу сказать. Но мне кажется, что, если в рекламе будет написано: "ОКНА ДОРОГО. СКИДОК НЕТ. КРЕДИТ 20% ГОДОВЫХ," то просто не будет кликов. И деньги останутся в Яндекс-кошельке.

 

У тех, кого я привёл в пример, работа есть. О чём говорит большое количество отрицательных отзывов от физлиц на соотв. площадках.

Кликают по первым позициям директа, не глядя то, что там написано, поверьте, это не я придумал, это статистика... А вот контингент, который что-то ищет по СЕО рекламе (это продвинутые сайты под цифрами 1....10) он как раз-таки и вчитывается, и что характерно, что заказчик у каждой рекламы разный! У нас с Михаилом (Коммерсант) есть фраза, где я первый в спец размещении директа, то есть на самом верху и практически круглосуточно, а он в СЕО не в первой пятерке, так вот заказчик обратился к нему, а не ко мне!!! Мне даже не позвонил....

 

Отзывы и клики, к сожалению, не показатель... Кликов у меня тоже много, но работы по директу в данный момент практически НЕТ. Отрицательных отзывов хватает о всех, кто работает, но кто-то платит 30-40 рублей в месяц и отзывы "пропадают", а кто-то не платит... О моей компании тоже есть отзывы типа "мне привезли окно, которое "вспучено" с четырех сторон, не знаю, что делать, жду бригаду, а далее буду обращаться в суд" (это про не закрытые штапики :) ), честно есть и по хуже, но на данных площадках я лично вступил в переписку как гена компании, оставил свой мобильный и, что странно, оттуда ко мне приходят заказчики!!! :) То есть видят рекламу в директе, смотрят отзывы и обращаются лично ко мне, чтобы все было под контролем..., не скажу, что ИХ много, но имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы и клики, к сожалению, не показатель... Кликов у меня тоже много, но работы по директу в данный момент практически НЕТ.

Абсолютно аналогичная ситуация. Клики есть, звонки идут, но в замеры не превращаются. Сплошные просчеты. Учитывая, что в данный момент Директ единственный рекламный канал, то совсем беда у меня. Не знаю, куда еще рекламу разместить. В газеты попробовать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О моей компании тоже есть отзывы типа "мне привезли окно, которое "вспучено" с четырех сторон, не знаю, что делать

 

Да разве это отрицательный отзыв, это просто такой характерный тип клиента. Вы почитайте отзывы про тех, кого я привел в пример, или про тех, у кого самые большие скидки с кучей подарков и самая беспроцентная рассрочка. Вот там терпилы подробно расписывают, как попались в их сети, как их окучивали, как натянули цену с 70 до 150 за скворешник и как происходила доставка и гемор-монтаж с отделкой.

 

Отрицательных отзывов хватает о всех, кто работает

 

За восемь лет работы, из которых четыре(2008-2011) были весьма активными, был всего один отрицательный отзыв. И то от персонажа, который так и не стал моим заказчиком, потому, как сразу по телефону проявил свой характер. Положительные отзывы выражались вслух - при фотографировании выполненной работы или по телефону. Довольных заказчиков было немало, было много заказов по рекомендации, но на "отзовиках", где я размещался, не написал никто. Поэтому считаю, что 99% положительных отзывов компании пишут сами. Особенно те, что преподносятся в виде отсканированных бланков, заполненных рукописным текстом якобы от клиентов. Так сказать, имитация максимальной достоверности. А те отзывы, которые размещаются прямо на собственных сайтах - так это вообще для идиётов.

 

 

Кликов у меня тоже много, но работы по директу в данный момент практически НЕТ.

 

Абсолютно аналогичная ситуация. Клики есть, звонки идут, но в замеры не превращаются. Сплошные просчеты.

 

Возможно, Ваши посетители - люди, обдумывающие принятие решения. Это говорит о том, что спрос ещё не совсем упал. Надеемся....

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Ваши посетители - люди, обдумывающие принятие решения. Это говорит о том, что спрос ещё не совсем упал. Надеемся....

Возможно, но я в этом сильно сомневаюсь. Процентов 50 просят рассрочку. Пожалуйста - банковская. Дороже всего на 6% на 4 месяца. В ответ "Не... Дайте свою." Свою не потянем пока, да и у конкурентов то своей рассрочки ни у кого нету. Даже не знаю, где находят.

У меня такой вопрос. Наверное, даже не к москвичам. Как донести рекламу до сельского жителя? Все думаю, округу километров 100 попробовать закидать листовками, но как это сделать - в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Наверное, даже не к москвичам. Как донести рекламу до сельского жителя? Все думаю округу километров 100 попробовать закидать листовками, но как это сделать - в голову не приходит.

Практически во всех поселениях сельского типа есть РЫНОЧНЫЕ ДНИ. Один раз в неделю привоз товара как продовольственного, так и шмотья разного. Нанимаете человека, выдаёте ему рекламу, оплачиваете почасовую или как договоритесь. Лучше если у вас будут фирменные пакетики и какие-нибудь сувенирчики с вашими эмблемами. По собственному опыту расходятся на ура.

 

Три месяца размещались на местном телевидении (разные каналы), результат отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Ваши посетители - люди, обдумывающие принятие решения. Это говорит о том, что спрос ещё не совсем упал. Надеемся....

Я тоже на это надеюсь,часто так бывает, если затишье, то потом "выстрел" ..... Но "думающие" как правило обращаются, звонят, пишут онлайн, а тут вообще практически глушь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогичная ситуация. Клики есть, звонки идут, но в замеры не превращаются. Сплошные просчеты. Учитывая, что в данный момент директ единственный рекламный канал, то совсем беда у меня. Не знаю куда еще рекламу разместить. В газеты попробовать что ли?

Прошлая неделя вообще почти мертвая, те замеры, что были или думают, или вызывают "на потом". К выходным с горем пополам натянули пять заказов, из которых два захотели заключаться, ранее были замерщики...

В газеты я бы на Вашем месте не рискнул.... Сам от отчаянья попробовал расклейку, разброс по ящикам, расклейку на тамбурные двери, активности по звонкам особо не прибавило, но хоть что-то есть... Звонков больше, чем из директа в данный момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.