Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как рассчитать угол?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стороны и углы:

AB = 691, ∠C = 75.0662°

BC = 184.3, ∠A = 14.934°

CA = 715.155, ∠B = 89.9998°

 

СА высчитывается теоремой Пифагора. А далее можно самим догадаться, что вычесть. Так как и нам непонятно, о каком угле речь идёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вычислить угол на глухой раме когда одна сторона выше другой. Есть какая-нибудь формула?

 

Так то, программа, которая построила этот рисунок должна выдать список балок с углами!

 

Или "паинтом" рисовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так то, программа, которая построила этот рисунок должна выдать список балок с углами!

 

Или "паинтом" рисовали?

Скорее всего, "Суперокнами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше считал, что тематические строительные форумы нужны в первую очередь для помощи людям, которые задают вопросы. Когда смотришь на ответы в этой теме, понимаешь, что так считают далеко не все.

Ещё в далёком 2008 году мой бывший начальник мне говорил: "Ты, когда решишь поставленный вопрос, прежде чем мне его отдавать посмотри, а устроит ли меня твоё решение?" В чём-то я с ним солидарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вычисления угла можно построить трапецию и в автокаде. И тут же померять угол на месте. При этом я не предлагаю автору поста срочно бежать и осваивать автокад. Хотя мой способ тоже быстрый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё расписали, но кто-нибудь задумался в каких единицах считаем? Хочется поглядеть на эти доли мм при косых резах :megalol:

Как обычно размечаем микрометром, отмечаем мелом, рубим - топором...

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё расписали, но кто-нибудь задумался в каких единицах считаем? Хочется поглядеть на эти доли мм при косых резах :megalol:

Как обычно размечаем микрометром, отмечаем мелом, рубим - топором...

Округлить естественно нужно, до разумных пределов.

Если это рама из ПВХ, нужно учитывать что это размеры после сварки. Т.е. расчет несколько усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё расписали, но кто-нибудь задумался в каких единицах считаем? Хочется поглядеть на эти доли мм при косых резах :megalol:

Как обычно размечаем микрометром, отмечаем мелом, рубим - топором...

Округлять - удел производителя с учётом собственного производственного оборудования и рабочих рук.

Просили посчитать, а не изготовить ;)

P.S. тему можно закрывать. Вопрос решён! Топикпостер пропал! Далее идёт один флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не издевается))). Человек спросил, как определить угол, а не его величину. Он может изделие произвольное нам дал.

Думаю, автор темы должен быть доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, нынешний уровень технической грамотности "специалистов". Одно радует, без работы в ближайшее время мы не останемся...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, видимо добавить, что полученные углы при нарезке рамного профиля надо еще поделить на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, видимо добавить, что полученные углы при нарезке рамного профиля надо еще поделить на 2.

Тем, кому ещё что-то нужно разжёвывать ниже пятого поста, вообще лучше окнами не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кому ещё что-то нужно разжёвывать ниже пятого поста, вообще лучше окнами не заниматься.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.