Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

На днях был представитель VEKA, рассказывал, что на родине этих профилей (Rehau - Veka) в Германии продажа ровно пополам по 30 процентов рынка. Охотно ему верю, интересует цена одинакового окна в Германии из разного профиля. То есть, как они позиционируют себя в фатерлянде, кто из них круче, то есть дороже Rehau или Veka. Кто-нибудь владеет такой инфой, поделитесь. В сравнении участвовать должны профиля одной монтажной ширины, например 70 мм и одинаковый пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не обижайтесь - бестолковый вопрос, провоцирует на такой же ответ.

По существу- они НИЧЕМ не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь - бестолковый вопрос, провоцирует на такой же ответ.

По существу- они НИЧЕМ не отличаются.

Вопрос внимательно прочитайте, я бестолковых не просил отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mcjacky

 

вам ответил уважаемый человек, а вот грубить у нас не принято, Святой Оконий может отвернуться от вас, и все вопросы станут бесполезными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mcjacky

 

вам ответил уважаемый человек, а вот грубить у нас не принято, Святой Оконий может отвернуться от вас, и все вопросы станут бесполезными...

Мне тоже нужно было поаккуратнее с выражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, вопрос вроде понятный, но как на него ответить и не соврать непонятно. Каждая оконная компания строит свою политику ценообразования, в которой цена профиля лишь одна из многих составляющих, поэтому в одном регионе могут окна Века стоить дороже, а в другом Рехау. Как ответить правильно на этот вопрос? Другое дело цена профиля у профилистов, рискну предположить, что она зависит от веса погонного метра профиля (думаю, что затраты и издержки на производство будут сопоставимыми у обоих концернов). А вот позиционируются оба профиля в Германии как качественные профили с солидной историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был представитель VEKA, рассказывал, что на родине этих профилей (Rehau - Veka) в Германии продажа ровно пополам по 30 процентов рынка. Охотно ему верю, интересует цена одинакового окна в Германии из разного профиля. То есть, как они позиционируют себя в фатерлянде, кто из них круче, то есть дороже Rehau или Veka. Кто-нибудь владеет такой инфой, поделитесь. В сравнении участвовать должны профиля одной монтажной ширины, например 70 мм и одинаковый пакет.

Ваши понты явно излишни.

Если спросите у Века, какую долю рынка они занимают, вам скажут одно.

Если спросите у Рехау, какую долю рынка занимает Века, вам скажут другое.

Подобное исследование рынка это серьезная задача. Что бы осуществить, ее нужны деньги.

Р*К делает подобные исследования в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. То есть, как они позиционируют себя в фатерлянде, кто из них круче, то есть дороже Rehau или Veka. Кто-нибудь владеет такой инфой, поделитесь. В сравнении участвовать должны профиля одной монтажной ширины, например 70 мм и одинаковый пакет.

Такой "инфы" не существует в силу принципиальной разности оконного рынка в России и Германии. Спросите любого продавца металла - чьи швеллера круче? Магнитогорского или череповецкого завода?

 

В Германии рынка оконных профилей в том понимании, как в России - нет и никогда не было. И даже купить окошко так, как у нас - хочу такого профиля.. невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже купить окошко так, как у нас - хочу такого профиля.. невозможно!

 

Алексей! Вы, наверное, имеете в виду замену окон в многоквартирном доме по собственному желанию, как у нас делают? Да, так у них нельзя (хотя проезжая по улицам Лейпцига, можно увидеть "самородки", бросающиеся в глаза). Но вполне можно, если у Вас частный коттедж или вы строите дом и желаете именно такой профиль по марке (с типом профиля уже определится проектировщик). Как раз недавно я общался с человеком из оконного бизнеса, который живёт в Германии. Меня тоже интересовал вопрос об оконном рынке Германии, его отличиях от постсовка и о том, какие профиля используют. Общение было полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был представитель VEKA, рассказывал, что на родине этих профилей (Rehau - Veka) в Германии продажа ровно пополам по 30 процентов рынка. Охотно ему верю, интересует цена одинакового окна в Германии из разного профиля. То есть, как они позиционируют себя в фатерлянде, кто из них круче, то есть дороже Rehau или Veka. Кто-нибудь владеет такой инфой, поделитесь. В сравнении участвовать должны профиля одной монтажной ширины, например 70 мм и одинаковый пакет.

 

Решать вам, что круче. В каждой профильной системе есть свои фишки и свои фирменные решения, которых нет в других фирмах. Мы на Веке работаем уже 13 лет. Кто к нам только не приезжал :) А смысл спрыгивать с одной системы на другую? Поставки отлажены, все друг друга знают, все настроено. Даже если и есть разница в цене, то она настолько мала, что нерационально. Да и потерей клиентов это грозит. Проведите мониторинг у себя в городе, кто на чем работает и какая из систем пользуется спросом - и вам все станет ясно. Главное помните: В КАЖДОЙ СИСТЕМЕ ЕСТЬ СВОИ "ВКУСНОСТИ"! И вам решать, на чем работать.

А вы точно переработчик? :) Или может провокатор? Извиняюсь, конечно, но много нынче "редисок" позаводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Меня тоже интересовал вопрос об оконном рынке Германии, его отличиях от постсовка и о том какие профиля используют. Общение было полезное.

Меня тоже интересовал. Но знакомые мне специалисты в оконном бизнесе не смогли дать мне ответ на этот вопрос.

Они - производственники.

Говорят "спроси проектировщиков".

 

Даже в Германии на свой страх и риск можно построить себе индивидуальное жилье. Но на тебя будут смотреть, как на цыгана. У них строительство принято начинать с заказа Проекта. А уж проектировщик решает, какие технические характеристики должны быть и какой производитель будет поставщиком, кто изготовит изделия с заданными техническими характеристиками.

 

Никому в голову не придет выбирать профиль - как у нас никому в голову не придет заказать себе Газель, например, не из Череповецкого листового проката, а из ... Магнитогорского, например. :D

 

На днях был представитель VEKA, рассказывал, что на родине этих профилей (Rehau - Veka) в Германии продажа ровно пополам по 30 процентов рынка. ..

Ваш представитель просто вешал Вам лапшу на уши. Причем так удачно.

 

У них Продажа = Поставки. Этот факт говорит лишь о том, что в Германии заводов, работающих на профиле Века столько же, сколько работающих на профиле Рехау. А вот причины выбора поставщиков не имеют ничего общего с рынком, и выбор поставщика обусловлен максимальным снижением издержек производителя-переработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересовал. Но знакомые мне специалисты в оконном бизнесе не смогли дать мне ответ на этот вопрос.

Они - производственники.

Говорят "спроси проектировщиков".

 

Даже в Германии на свой страх и риск можно построить себе индивидуальное жилье. Но на тебя будут смотреть, как на цыгана. У них строительство принято начинать с заказа Проекта. А уж проектировщик решает, какие технические характеристики должны быть и какой производитель будет поставщиком, кто изготовит изделия с заданными техническими характеристиками.

 

Никому в голову не придет выбирать профиль - как у нас никому в голову не придет заказать себе Газель, например, не из Череповецкого листового проката, а из ... Магнитогорского, например. :D

 

 

Конечно, строят по проекту, там все характеристики окон заложены, просто если есть пожелания именно по марке профиля, то проектировщикам всё равно, какая марка профиля, лишь бы соответствовала параметрам. Но как я понял немцы не особо заморачиваются самим профилем.

Изменено пользователем V.N.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую расшифровать вопрос. Я продаю стандартное окно: Новотекс - 8400, КВЕ - 9000, Рехау - 9500. Могу обосновать разницу в цене. Интересно было бы услышать от продавца немца, если вдруг такой на форуме бывает: Рехау 500 евро, Века 600 евро. Все остальное или от желания флудить, поднимать рейтинг и уважение, либо от нежелания внимательно прочитать вопрос. Вами, knn2005 уважаемому г-ну Алексееву, я не грубил, ответил ему в его стиле. Видимо, он человек разумный и интеллигентный извинился, действительно достоин уважения. А не хотите отвечать по существу - только форум заГ (в вашем стиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую расшифровать вопрос. Я продаю стандартное окно: Новотекс - 8400, КВЕ - 9000, Рехау - 9500. Могу обосновать разницу в цене. Интересно было бы услышать от продавца немца, если вдруг такой на форуме бывает: Рехау 500 евро, Века 600 евро. Все остальное или от желания флудить, поднимать рейтинг и уважение, либо от нежелания внимательно прочитать вопрос. Вами, knn2005 уважаемому г-ну Алексееву, я не грубил, ответил ему в его стиле. Видимо, он человек разумный и интеллигентный извинился, действительно достоин уважения. А не хотите отвечать по существу - только форум заГ (в вашем стиле).

Обоснуйте если не трудно разницу в цене между представленными системами. Цена окна, что это за понятие? Т.е. от замера до монтажа "под ключ". Понятие "цена окна" имеет смысл для производства, т.е. совокупная цена израсходованных ресурсов. Продать же окно со всеми сопутствующими услугами можно совершенно по разной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное окно 1300х1400 "под ключ" без сетки, одна створка п/о, без допов продает немец и говорит, если Рехау, то 500, если Века, то 550. Как еще объяснить-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехау за 500 он делает сам, а веку за 550 дилерствует...

Мне кажется, производства не перерабатывают 2х "монстров" сразу...

Например, наш поставщик трясется, чтобы мы были монопереработчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное окно 1300х1400 "под ключ" без сетки, одна створка п/о, без допов продает немец и говорит, если Рехау, то 500, если Века, то 550. Как еще объяснить-то.

Приходим в магазин и хотим купить электроинструмент: BOCSH или MAKITA? Что лучше? Обе марки продаются на Ура, у каждого есть поклонники с пеной у рта доказывающие разные достоинства инструмента. Что лучше Магнит, Дикси, Пятерочка - по сути одно и то же. Отличие одно: ЛЮДИ РАЗНЫЕ и каждому СВОЕ.

Как предприниматель через свою сеть магазинов продаю окна и конкретно через менеджеров продаж. Требуется охватить несколько слоев населения - топ, средний и эконом. За какую цену определяют продажи, за такую сотрудник и будет продавать. Свойства окон, характеристики и "фишки" это ИНСТРУМЕНТ продаж. И как этим инструментом будут управлять, так и будут идти продажи.

Один и тот же продукт можно продать по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное окно 1300х1400 "под ключ" без сетки, одна створка п/о, без допов продает немец и говорит, если Рехау, то 500, если Века, то 550. Как еще объяснить-то.

 

А не проще связаться напрямую с немцами? Если вы являетесь переработчиком немецких профилей, очень сомневаюсь, что вам не скажут их цены. У меня шефы, для примера, в курсе, что почем. Но держат эту инфу для себя... И то, по сути, это абсолютно бесполезная информация для России. В Зимбабве, Австралии, Бермудах цены абсолютно разные будут на точно такое же окно: цены на металл, стоимость электроэнергии, уровень ЗП рабочих и другое влияет на стоимость продукции. А если сравнивать уровни цен, то в Германии хлеб в 2 раза дороже, чем у нас. Мясо аналогично. Следовательно, и окна по 1000 евро.

Абсолютно не логичную тему вы создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.