Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нет четвертей, что делать с окном?


alexb

Рекомендованные сообщения

Новостройка. Нет четвертей по всем 4 сторонам + проём не ровный!

 

стык.png - постройка предполагает установку окон (зеленый) таким образом. Что соседи и сделали. По всем 4 сторонам пошли у них трещины. Там просто пену заштукатурили тонким слоем, а стык (красная стрелка) тупо залеплен смесью (такой треугольный кусок), который к тому же обсыпается. Окно имеет размеры 5м х 2м, от ветра здорово играет.

 

Как нужно грамотно установить окно (с эркерной трубой) в таком случае?

 

Ставить на потолке с двух сторон рамы фальш-четверти (пластмассовые уголки) и с улицы заштукатурить (типа откос), а с комнаты просто его засиликонить? Вообще не представляю, как лучше.

 

Но больше непонятно для меня (красная стрелка), что делать с вертикальными стыками?

post-91515-0-87034400-1395907758_thumb.png

post-91515-0-29906300-1395907770_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нащельники обычно используют в такой ситуации. Фальш-четверть до установки изделия проблематично сделать. Скорее всего, что-то не сойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамелеон ставить как по плану (зеленое окно на рисунке)?

 

А засверливать окно так (синяя линия)?

 

Что такое ЭППС?

 

И что лучше придумать, чтобы окно меньше играло на ветру (повторю размеры 5мх2м)?

 

 

И фальшчетверти до установки я тоже думаю, что что-то не срастется.

post-91515-0-41596200-1395911989_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала установка оконных изделий, затем нащельниками (из оцинковки, ПВХ, или обналичка) закрыть вертикальный шов. Крепеж (как вариант) оконные пластины, при условии, что в дальнейшем будет внутренняя отдела и стен, и потолка. Либо крепеж на анкера, нагели. Думаю, что по верху не будет лишним установить отлив - козырек для гидроизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexb

 

Речь о балконе идёт? Или у Вас так потолок в жилом помещении устроен?

Фальш-четверть до установки изделия проблематично сделать. Скорее всего, что-то не сойдется.

Hameleon и предлагал четверти после монтажа делать. Я так понимаю что больше для утепления шва. Там же бетонная плита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостройка. Нет четвертей по всем 4 сторонам + проём не ровный!

 

стык.png - постройка предполагает установку окон (зеленый) таким образом. Что соседи и сделали. По всем 4 сторонам пошли у них трещины. Там просто пену заштукатурили тонким слоем, а стык (красная стрелка) тупо залеплен смесью (такой треугольный кусок), который к тому же обсыпается. Окно имеет размеры 5м х 2м, от ветра здорово играет.

 

Как нужно грамотно установить окно (с эркерной трубой) в таком случае?

 

Ставить на потолке с двух сторон рамы фальш-четверти (пластмассовые уголки) и с улицы заштукатурить (типа откос), а с комнаты просто его засиликонить? Вообще не представляю, как лучше.

 

Но больше непонятно для меня (красная стрелка), что делать с вертикальными стыками?

Как вариант поставьте между окном и стеной ещё эркер, конечно, света много сожрёт и дополнительные растраты, но примыкание будет ровненьким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inziner это комната.

 

Хм, а про еще эркер я не подумал. Света не сожрет и так ширина 5 м. А как тогда крепить эркер к стене? Или сразу через раму и эркер анкером на 40 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inziner это комната.

 

Хм, а про еще эркер я не подумал. Света не сожрет и так ширина 5 м. А как тогда крепить эркер к стене? Или сразу через раму и эркер анкером на 40 см?

 

ПВХ системы знаю поверхностно, поэтому могу ошибаться, но если этот эркер заармировать и крепить только верх и низ на пятках (принцип стоечно-ригельной системы в алюминии), то к стене можно не крепить, жёсткости на 2 метра хватит, а уже к эркеру крепить раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утепление будет какое-нибудь? Это чтобы правильно на парапете расположить. Если не будет, то в комнате будет холодно. С такими размерами анкера, к соседу закрыть нащельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утепление стен наружное уже есть. О каком еще утеплении речь? Если надо, сделаю.

 

Ну, такие размеры анкера получаются, т.к. там этот блок пористый и в середине полый. Надо чуть ли не насквозь его сверлить + ширина профиля и эркера (если надумаю эркер к стене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.