Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помощь в расчете витража


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Требуется расчет для производства витража из системы Сегал КП50. У нас возникла проблема, мы сначала взяли и этот витраж перенесли на миллиметровку меньшим форматом, и по этим размерам сделали витраж. При установке витраж встал не по плоскости, верхняя часть витража получилась "волнами". Скажите, может кто-нибудь в Автокаде или другой программе выдать тех. карту на изготовление витража?

post-11329-0-78403300-1395877727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас возникла проблема, мы сначала взяли и этот витраж перенесли на миллиметровку меньшим форматом, и по этим размерам сделали витраж.

 

Не в обиду сказано, но ваша проблема в том, что вы беретесь за работу, которую не в состоянии сделать. Поищите подрядчика. Сэкономите себе кучу нервов и средств.

 

По теме топика нарисовать ваш витраж, не имея размеров, профильной системы, понимания узлов примыкания и т.д. и т.п. невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Требуется расчет для производства витража из системы Сегал КП50. У нас возникла проблема, мы сначала взяли и этот витраж перенесли на миллиметровку меньшим форматом, и по этим размерам сделали витраж. При установке витраж встал не по плоскости, верхняя часть витража получилась "волнами". Скажите, может кто-нибудь в Автокаде или другой программе выдать тех. карту на изготовление витража?

Замер внимательный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Замер несложный, если есть доступ нормальный к проему. Достаточно провести горизонтальные линии (пару штук), определить, что мерить, да и все - вперед, инструмент в руки, нивелир простенький при этом не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только замеры сделать.

Отступлю от темы (нет опыта в витражном остеклении), мы так замеряем натяжные потолки. Правило ТРЕУГОЛЬНИКА, проём разбивается на треугольники и тем самым достигается точность формы проёма. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый меряет, как ему удобнее. В данном бы случае длина наклонных частей проема для меня была бы проверочной. А чертил бы я, используя длину остальных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замер несложный, если есть доступ нормальный к проему. Достаточно провести горизонтальные линии (пару штук), определить, что мерить, да и все - вперед, инструмент в руки, нивелир простенький при этом не помешает.

Ключевое слово "точный". А вот нивелир в руках действительно точнее и проще сделать позволит. Это же лестница явно на схеме, неудобно одними треугольниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все решили, что у ТС проблема с замерами. По-моему он ищет, кто ему КМД сделает, сразу-то в интернет заглянуть не догадались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, какой нах..ен нивелир? Зачем? Достаточно снять те размеры, которые я указал (я б так просто сам замерял) и все. Далее Автокад в руки и готово.

 

А вот с миллиметровкой ТС удивил. Интересно, как он это на миллиметровке сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, какой нах..ен нивелир? Зачем? Достаточно снять те размеры, которые я указал (я б так просто сам замерял) и все. Далее Автокад в руки и готово.

 

 

Если проем большой, то, на мой взгляд, диагонали мерить будет неудобно. Нивелир я имел в виду простенький, который дает горизонтальный и вертикальный лучи.. Не вижу ничего криминального в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все решили, что у ТС проблема с замерами. По-моему он ищет, кто ему КМД сделает, сразу-то в интернет заглянуть не догадались :)

Уже смонтировал бедолага. Какие тут хитрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проем большой, то, на мой взгляд, диагонали мерить будет неудобно. Нивелир я имел в виду простенький, который дает горизонтальный и вертикальный лучи.. Не вижу ничего криминального в этом.

В одно лицо, с одной электронной рулеткой, без простенького лазерного уровня этот замер вовсе комично получится. Хит ютуба, точно. Про то, что по этим размерам деталировка нормальная будет, спорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, перечитывая первый пост, до сих пор не въеду, каким образом витраж проектировался. Очень любопытно узнать роль миллиметровки. Почему обычный ватман не подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, перечитывая первый пост, до сих пор не въеду, каким образом витраж проектировался. Очень любопытно узнать роль миллиметровки. Почему обычный ватман не подошел?

 

в поддержку темы!

 

Взял размеры, от балды, приблизительно соблюдая пропорцию.

Нафига нам Автокады! Прям в Профстрое за 5 минут построил "перегородку", после раскроя получил длины и углы.

Что я делаю не так?! :)

косой витраж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так?! :)

 

В данном случае без нивелира при замере не обойтись. И допустить ошибку при замере будет очень легко.

 

P.S. Посмотрел бы я на реакцию цеховика, когда ему бы принесли чертеж (распечатку из Профстроя) с косым ригелем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

P.S. Посмотрел бы я на реакцию цеховика, когда ему бы принесли чертеж (распечатку из Профстроя) с косым ригелем :)

Не ... А чего там смотреть-то? Что там этакого в этом витраже, что косой его ригель из ПС вызовет какую-то особенную реакцию у цеховика?

Не сочтите за придирку - мне, правда, интересно ... :thumbsup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ... А чего там смотреть-то? Что там этакого в этом витраже, что косой его ригель из ПС вызовет какую-то особенную реакцию у цеховика?

Не сочтите за придирку - мне, правда, интересно ... :thumbsup::)

 

ПС сможет выдать такой чертеж (см. вложение)?

post-64902-0-70023000-1397232190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? (ну, в данном случае) ...

И, кстати, при определенных условиях, не прям вот такой, но весьма близкий по насыщению данными, сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС4 все считает, кроме штапиков

 

"Косых"? или вообще не считает штапики?!!! :wacko:

 

 

В данном случае без нивелира при замере не обойтись. И допустить ошибку при замере будет очень легко.

 

P.S. Посмотрел бы я на реакцию цеховика, когда ему бы принесли чертеж (распечатку из Профстроя) с косым ригелем :)

 

Я смотрел на реакцию цеховиков, когда принес размеры ригеля, запиливаемого в двух плоскостях - витраж углом да под двухскатным козырьком! :)

- посмотрели, повертели, и начали пилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.