Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Сабля" на створке.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, как быть!

Вызвали на адрес. Трёшка, по краям створки (выс.1300), посередине глухарь. Якобы на правой створке, на замковой вертикали выпуклость. Клиентка пыталась объяснять, где и как криво, но я не понял "чё почём" и решил приложить правило. Выявил дугу с вершиной в районе ручки. Максимальная щель (на глаз) 1-1,5 мм. Проверил прижим створки к раме в закрытом положении - ок. Я объясняю клиентке, что все ок. Она ноет, что в будущем будет морозить и дуть. По рассказам монтажников и менеджеров, там собирался консилиум в составе дочери и зятя-"строителя".

Заказ дилера.

С положением ГОСТа про 1мм на 1м я ознакомлен.

Варианта 2: кивая переделать. Либо договориться, что, как будет морозить и дуть, так зовите...

Дилер не борется никак с потребителем: это 1 дама, которая нанимает наших монтажников и покупает наши окна. Типа, ваши окна, ваш монтаж, вы и разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Изгиб не в плоскости окна, а с улицы в квартиру.

Расстеклить, выкрутить армировочные саморезы в нужной балке створки, отрихтовать прогиб, заармировать в новые места, застеклить. Вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изгиб не в плоскости окна, а с улицы в квартиру.

Вынуть пакет, выкрутить саморезы из армировки, перенапрячь створку, закрутить саморезы в новые места, вернуть пакет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на замковой вертикали выпуклость.

 

Данную картину можно наблюдать на створках профильных систем имеющих не П-обр., а Г-обр. армирование (Schuco, Veka и т.п.) при плохой выборке паза, под ту часть основного запора, в который устанавливается ручка. Я ручной машинкой Rotox зачищал паз, выпуклость пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынуть пакет, выкрутить саморезы из армировки, перенапрячь створку, закрутить саморезы в новые места, вернуть пакет на место.

Такой вариант обдумывал, но боюсь у клиента паника начнется!

Наверно предложу или это, или подождать, когда домыслы превратятся в реальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, как быть!

Вызвали на адрес. Трёшка, по краям створки (выс.1300), посередине глухарь. Якобы на правой створке, на замковой вертикали выпуклость. Клиентка пыталась объяснять, где и как криво, но я не понял "чё почём" и решил приложить правило. Выявил дугу с вершиной в районе ручки. Максимальная щель (на глаз) 1-1,5 мм. Проверил прижим створки к раме в закрытом положении - ок. Я объясняю клиентке, что все ок. Она ноет, что в будущем будет морозить и дуть. По рассказам монтажников и менеджеров, там собирался консилиум в составе дочери и зятя-"строителя".

Заказ дилера.

С положением ГОСТа про 1мм на 1м я ознакомлен.

Варианта 2: кивая переделать. Либо договориться, что, как будет морозить и дуть, так зовите...

Дилер не борется никак с потребителем: это 1 дама, которая нанимает наших монтажников и покупает наши окна. Типа, ваши окна, ваш монтаж, вы и разбирайтесь.

Холодно. 1 мм/м дома в+, наружный слой в-, её и гнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередил на 1 минуту! :o

Опередил на 1 минуту! :o

Даже в квартиру нас не пустили без новой створки...

Видимо грядёт священная война((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в квартиру нас не пустили без новой створки...

Своё поведение клиент обосновал? Или предполагает, что Вы будете выполнять свои гарантийные обязательства сквозь его замочную скважину? Если так, то попробуйте объяснить клиенту, что такие фантазии обычно обходятся дороже: монтажники со спец. врачебным уклоном в нашей стране встречаются крайне редко, а за бугром их и днём с огнём не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы за такое окно с гарантии снял. Хочу - приму, хочу не приму. Привиделось ей, что створка косячная и все тут - меняйте и все.

Не нравится клиенту, что фирма по гарантии пытается выполнить свои обязательства - значит, проблемы нет.

Была похожая бабка у нас - дует ей и все. Выехали раз - да были косячки, второй - поговорили и разошлись, третий и т.д. Потом она нам: «Хрен ли вы ко мне ездите - меняйте окно». Решил выехать сам, посмотреть - бабка не пустила на порог "без нового окна". Слушать и разобраться не желает. Я ей, мол, тогда подпишите, что не пускаете по таким-то причинам, она в отказ – мол, ничего подписывать не буду. Позвонил соседям, те вышли, я представился, объяснил, что к чему - при соседях прописал себе "клиент не пускает" - соседи подписались. Развернулся и ушел.

Через месяц звонок - мол, где мое новое окно. В ответ - сами не пускаете на осмотр с проблемой разобраться. Новое окно возможно только после осмотра и то не факт. Так до сих пор тишина.

 

 

А проблема в -30 за бортом на окнах конденсат при заклеенной скотчем вытяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и дилер встала в позу... забирайте окно и всё! А сама даже его в глаза не видела. Да и претензия в бумажном виде не предъявлялась...

Завтра, я подозреваю, будет мне звонок от ген. директора, который определит порядок действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезно подстраховываться техническими возможностями:

записывать звонки и переговоры с клиентами, лучше видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезно подстраховываться техническими возможностями:

записывать звонки и переговоры с клиентами, лучше видео.

Видеорегистратор по типу налобного фонарика сегодня, думаю, пригодится. Для директора кино сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынуть пакет, выкрутить саморезы из армировки, перенапрячь створку, закрутить саморезы в новые места, вернуть пакет на место.

А летом выгнет в сторону улицы, и что? - опять всё возвращать в исходное положение?

Выгибание створки из ПВХ - это объективная реальность (и для П-образной армировки в том числе), в основе которой лежит физический закон: при нагревании тела расширяются, при охлаждении сжимаются. Способ борьбы - один: армировку делать очень толстую (4-5 мм). :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом выгнет в сторону улицы, и что? - опять всё возвращать в исходное положение?

Выгибание створки из ПВХ - это объективная реальность (и для П-образной армировки в том числе), в основе которой лежит физический закон: при нагревании тела расширяются, при охлаждении сжимаются. Способ борьбы - один: армировку делать очень толстую (4-5 мм). :thumbsup:

или прямо в камеру жидкий металл заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстрелялся!

Показал дилеру, что все ок! Посмеялись вместе. Створку заменили, чтоб и овцы целы, и волки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а какой металл у вас 1,2 мм, 1,5 мм или ещё какой-то?

"Г" или "П" ?

Какой класс профиля по толщине стенки контура А (3 мм), В (менее 2,8 мм), С (менее 2,5 мм)?

Интересно для статистики.

 

Как решили??? Любопытно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.