Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наслушавшись продавцов, запутался, какой пакет мне нужен


Рекомендованные сообщения

Выбирая стеклопакет, продавцы меня окончательно запутали.

Меня интересует однокамерный пакет, с одной стороны чтобы стекло отражало солнечное тепло, а с другой - не выпускало тепло из комнаты. У меня солнечная сторона в жарком Кишиневе, в комнате кондиционер выставляется не ниже 22-24 градуса.

 

Одни продавцы говорят, что такое не возможно в однокамерном пакете, т.к. будет термошок и стекло треснет.

Другие говорят, что такое можно реализовать только одним стеклом, а второе простое в однокамерном пакете. Т.е. первое стекло отражает тепло в две противоположные стороны.

Другие говорят, что можно поставить 2 стекла в пакет - отражающее солнце / лоу Е.

А последние, что только двухкамерный пакет, чтобы не было термошока, первое от солнца, последнее лоуЕ.

 

Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ставьте однокамерный с наружным мультифункциональным стеклом и не парьтесь. Хотите чтобы с/п теплее был, ставьте двухкамерный, но для Кишинева, думаю, это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть одно мультифункциональное стекло от солнца и лоуЕ 2 в 1, на основе которого можно собрать однокамерный пакет. Второе стекло простое и термошока не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2-х камерный пакет больше нужен для шумоизоляции 4-10-4-10-4 или больше теплоизоляции?

 

Просто в одной конторе, где я думаю заказывать, нет мультифанкшн стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая стеклопакет, продавцы меня окончательно запутали.

Меня интересует однокамерный пакет, с одной стороны чтобы стекло отражало солнечное тепло, а с другой - не выпускало тепло из комнаты. У меня солнечная сторона в жарком Кишиневе, в комнате кондиционер выставляется не ниже 22-24 градуса.

 

Одни продавцы говорят, что такое не возможно в однокамерном пакете, т.к. будет термошок и стекло треснет.

Другие говорят, что такое можно реализовать только одним стеклом, а второе простое в однокамерном пакете. Т.е. первое стекло отражает тепло в две противоположные стороны.

Другие говорят, что можно поставить 2 стекла в пакет - отражающее солнце / лоу Е.

А последние, что только двухкамерный пакет, чтобы не было термошока, первое от солнца, последнее лоуЕ.

 

Где правда?

Что для Вас солнечное тепло? Поймите есть видимый свет (пишу не в даваясь в подробности и цифры) -он проникает через стекло как поток излучения и совсем не поглощается стеклом и тем самым нагревая элементы помещения так как несет определенный поток энергии. Есть инфракрасное (не видимый для глаза) излучение так вот стекло для этого излучения не прозрачно (не проходит через стекло), а следовательно и не участвует в нагреве помещения и не выпускает его из помещения то же. Энергия излучения (света) как видимого так и инфра и ультрафиолетового излучения разные и воздух ,стекло пары воды, СО2 по разному пропускают разные спектры света а следовательно и участвуют в изменении температуры по разному. Менеджеры Вам даже не смогут объяснить зачем и что делает энергосберегающее покрытие? Что покрытие делает с тепловым потоком. Все пленки и покрытия очень избирательно отражают определенные спектры излучения (света) и это не панацея. Жалюзи решат вашу проблему и обычный двухкамерный стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2-х камерный пакет больше нужен для шумоизоляции 4-10-4-10-4 или больше теплоизоляции?

 

Просто в одной конторе, где я думаю заказывать, нет мультифанкшн стекла.

Солнцезащитное стекло (мультифункциональное - это солнцезащита + сбережение внутреннего тепла) отражает солнечное ИЗЛУЧЕНИЕ. Количество камер тут ни при чём. Три обычных стекла Вам никак не помогут. И по шуму тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита от Солнечного тепла для меня - это такое стекло, находясь за которым в комнате меньше градусов, чем в другой комнате с обычным стеклом. Каким это покрытием будет достигнуто мне все равно. Единственное интересуют самые эффективные варианты, т.к. уже даже от теперешнего солнца в комнате очень тепло. Какие покрытия/стекла мне искать и в какой формуле?

 

Inzener, а зачем тогда три обычных стекла? Разве не сберегает внутреннее тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита от Солнечного тепла для меня - это такое стекло, находясь за которым в комнате меньше градусов, чем в другой комнате с обычным стеклом. Каким это покрытием будет достигнуто мне все равно. Единственное интересуют самые эффективные варианты, т.к. уже даже от теперешнего солнца в комнате очень тепло. Какие покрытия/стекла мне искать и в какой формуле?

 

Inzener, а зачем тогда три обычных стекла? Разве не сберегает внутреннее тепло?

 

Если вкратце, то тепло передаётся излучением и прямым прогревом. С излучением работают (отражают) напыления, с прогревом борются теплоизоляторы (в случае пакета - камеры между стёклами). Так вот, чтобы не впустить тепловое излучение Солнца, Вам нужно солнцезащитное напыление (покрытие). Чтобы сохранить тепло в помещении, Вам нужно две камеры и энергосберегающее покрытие. Мультифункциональный пакет, как явствует из его названия, совмещает обе функции.

А если на улице температура воздуха выше, чем в помещении, то две камеры в пакете также помогут Вам сберегать прохладу в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что перенос тепла "прямым нагревом", или теплопередача, существенно уменьшится при заполнении аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что перенос тепла "прямым нагревом", или теплопередача, существенно уменьшится при заполнении аргоном.

Несомненно. В этом его суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что перенос тепла "прямым нагревом", или теплопередача, существенно уменьшится при заполнении аргоном.

Существенно изменится только при условии конвективных процессов между стеклом и окружающей средой (воздухом). Поток видимого излучения - в данном случае его отсечка приведет к максимальном результату (уменьшения нагрева внутренних поверхностей комнаты),а поможет только не прозрачная поверхность (жалюзи, ставни, фольга, пленка с максимальным затемнением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Знающие люди, подскажите.

Какой стеклопакет лучше использовать для региона ХМАО?

Предлагают 4і-16-4-14-4і. Подойдет или какую другую конфигурацию посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднюю 4-ку калить. А лучше, внутренним оставить 4і и во внутреннюю камеру аргон на сэкономленые от закалки и внешнего 4і деньги :)

4М1-16-4М1-14Аr-4і - вот так ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.