Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижные системы DUO PORT SK. Хотим начать производство


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты. Мы используем фурнитуру Winkhaus ActivPilot. Хотели запустить в производство раздвижную систему из обычного оконного профиля с фурнитурой DUO PORT SK, вернее сделали установку одной раздвижной двери из профиля Salamander SL 76 (немец класса А, а не беларус класса В) армирование 2,0 мм. Размер был 2550х2230, створка получилась *2110, чтобы стеклопакет на глухой части был не более чем 2,5 кв.м. Стекло пакет 40 мм раздвижка была установлена в частный дом - выход в сад. Какие есть особенности при изготовлении и установке конструкций таких размеров? Фото выложу позже, там еще м/сетку распашную не установили. Когда установят, сделают фото. Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С фурнитурой Winkhau не работаю, поэтому только общие советы по данному виду порталов:

Старайтесь не изготавливать данные конструкции из профилей на темной основе или с темной наружной ламинацией, если речь идет об установке на солнечной стороне фасада. Особенно если будете делать штульповой портал.

Если делаете створки без горизонтального импоста, то стеклопакет лучше вклеить, т.к. в процессе эксплуатации дергание за ручку при закрытии - сделает створку бочкой. Если с вклейкой заморачиваться не хочется, можно горизонтально установить ручку-поручень.

Если грибовидные цапфы на фурнитуре не имеют регулировки по высоте (только на прижим), старайтесь минимизировать в периметральной обвязке сочетаний грибовидных цапф с U-образными ответками.

На больших створках лучше использовать ножницы и каретки с доводчиками типа "SP комфорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы в своем производстве периодически используем данные порталы Винкхаус. Очень удобные при сборке и монтаже. Однако есть НО. Данные конструкции требуют довольно трепетного внимания, как при варке, так и монтаже. Обычно чем шире и тяжелее створка (в разумных пределах), тем более плавно она ходит по направляющим. Соблюдаем всегда фальцлюфт!!! Единое армирование. Не рекомендуется делать высокую и узкую створку одновременно (возникает неприятная "болтанка"). Так как зачастую настройки створки данной системы только верх либо вниз - монтаж производить всегда своими работниками. Если не экономить на материалах и все делать правильно, конструкция прослужит довольно долго. Ну и самое главное нужно дорого ее продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я видела много раздвижных дверей. Там горизонтальный импост делают на двери и соответственно на глухой части, как у нас они с откидным механизмом и, думаю, что горизонтальной ручкой тяжело будет ею управлять. Спасибо большое за советы, учтем все, что вы написали. А как на счет установки, есть какие-либо особенности? Меня если честно в данных огромных конструкциях беспокоят стеклопакеты. Вроде все по допуску не более чем 2.5 кв. м, но они уж очень массивные. Может делать облегченные вместо 40 мм 24 энерго предлагать или может рамки не 12 и 16, а 14 и 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, думаю, что горизонтальной ручкой тяжело будет ею управлять.

 

Горизонтальная ручка не для управления, а для удобства закрывания после сдвига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Аделя! У Винкхаус есть более интересная система. Называется Winkhaus duoPort_PAS. Нашел в ютубе в группе Винкхауса эту систему, она гораздо интереснее чем то, что вы используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Аделя! У Винкхаус есть более интересная система. Называется Winkhaus duoPort_PAS. Нашел в ютубе в группе Винкхауса эту систему, она гораздо интереснее чем то, что вы используете.

Много чего есть в мире... Наличие? Срок поставки? Будут ли запчасти через 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего есть в мире... Наличие? Срок поставки? Будут ли запчасти через 5 лет?

Как я знаю, в каждом крупном городе у Винкхауса должен быть представитель, по наличию и срокам можно у него спросить. По запчастям знаю, что в Европе каждая фурнитурная компания, обязана в течение 10 лет после внедрения новой системы поставлять запчасти для старой. Ну, будем надеяться, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.