Перейти к публикации
forum-okna.ru

Щетки для сборочных столов ПВХ


Рекомендованные сообщения

Зачем стягивающие гайки? Просто дистанционные шайбы между внутренней обоймой подшипника и рамой рольганга. У вас потому гайки и откручивались, что возможно впаивая подшипник, перестал работать его сепаратор. Изначально я делал вообще без подшипников - просто труба на оси, так у людей уже два сезона отходил. Кстати у GRAULE оригинальный рольганг сделан из полипропилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сделали направляющие из бруса осины 50*50,.закрепили саморезами к основанию, чтобы шляпки на половину в брус вошли. Раз в год рубанком или шлифмашинкой прошел и все. Осина мягкая древесина, ПВХ не царапает. Дешево и не на один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем стягивающие гайки? Просто дистанционные шайбы между внутренней обоймой подшипника и рамой рольганга. У вас потому гайки и откручивались, что возможно впаивая подшипник, перестал работать его сепаратор. Изначально я делал вообще без подшипников - просто труба на оси, так у людей уже два сезона отходил. Кстати у GRAULE оригинальный рольганг сделан из полипропилена.

Уважаемый, я не нагревал подшипник. Я нагревал трубу, что бы посадить подшипник. Я вижу, что Вы совсем не понимаете принцип работы подшипников и рольгангов.

Подшипники одной обоймой закреплены "в натяг", другой с мягкой посадкой (для извлечения).

Соответственно, у тебя подшипник (как узел) работает просто втулкой, и нечего огород городить... вставляй металлопластик на 12 арматуру и ВПЕРЁД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил, что ты нагревал подшипник, просто увеличить внутренний диаметр трубы твоим способом, мягко говоря, неразумно потому, что качество полученного посадочного места под подшипник буден неаккуратным. И кстати с чего ты решил, что подшипник в моем случае ставится не в натяг? А шайбы необходимы чтобы дистанцировать боковые поверхности ролика от рамы. Огород, как ты говоришь, я слизал с оригинального graule только из легко доступных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Посетив огромное количестве цехов, могу сказать следующее. Самым популярным покрытием для сборочных столов является обычное дерево или линолеум. Дальше по популярности идет ковролин, ПЭТ трубы, ПВХ профиля, штапики и т.п. В общем у народа фантазия есть, посмотрите некоторые варианты.

 

Самое популярное покрытие - засаленное дерево, профиль ездит как по маслу ))

 

post-83269-0-08391200-1397718196_thumb.jpg

 

Из штапика..

 

post-83269-0-71986500-1397718198_thumb.jpg

 

На втором месте - линолеум. Дешево и сердито.

 

post-83269-0-43208100-1397718205_thumb.jpg

 

Ковролин. Красиво.

 

post-83269-0-98768100-1397718196_thumb.jpg

 

Мне больше всего нравится покрытие из полиэтиленовых труб.

 

post-83269-0-56445400-1397718201_thumb.jpg

 

post-83269-0-06211200-1397718203_thumb.jpg

 

Стеллаж и самодельный рольганг из подоконника и тех же труб, может кому пригодится.

 

post-83269-0-21598300-1397718204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я собираю алюминиевые конструкции на столах, к которым прикручены прижимы с резиной от фасадной системы. Пробовал на них собирать ПВХ, некоторые операции удобней, чем на "скользких" столах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я собираю алюминиевые конструкции на столах, к которым прикручены прижимы с резиной от фасадной системы. Пробовал на них собирать ПВХ, некоторые операции удобней, чем на "скользких" столах.

 

От резины на ПВХа остаются черные полосы, какой-то муар темный получается.... :(

 

Трубы из жесткого пластика "чище"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы, наверное, самое лучшее решение. Спасибо за фото.

Внимательнее на фото смотри, дружище.

Трубы хороши для отдельных столов вспомогательных операций - прорезинивания, складирования и т.п.

Стол сборки должен быть "помассивнее", крепче.

 

Имхо: при сборке импоста нужен хороший упор, а трубная фигляция будет просто гнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при сборке импоста нужен хороший упор, а трубная фигляция будет просто гнуться.

 

Стол-то может быть и массивным, а трубная "фигляция" это всего лишь способ избежать царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее на фото смотри, дружище.

Трубы хороши для отдельных столов вспомогательных операций - прорезинивания, складирования и т.п.

Стол сборки должен быть "помассивнее", крепче.

 

Имхо: при сборке импоста нужен хороший упор, а трубная фигляция будет просто гнуться.

Не понимаю. На большинстве производств на сборочных столах просто прикручен штапик. Чем же трубы хуже? Сами 10 лет собираем на таких столах. Может быть покажете, как должен выглядеть такой массивный стол (фото)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.