Перейти к публикации
forum-okna.ru

Исправление плохой установки


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь компетентных людей. Осенью было поставлено пластиковое окно. Окно 3 створчатое, равно поделенное на 3 части. Размером 2 х1,4 м. Все три створки открываются только в режиме поворота.

Проблема такова. Монтажники, поставили окно только на 4 крепежа типа пластин. 2 слева - 2 справа. Вокруг пена. Почему не знаю, упустили этот момент. Сейчас стал похрустывать импост при давлении снизу, на котором держится центральная створка.

Т.к. с этой компанией нет больше никакого желания связываться, прошу ответа, как укрепить раму, иначе боюсь её рано или поздно просто сдует и перекосит нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Померить для начала раму в нескольких местах по длине и по ширине (можно и по диагонали). Если размеры совпадают (т.е. рама ровная), можно просверлиться сквозь раму и закрепить ее рамными анкерами (опять же если нет эффективного утеплителя, т. е. стена не многослойная). Если рама уже перекошена и/или стена многослойная, то вероятно придется демонтировать откосы и подоконник, выковыривать пену по периметру, устанавливать дополнительные распорные и/или опорные клинья и дополнительные пластины, заново запенивать, а так же устанавливать подоконник и откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы все равно лучше разобрал отделку - чую, что только 4 креплениями такие монтажники не отделались, попахивает и отсутствием колодок и мусором под рамой, ну и пены наверно пожалели.

 

Хотя бы вскрыть один откос и хотя бы отлив, сразу станет ясно - демонтаж всей отделки нужен или нет, или просто обойтись укреплением анкерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами вы точно не сможете. Потеряете гарантию и велик риск порчи всего изделия. Претензию изготовителю в сумме перемонтажа другими людьми, которых тоже надо еще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая гарантия? Фирмы уже нет, это же были шабашники за 3 копейки....

Нужно вызывать специалиста для оценки эффективности перемонтажа... а может и окно в хлам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме похрустывающего импоста ещё есть какие нибудь проблемы(продувание,промерзание)?Если нет,то верх рамы на анкера(вполне хватит 2-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нафиг" стоит как два монтажа.

или браться или нет. вопросы бессмысленны - диагностика требует разборки всего - и перепенки с обратной сборкой. то есть столько же сколько полная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и не надо там ничего трогать.Для успокоения загнать анкера(если сами сможете хорошо,но если сомневаетесь в своих силах подключите специалиста)А скрипит скорее всего потому,что импост ходит немного(бывает крепление импоста конструктивно так сделано,что импост жёстко не зафиксировать никоим образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.