Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приоткрывается окно


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, где нужно подрегулировать окно (ROTO), чтобы при открытом состоянии оно могло полностью закрыться (когда ручка не повёрнута на закрытие и прижим).

Когда только установили, всё было хорошо - при открытой ручке створка свободно прилегала к раме и не открывалась сама (если сквозняка нет). Примерно через месяц створка начала тереться внизу при закрытии - вызвали регулировщика, он подтянул створку, но после этого оно начало открываться (будто резинка давит, и приоткрывает его).

Если можно, то на картинке показать, где именно регулировать и в какую сторону поворачивать шестигранник, а то у окна 4 места, где можно регулировать, как бы вообще всю геометрию не нарушить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Примерно через месяц створка начала тереться внизу при закрытии - вызвали регулировщика, он подтянул створку, но после этого оно начало открываться (будто резинка давит, и приоткрывает его).

Боюсь, в Вашем случае регулировкой не обойтись. Судя по описанию, дверь не просела, а провисла. И теперь ей нужно вернуть прямоугольную форму и только потом регулировать.

Проверить мое предположение можно измерив диагонали двери. Скорее всего, Вы увидите разные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно начало открываться (будто резинка давит, и приоткрывает его).

Вообще говоря, это нормальная ситуация, когда створка чуть-чуть приоткрывается сама. Вы всё правильно пишете - резина пружинит. Т.е. створка, конечно, не с силой распахивается, а немного приоткрывается. Если изначально створка не открывалось, то, скорее всего, просто немного где-то тёрла об какую-то часть ответных планок фурнитуры. Потом провисла сильнее, и это стало заметно. А после регулировки створка освободилась совсем (это значит, что хорошо отрегулировал Ваш мастер) и стала немного отпружинивать. Ну и хорошо. Опасно оставлять створку закрытой при открытой фурнитуре - может порывом ветра рвануть. Так что оно Вам и не нужно.

P.S. Повторюсь, это если немного приоткрывается. В градусах не скажу. Это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально створка не открывалось, то, скорее всего просто немного где-то тёрла об какую-то часть ответных планок фурнитуры.

Кстати, да! И я просто преувеличил ужас ситуации. :) Если балкон используется в качестве места для курения, то закажите балконную защелку и "ручку-тянучку" с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! И я просто преувеличил ужас ситуации. :) Если балкон используется в качестве места для курения, то закажите балконную защелку и "ручку-тянучку" с обратной стороны.

 

А совсем боХатые ставят магнитную защелку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что это дверь? Это окно.

Окно живое и ничего трогать не надо. Ну, а если вообще принципиально чтобы не отходило - поставьте магнитную защелку.

 

О, я бы все же посоветовал прикрывать окно поворотом ручки, а вдруг ветер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы это окно, отходит вот примерно настолько:

 

4172388.jpg

 

На балконной двери у нас установлен магнитик, но ставила другая фирма. Спрашивал в той фирме, где ставили окно - сказали, что на окна такое нельзя делать (магнитики). Я хотел либо сам купить и прикрутить, либо заказать установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непостижимо. Какой в этом смысл?

У каждого человека свои "тараканы" в голове :). Ну, вот захотелось ему, чтобы створка прилегала и всё тут - иначе спать спокойно не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы это окно, отходит вот примерно настолько:

 

4172388.jpg

 

На балконной двери у нас установлен магнитик, но ставила другая фирма. Спрашивал в той фирме, где ставили окно - сказали, что на окна такое нельзя делать (магнитики). Я хотел либо сам купить и прикрутить, либо заказать установку.

Балконная дверь никак конструктивно не отличается от окна. Если на окна "нельзя делать", значит им, либо некогда этим заниматься, либо у них нет того, что Вам надо. Если Вы хотите сам прикрутить (т.е. понимаете что и куда), то посмотрите подходящий магнит в магазине мебельных комплектующих. А если профиль окна и двери одинаковый, то лучше обратитесь в ту фирму, что Вам дверь ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в фирму - сейчас в любом крупном строительном магазине подобные вещи продаются. У нас магнитная в магазине всего 699 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто так и не дал совета, где именно нужно подтянуть створку. А то в интернете я подробной инструкции с фото не нашёл. Какая часть подтягивает (прижимает, отпускает) какую часть окна, в какую сторону нужно крутить (по часовой, или против), чтобы прижать/опустить/поднять какую-либо часть окна. Допустим такого вида: "При повороте по часовой стрелке такого-то винтика (допустим, показанного на фото) створка будет опускаться, а при повороте против часовой - подниматься". Можно было бы методом научного тыка понять, что куда крутить, но уже выше писал - боюсь ещё хуже сделать, потому и спросил у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто так и не дал совета, где именно нужно подтянуть створку. А то в интернете я подробной инструкции с фото не нашёл. Какая часть подтягивает (прижимает, отпускает) какую часть окна, в какую сторону нужно крутить (по часовой, или против), чтобы прижать/опустить/поднять какую-либо часть окна. Допустим такого вида: "При повороте по часовой стрелке такого-то винтика (допустим, показанного на фото) створка будет опускаться, а при повороте против часовой - подниматься". Можно было бы методом научного тыка понять, что куда крутить, но уже выше писал - боюсь ещё хуже сделать, потому и спросил у специалистов.

Вы хотите сбить правильные настройки. Т.е. сделать хуже. Крутите что угодно, только по вполоборота, чтобы вовремя остановиться. Любую регулировку на нижней петле - к ней проще подобраться. Сбоку мебельным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто так и не дал совета, где именно нужно подтянуть створку. А то в интернете я подробной инструкции с фото не нашёл. Какая часть подтягивает (прижимает, отпускает) какую часть окна, в какую сторону нужно крутить (по часовой, или против), чтобы прижать/опустить/поднять какую-либо часть окна. Допустим такого вида: "При повороте по часовой стрелке такого-то винтика (допустим, показанного на фото) створка будет опускаться, а при повороте против часовой - подниматься". Можно было бы методом научного тыка понять, что куда крутить, но уже выше писал - боюсь ещё хуже сделать, потому и спросил у специалистов.

Если у Вас есть техническая сметка, то сложного ничего нет - три винта всего делов. А я годами не могу научить монтажников оффлайн это делать. :( Меня, кстати, никто не учил, что куда крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить мое предположение можно измерив диагонали двери. Скорее всего, Вы увидите разные значения.

Легше и надёжнее карандашиком отчертить. Будет скос по горизонту - на перепакечивание такого пациента.

Непостижимо. Какой в этом смысл?

Присоединяюсь.

Жаль, что никто так и не дал совета, где именно нужно подтянуть створку.

Совет дали. Прежде, чем крутить, надо проверить геометрию створки (описанная симптоматика говорит именно об этом). Проверьте диагонали, или проведите простым карандашом поверх закрытой створки. Если горизонтальная черта на раме будет скошена, а вертикальная - ровно отвесно, то дело не в настройках фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто так и не дал совета, где именно нужно подтянуть створку. А то в интернете я подробной инструкции с фото не нашёл. Какая часть подтягивает (прижимает, отпускает) какую часть окна, в какую сторону нужно крутить (по часовой, или против), чтобы прижать/опустить/поднять какую-либо часть окна. Допустим такого вида: "При повороте по часовой стрелке такого-то винтика (допустим, показанного на фото) створка будет опускаться, а при повороте против часовой - подниматься". Можно было бы методом научного тыка понять, что куда крутить, но уже выше писал - боюсь ещё хуже сделать, потому и спросил у специалистов.

То, что никто не дал реального совета, говорит, что петлями такие вещи не исправляются. Все правильно в теме написано: если немного приоткрывается - это нормально. Уплотнитель не будет давать закрываться створке полностью, если только ей что-то не помогает держаться в закрытом состоянии. Если все так критично и не нравится, что окно чуть-чуть приоткрывается в положении ручки "открыто" - попросите поставить Вам балконную защелку, и будем Вам счастье.

P.S. Никогда не мог понять, какой смысл в положении ручки "открыто" и прижатой створке (клиенты такие были, ставили балконные защелки, но логика так и не прояснилась ("Хочу и все!")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Самим отрегулировать окно или балконную дверь не получится, так как регулировочные ключи здесь не помогут. Здесь надо выравнивать геометрию при помощи стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.