Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы начинающего производителя


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Для начала несколько простых вопросов. Какой оптимальный зазор между створкой и рамой (слышал, что 1,8 см, но хотелось бы уточнить)? В каких пропорциях лучше смешивать герметик для стеклопакетов (компоненты А и В)? Какую уплотнительную резинку лучше использовать (однолепестковую, двухлепестковую или др.)? Можно ли не пробивать фурнитуру ROTO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый вечер! Для начала несколько простых вопросов. Какой оптимальный зазор между створкой и рамой (слышал, что 1,8 см, но хотелось бы уточнить)? В каких пропорциях лучше смешивать герметик для стеклопакетов (компоненты А и В)? Какую уплотнительную резинку лучше использовать (однолепестковую, двухлепестковую или др.)? Можно ли не пробивать фурнитуру ROTO?

1. У каждой профильной системы предусмотрена своя толщина уплотнителя. Стандартные размеры все прописаны в технической документации!

Например, у REHAU на притворе два лепестка, у Gealana один, а LG вообще треугольник с камерой рекомендует.

2. Даже, не имея никакого отношения к пакетам, скажу, что смешивать компоненты надо не с чьих-то слов, а по документации. А то потом к кому претензии предъявлять??

Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели? :huh:

И когда у нас в стране начнут делать не на авось, а как положено, :( наверное, никогда. А всё лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с какой целью интересуетесь? Гусары, молчать! !!

Добрый вечер! Последние 3 года занимался дилерством. Планирую открыть свой небольшой цех (оборудование уже приобрел). Причина - живу в деревне, за окнами приходится ездить в город (в 2 конца около 250 км). Это не очень удобно.

Спасибо за ответы. Если не тяжело, скиньте тех. карту на поворотно-откидное окно (например, на стандартную двушку 1300-1400). По ней как-нибудь сам попробую разобраться с допусками (зазорами). Размеры с учетом запаса на сварку + 6 мм.

У меня есть программка по расчету окон, но я немного в ней сомневаюсь, хотелось бы проверить с вашими результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой створкой?

Я имею в виду зазор (или запас) между внутренней стороной створки и рамой. Этот зазор, я думаю, не отличается в поворотном, поворотно-откидном или фрамужном окне. И еще, влияет ли вид (марка) фурнитуры на этот зазор, или он одинаков для любого вида фурнитуры?

Планирую работать с профилем Faust и фурнитурой Roto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина - живу в деревне, за окнами приходится ездить в город (в 2 конца около 250 км). Это не очень удобно..

А комплектующие сами на склад прилетят? :)

Не проще найти производителей, которые сами возят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую работать с профилем Faust и фурнитурой Roto.

Просто найдите знакомых, у кого есть производство окон (на территории, где НЕ пересекаются ваши интересы). Проведите на нём пару дней и многое станет ясно.

А комплектующие сами на склад прилетят? :)

Не проще найти производителей, которые сами возят?

Можно было бы два раза нажать на зелёную кнопочку - нажал бы. Предложение к администрации: введите "супер кнопочку", означающую типа +100500 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет лучше, если вы пригласите техника от Профилиста. Он вам все расскажет и покажет наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не могу вкурить, про какой зазор в 18 мм идет разговор?
Фальцлюфт похоже!

 

Я имею в виду зазор (или запас) между внутренней стороной створки и рамой. Этот зазор, я думаю, не отличается в поворотном, поворотно-откидном или фрамужном окне. И еще, влияет ли вид (марка) фурнитуры на этот зазор, или он одинаков для любого вида фурнитуры?

Планирую работать с профилем Faust и фурнитурой Roto.

Не фурнитура влияет на зазор (фальцлюфт), а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Последние 3 года занимался дилерством. Планирую открыть свой небольшой цех (оборудование уже приобрел). Причина - живу в деревне, за окнами приходится ездить в город (в 2 конца около 250 км). Это не очень удобно.

Спасибо за ответы. Если не тяжело, скиньте тех. карту на поворотно-откидное окно (например, на стандартную двушку 1300-1400). По ней как-нибудь сам попробую разобраться с допусками (зазорами). Размеры с учетом запаса на сварку + 6 мм.

У меня есть программка по расчету окон, но я немного в ней сомневаюсь, хотелось бы проверить с вашими результатами.

Я бы пригласил к себе на производство, но далековато Вам, наверное. Надо ехать учиться, скачать каталоги и изучать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Для начала несколько простых вопросов. Какой оптимальный зазор между створкой и рамой (слышал, что 1,8 см, но хотелось бы уточнить)? В каких пропорциях лучше смешивать герметик для стеклопакетов (компоненты А и В)? Какую уплотнительную резинку лучше использовать (однолепестковую, двухлепестковую или др.)? Можно ли не пробивать фурнитуру ROTO?

 

На форуме вы это не освоите. Гораздо результативнее для вас будет действительно побывать на производстве. В этом деле много деталей, которые нужно знать. А так же своя терминология. Зазор - фальцлюфт. Для примера - на Veka он 24 мм. Нахлест на раму - 8 мм. Пакеты вам лучше не делать самим - прогорите. Про пропорции: на полисульфидных герметиках она составляет 1:10. (10 частей компонента "А" на одну часть компонента "В"). Резинка для профиля у каждого своя (ее рекомендует производитель профиля). Для пакета - свой тип резины, для уплотнения прижима - свой тип. Фурнитуру надо рубить в размер, а не пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть ссылки с замечательными книжками по технологии производства изделий из ПВХ профиля, где вы найдете ответы на большинство вопросов, возникающих у вас. Если не найдете, напишите свой e-mail в личку, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил вам свой e-mail.

 

Просто найдите знакомых, у кого есть производство окон (на территории, где НЕ пересекаются ваши интересы).

Согласен на все 100. Но они, интересы, или пересекаются, или может кому-то показаться, что они рано или поздно пересекутся. Но это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел по профилю faust следующую информацию (http://vprofile.ru/v3profile/): Проясните, если не тяжело, разницу между фальцлюфтом и высотой фальца. Ведь толщина ответных планок примерно 0,8-0,9 см, т.е. с двух сторон уже получается примерно 1,8 см. Насколько я понимаю, то, что здесь (в этой теме) было названо фальцлюфтом, это, скорее всего, высота фальца. Т.к. при фальцлюфте в 12 мм створку невозможно будет установить.

  • Смещение фурнитурного паза — 9 мм.
  • Фальцлюфт — 12 мм.
  • Высота фальца — 20 мм.
  • Фурнитурный паз шириной 16,2 мм предназначен для установки всех основных фурнитурных систем, в том числе и противовзломной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота наплава - 20 мм, из них 12 мм - фальцлюфт (зазор между рамой по штапиковому пазу и створкой по фурнитурному пазу) и 8 мм нахлест створки на раму

 

20 = 12 + 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота наплава - 20 мм, из них 12 мм - фальцлюфт (зазор между рамой по штапиковому пазу и створкой по фурнитурному пазу) и 8 мм нахлест створки на раму

 

20 = 12 + 8

Доброе утро! Прикрепляю снимок части тех. карты на поворотно-откидное окно размером 640-950 мм. Если не тяжело, проверьте на своей программе. Если есть какие-то несовпадения, сообщите мне, чтобы подкорректировал.

ff04e31341d0cbfb565af4576c350efc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.