Перейти к публикации
forum-okna.ru

Века-Геалан


Рекомендованные сообщения

Как-то мало кого интересует такое событие на профильном рынке http://www.tybet.ru/...LEMENT_ID=50739

хотя, скорее всего на Геалане здесь работающих, практически один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Трудно сказать, через 2,5-3 месяца Века будет предпринимать шаги и будет более ясна политика. Кто и работал с Геаланом, с этого года вернулись почти полностью (дорабатывают остатки), не будет у них синенькой защитной пленки. :) У нас же не окна продают, а наклейку на пластике.

Мы же все делаем в 62-ой системе, да и в 74-ой почти, кроме экзотики.

Мне думается, что Железнодорожный закроют, даже не глядя на их "положительную" за столько лет отчетность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мало кого интересует такое событие на профильном рынке http://www.tybet.ru/...LEMENT_ID=50739

хотя, скорее всего на Геалане здесь работающих, практически один.

 

Ты не одинок : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу вспомнить, такого прецедента у нас не было. Может, там, в далекой Германии, они перекупали друг друга, но для такого уровня компаний это впервые.

Даже представить себе не могу наиболее вероятные варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это все мелочи. Как можно сравнивать экструзионный завод в Баварии Thyssen Polymer и все заводы Геалана? Сбытовая сеть, клиенты, контракты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу вспомнить, такого прецедента у нас не было. Может, там, в далекой Германии, они перекупали друг друга, но для такого уровня компаний это впервые.

Даже представить себе не могу наиболее вероятные варианты развития событий.

Veka разрешит перерабатывать Gealan))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декенинк начал продвижение своего фаворита с банального демпинга. Интересный Геалан 62 мм был, даже рециклат - цвет такой необычный (молочный что ли, хотя нет), а Новолит-то, теперь Декенинк продвигает, видимо закончилась лицензия или что-то в этом духе на Геалан (банкротство?). Менеджер Геалана теперь у руля Рото Франк в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается России, то возможные последствия сделки мы сможем увидеть в Питере, на Юге и Новосибирске.

Так как Геалан в основном в Питере, Веки много в Новосибирске и на Юге в Ставрополе (и ещё ряде городов есть крупный игрок "Светоч"), то понаблюдаем за этими регионами.

Вот, наверное, и все места, где возможны изменения. Если и будут какие-то изменения, то их стоит ожидать в ближайшие 3-5 месяцев. Так что наберёмся терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибе нет почти Геалана. "Спасибо" Новолиту, который всем кислород пережал и сам сдох.

 

По крайней мере пока я жил в Новосибе - я Геалан видел только в заявках на ремонт.

 

Вся Сибирь почти сидит на Веке - даже Профайн признал, что Сибирь они просрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геалан в Питере закончился довольно таки давно :), а то, что было последние пару лет, это капля.

 

Барковский по слухам в розыске. М.Эберляйн уже как лет 10 Рото рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел первые окна Геалан с фирменными колпачками для дренажа -красивооооо!!! (Комплектация была немецкая). Эберляйн приезжал с семинаром по Геалану. 2002 год был что ли - не впечатлило, то ли дело Тарасов из KBE - интересно было, сейчас он вроде в Декенинке. А Века, видимо, хорошие условия дает для переработчиков. Вот сейчас идет рекламная компания Ропласто, завязано на одном только человеке (раньше функе продвигал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо: Века как и Профайн вводит линейку профилей. Цель - охват всех слоёв населения, от дорогого до дешёвого. И ещё - обычное поглощение одного игрока другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо: Века как и Профайн вводит линейку профилей. Цель - охват всех слоёв населения, от дорогого до дешёвого. И ещё - обычное поглощение одного игрока другим.

У веки уже есть хало. А Геалан, на мой взгляд, очень приличные профильные системы. В моем личном рейтинге на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У веки уже есть хало. А Геалан, на мой взгляд, очень приличные профильные системы. В моем личном рейтинге на втором месте.

Принцип тотже, что и у Профайна - Кёммерлинг и Трокаль,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Века со своим WHS Halo у нас не совсем адекватный ценник, Halo - это ответ Профайну на его GUTWERK. Очень удивился (всегда просматриваю сайты других регионов), что в Челябинске цены для дилеров такие низкие (1,3х1,4 с открывающейся створкой 3 350 руб. за изделие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивился (всегда просматриваю сайты других регионов), что в Челябинске цены для дилеров такие низкие (1,3х1,4 с открывающейся створкой 3 350 руб. за изделие!)

Мне это нравится и означает лишь одно - в дальнейшем они будут нашими потенциальными клиентами. А по поводу цены это маркетинговый ход, и компании стараются ТАКИЕ окна не продавать. Низкая цена нужна для "завлекаловки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черт их знает, про инновативность громко кричат, чтобы дороже продаться, хотя у дедушек 15% осталось, неизвестны условия покупки.

Когда-то я намекал их клиентам, что Геалан в России крякнет, но чтобы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По слухам, сейчас акрил по цене белого сливают.

Помнится, такие акции еще во времена Маттиаса были....

И кому он нужен, даже по цене белого? Уж очень специфичная вещь для реализации...

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.