Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем я обзавелся на работе :)


Рекомендованные сообщения

Ребятишки. :) Вот что у меня сейчас стоит в рабочем кабинете. :)

 

post-85594-0-85238600-1395030694_thumb.jpg

 

post-85594-0-54602500-1395030659_thumb.jpg

 

И Это мое, а не чье либо :) На фото Pioneer. По сути, в комплекте 7 блоков. На данный момент у меня 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Смотрю, уже чемодан с тапочками приготовил. :megalol:

Похоже, что чемодан, вместе в Пионером, ему прям в руки вручили ... :megalol: :megalol: :megalol:

Электрик, не выдержали домашние трудоголизЬма твоего? Выперли? ;):P:megalol: :megalol: :megalol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Pioneer. 7 блоков. На данный момент у меня 5...

Старый центр на полке уже совсем забыт и заброшен, я думаю. ).

Пардон, может я отстал от жизни, но почему все колонки в одном месте? Раньше было принято разносить. Комната позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пардон, может я отстал от жизни, но почему все колонки в одном месте? Раньше было принято разносить. Комната позволяет.

 

Мониторы висят на них, точнее - между! :)

 

а у меня 2 20-ти дюймовых монитора :blush::wub:

 

А мне выделили 2 по 19".

И один я поставил на бок, удобно длинные портянки читать или чертежи в портретном режиме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что чемодан, вместе в Пионером, ему прям в руки вручили ... :megalol: :megalol: :megalol:

Электрик, не выдержали домашние трудоголизЬма твоего? Выперли? ;):P:megalol: :megalol: :megalol:

:) Не... Это из второй квартиры все вытаскивали - оттуда и чемоданы с инструментом и система.

 

Старый центр на полке уже совсем забыт и заброшен, я думаю. ).

Пардон, может я отстал от жизни, но почему все колонки в одном месте? Раньше было принято разносить. Комната позволяет.

Это уникальная система. Заказана в Японии, судя по чекам. Дядя мой (двоюродный дед) увлекался звуком и радиотехникой. Колонки были перебраны и обновлены. Фильтра тоже. То есть они сейчас сделаны именно под эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 - маловато, а 24 - в самый раз... таблица на одном, Профстрой на другом, .. еще бы третий поставил, но стола не хватает.

Дело не столько в дюймах, сколько в разрешении мониторов. При хорошем зрении возможно и 19 дюймов будет предпочтительнее, если их может три штуки встать на стол - главное FullHD разрешение в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 - маловато, а 24 - в самый раз... таблица на одном, Профстрой на другом, .. еще бы третий поставил, но стола не хватает.

А панель в 42 дюйма не пойдёт? И на ней кучу окон открывать. Я не пробовал, признаться. Главное, чтобы глазам комфортно было, и разрешения хватило для окон человеческих размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А панель в 42 дюйма не пойдёт? И на ней кучу окон открывать. Я не пробовал, признаться. Главное, чтобы глазам комфортно было, и разрешения хватило для окон человеческих размеров.

 

ЖК-телевизор, LED, 39", 1920x1080, 1080p Full HD, 100 Гц, картинка в картинке, DVR, мощность звука 20 Вт, HDMI x3, Ethernet, доступ в интернет (Smart TV).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ЖК-телевизор использовать в качестве монитора - нужно соблюдать безопасную дистанцию!

А то можно глазки пожечь :( ...

Да и разрешение для моника маловато, "пикселит" вблизи!

По герцам - советую от 200. Хотя комп всё равно выдаёт 60, мерцает задняя подсветка :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет считывание информации о поддерживаемых режимах с монитора, и карта выдаёт максимум 60 Гц на full HD.

Всё-таки это в первую очередь - телик, а максимальная частота в эфирном телевидении пока - 30 кадров в секунду. Если видео интерлейсное, то 60 полей.

Сейчас набираю пост на моноблоке HP с частотой 70 Гц и сам удивляюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А панель в 42 дюйма не пойдёт? И на ней кучу окон открывать. Я не пробовал, признаться. Главное, чтобы глазам комфортно было, и разрешения хватило для окон человеческих размеров.

у нас всем поставили спаренные 24 дюймовые мониторы. они относительно дешевы. все остальное - только мешает работе

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем две кассетные деки? (И даже одна).

Сверху-то что за блок такой? Ручной эквалайзер?

 

Снизу вверх:

2 кассетные деки (внешне одинаковые, но функционал разный). Соединены между собой для прямого копирования, соединенные фирменной системной шиной (она проходит через все блоки) CT-W 703RS и CT-W 420R.

Далее - дисковый проигрыватель PD-102.

Далее - усилитель A-302R.

Далее - эквалайзер GR-333.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снизу вверх:

2 кассетные деки (внешне одинаковые, но функционал разный). Соединены между собой для прямого копирования, соединенные фирменной системной шиной (она проходит через все блоки) CT-W 703RS и CT-W 420R.

Далее - дисковый проигрыватель PD-102.

Далее - усилитель A-302R.

Далее - эквалайзер GR-333.

Для работы круто конечно, а так вообще не очень. Вместо этих кассетных дек, предусилитель и ЦАП отдельно вынести, и еще стабилизатор напряжения не помешает. Все это соединить оптоволокном (кроме стабилизатора конечно). Вот тогда более или менее крутая система получится. Опять же если система претендует на крутую, зачем ручной эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же если система претендует на крутую, зачем ручной эквалайзер.

 

:) Она не претендует - она является таковой. :) А ручной эквалайзер - я привык к ручным эквалайзерам еще с детства и удобно мне с ним. Предусилитель имеется в эквалайзере. ЦАП - он тут не нужен: система аналоговая на 100%.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:) Она не претендует - она является таковой. :) А ручной эквалайзер - я привык к ручным эквалайзерам еще с детства и удобно мне с ним. Предусилитель имеется в эквалайзере. ЦАП - он тут не нужен: система аналоговая на 100%.

Обычно эквалайзер используется для подгонки звука под запись/аппаратуру/акустику. Если всё круто - он, по хорошему, вообще не нужен. Нужен усилитель (два) с одним регулятором громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:) Она не претендует - она является таковой. :) А ручной эквалайзер - я привык к ручным эквалайзерам еще с детства и удобно мне с ним. Предусилитель имеется в эквалайзере. ЦАП - он тут не нужен: система аналоговая на 100%.

СD как-то читаются, значит ЦАП есть. Но он интегрирован еще с каким-то блоком, а это не круто (можно провести аналогию с видеокартой, встроенной в материнскую плату). Любой прибор, выполняющий несколько функций, делает их хуже, чем специализированный. Система среднего уровня, в общем, в Японии, думаю и такие делают. И все-таки как вы пользуетесь эквалайзером, басы, что ли усиливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СD как-то читаются, значит ЦАП есть. Но он интегрирован еще с каким-то блоком, а это не круто (можно провести аналогию с видеокартой, встроенной в материнскую плату). Любой прибор, выполняющий несколько функций, делает их хуже, чем специализированный. Система среднего уровня, в общем, в Японии, думаю и такие делают. И все-таки как вы пользуетесь эквалайзером, басы, что ли усиливаете?

 

Не... просто делаю звучание для себя приятным. У меня слух хорошо развит. Не всю музыку можно слушать под одними настройками эквалайзера или темброблока (хотя его я отключил кнопкой direct в усилителе) - без него звук можно более плавно настроить. Это мое мнение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки как вы пользуетесь эквалайзером, басы, что ли усиливаете?

Дык на фотке всё отлично видно! Низы придавлены, верхняя середина поднята :thumbsup:

 

А ежели следовать самым последним тенденциям в Хай-Энде, то надо бы ещё виниловую вертушку - и тяжелые пласты слушать аудиофильские!

Цифра - зло! ;)

 

По поводу возможного избытка "низов" - так называемого "бубнения", поделюсь одним профессиональным секретом...

Не надо ставить колонки в углы (даже если это - угол между полом и стеной!), а если другого места нет - наклоните или поверните :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на фотке всё отлично видно! Низы придавлены, верхняя середина поднята :thumbsup:

 

А ежели следовать самым последним тенденциям в Хай-Энде, то надо бы ещё виниловую вертушку - и тяжелые пласты слушать аудиофильские!

Цифра - зло! ;)

 

По поводу возможного избытка "низов" - так называемого "бубнения", поделюсь одним профессиональным секретом...

Не надо ставить колонки в углы (даже если это - угол между полом и стеной!), а если другого места нет - наклоните или поверните :thumbsup: .

Вы серьезно? Для системы класса Hi-Fi не нужны эквалайзеры. Причем здесь вертушка. Hi-Fi значит высокая точность, если вы двигаете эквалайзер, вы сдвигаете частоты от оригинальных. Т.е. на студии звукозаписи, получается, сидят идиоты. Если вам не нравится звук, воспроизводимый с качественного источника (тут тоже вопрос, какой источник считать качественным), то ищите причину в компонентах системы. "Бубнение" является следствием низкого качества НЧ динамика. Вообще для НЧ можно выделить отдельный канал и подключить его к сабвуферу (но это уже другая история). :)

Ну, в принципе я вас понимаю, мафон на всю катушку, басы вниз и вы первый парень.

Интересная тема. Хотелось бы, чтобы не заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если вы двигаете эквалайзер, вы сдвигаете частоты от оригинальных. Т.е. на студии звукозаписи, получается, сидят идиоты.

 

Всё же на вкус и цвет - приятелей нет... Не всегда "эталонное звучание" совпадает со вкусом конкретного слушателя... Я даже предполагаю, что если одну и ту же композицию какого-либо конкретного исполнителя записать в двух разных студиях, то материал по частотам всё же будет как-то отличаться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.