Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трещина рамы


Гость Гость

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите, плз как выйти из такой ситуации: после монтажа на раме со стороны квартиры обнаружилась трещина (может была изначально), которая уходит под пену. Снизу трещина вроде как заделана чем-то вроде шпаклевки. Есть ли она снаружи окна неизвестно - стеклопакет уже установлен. Необходима ли переделка рамы и если нет насколько она будет влиять на дальнейшую эксплуатацию?

Прикрепил бы фото, да не понял как :( (как ввести URL адрес фото на диске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане!

Подскажите, плз как выйти из такой ситуации: после монтажа на раме со стороны квартиры обнаружилась трещина (может была изначально), которая уходит под пену. Снизу трещина вроде как заделана чем-то вроде шпаклевки. Есть ли она снаружи окна неизвестно - стеклопакет уже установлен. Необходима ли переделка рамы и если нет насколько она будет влиять на дальнейшую эксплуатацию?

Прикрепил бы фото, да не понял как :( (как ввести URL адрес фото на диске).

регистрируйтесь...

Трещина по любому не допустима - производственный или монтажный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, заменить просто обязаны (причем обязательно бесплатно).

Иначе можете обращаться в защиту потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает...

Самое обидное, что из-за прокола одного, страдает вся цепочка: замерщик-производство-доставка-монтаж-руководитель. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает...

Самое обидное, что из-за прокола одного, страдает вся цепочка: замерщик-производство-доставка-монтаж-руководитель. :blink:

 

нефига, всякое бывает, но не в коем случае монтажники не должны были эту конструкцию монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее когда заносили на этаж. И очень сильно стукнули об угол.

Игорь, я такое и при установке видел, когда одну сторону перетягивали дюбелем, а прилегающую сверлили перфоратором... Рама не выдержала

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает...

Самое обидное, что из-за прокола одного, страдает вся цепочка: замерщик-производство-доставка-монтаж-руководитель. :P

 

ага! Руководитель бедный больше всех пострадал наверное... :(

 

а монтажники расп....яи, в глаза долбились что ли, раз ставили с трещиной!

уронили, бывает. так зачем же устанавливать. а если при монтаже налажали, тоже бывает, надо было клиенту объяснить - что косяк их и обязательно исправят.

Думали клиенты идиоты, что ли?

Обоср...сь и смылись, а там будб что будет. Гнать таких надо.

Пусть переустанавливают новое окно и еще неустойку фирма выплатит.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире тоже такая же трещина на окне была. Причем я ее обнаружила после возвращения из командировки, когда окно уже было смонтировано, и ремонт полностью сделан. Именно по этой причине не стала требовать переделки.

ЗЫ. Ничего, окно как стояло так и стоит. Трещина эта, на самом деле, не так уж заметна, на окне шторы, "на скорость не влияет". Или, господа опытные оконщики, вы подскажете, чем грозит подобная трещина??? Эстетика не счет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Причем я ее обнаружила после возвращения из командировки, когда окно уже было смонтировано, и ремонт полностью сделан. Именно по этой причине не стала требовать переделки.

ЗЫ. Ничего, окно как стояло так и стоит....

 

это по нашему, по Рас..сейски! Сделали хреново, да и черт с ним! Занавесочкой завесим. Ремонт то уже сделали!

Купили новую машину, запчасти отваливаются, да и хрен с ним, скромность не позоляет ругаться. и т.д. и т.п. Схамили в магазине - перетепим... Мы ж богатые и добрые.

 

Поставили с стрещиной? Ремонт уже сделали? Вот и содрали бы с них новое окно плюс компенсацию за переделку ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по нашему, по Рас..сейски! Сделали хреново, да и черт с ним! ....Вот и содрали бы с них новое окно плюс компенсацию за переделку ремонта.

Не кипятитесь Вы так :) Это был не тот случай, чтобы сдирать компенсацию... Во-первых, мое время дороже, во-вторых, ставили знакомые, одна из крупнейших оконных фирм нашего города, они были и не прочь переделать, просто не хотелось заново начинать ремонт. Проблема-то не смертельная, или я не права? Трещины этой практически не видно, только, конечно, если не наклоняться к окну и не присматриваться :P

Занавесочкой завесим. Ремонт то уже сделали!

Скажите, а у Вас дома на окнах занавесочки не висят? По-моему - шторы на окнах - это нормальная ситуация :)

Купили новую машину, запчасти отваливаются, да и хрен с ним, скромность не позоляет ругаться.

Слава Богу, что я езжу на такой машине, на которой запчасти в принципе не отвалятся :D И только в страшном сне позволю себе покупку шедевра, у которого отваливаливается что-либо :( Сравнение не верное :D

 

Схамили в магазине - перетепим... Мы ж богатые и добрые.

В магазине принципиально не позволяю по-хамски с собой разговаривать :D Тоже не верное сравнение :D

 

 

Я к чему все это пишу.... Просто есть здесь обсуждение одной из тем, где сами же оконщики обсуждают таких ООООчень надоедливых граждан :rolleyes:

Вот я и хочу сказать, что бывает по всякому, и если грех не смертельный, то зачем портить нервы себе и окружающим?

ЗЫ. В той квартире я уже не живу ;)

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. В той квартире я уже не живу :P

Ну да, ну да. Вот я и хотел сказать: "Если окошко эту зиму пережило, то лет десять может простоит" Только вряд ли пережило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Вот я и хотел сказать: "Если окошко эту зиму пережило, то лет десять может простоит" Только вряд ли пережило?

Этому окошку уже четыре года. Оно еще нас с Вами переживет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое трещина? Это дырка в которую может течь и залетать все что угодно. Конечно если окно нормально закреплено - оно не вывалится. Но ведь туда попадает влага, мусор.. и пр. дрянь. Можно представить ситуацию когда после оттепели ударит мороз и будут еще трещины.

Конечно не дело такое окно ставить в проем. Надо менять. тем более деньги-то заплачены!

А треснуло оно когда соединитель забивали. Поэтому они и не сказали ничего - их, монтажников, косяк-то! Не ударялось это окно углом - посмотрите фотки.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои это уроды. Переделывать будем, раму новую сделали уже. Бараны наказаны. Но там такой балконище, блин, 9 метров эркером... :P Они сломали сами, больше чем уверен. Хотели на производство свалить, казлы

 

Вована на них нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага! Руководитель бедный больше всех пострадал наверное... :D

Я думаю, что в этом случае именно bratello больше всех досталось. И не в финансах дело.

ИМХО руководителю, который болеет за свое дело, а не просто в кресле сидит, не все равно сколько у него "косяков" и рекламаций (уверен, что все уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ на tybet.-е именно такие, поэтому и заказывал окна через форум). Даже если клиент не вываливает все свои эмоции на руководство все равно оргвыводы и "разбор полетов" не самое приятное занятие. :P

(а у кого-то может кисть болеть после этого ;) )

Вована на них нету... :)

 

Пусть переустанавливают новое окно и еще неустойку фирма выплатит.

Дело не в неустойке, главное, чтобы в итоге все правильно было сделано.

Да балкон большой между двумя квартирами и после монтажа будет поделен на две части стенкой с утеплением и как раз эта трещина идет посередине, т. е. после возведения стенки к ней не подберешься и если будет протекать года через..., то ломать стенку и все утепление с двух сторон. А если сомнения будут - "приезжайте посмотрите на то не видно что" :)

К bratello претензий никаких, вопрос на форум я писал вечером, когда все обнаружилось и настроение было ниже некуда, а звонить было уже поздно. :D

Так-что у нас с соседями еще 2 таких балкона (только монеток подсобрать), если конечно bratello не откажется :D

 

А треснуло оно когда соединитель забивали. Поэтому они и не сказали ничего - их, монтажников, косяк-то! Не ударялось это окно углом - посмотрите фотки.

Это соединение монтажники сначала собрали на одном уровне, а потом через день перемонтировали, т.к. в этом месте перепад высоты идет, все 9 метров на одном уровне не поставить было. :(

Изменено пользователем drangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому окошку уже четыре года. Оно еще нас с Вами переживет :(

Вера, это у вас в солнэчном калининграде трэщинка незаметна... а в сибире трещинка за зиму в ДЫРУ превратится))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, это у вас в солнэчном калининграде трэщинка незаметна... а в сибире трещинка за зиму в ДЫРУ превратится))) :P

Прикалываешься :( солнечный Калиниград.... Ни фига он не солнечный :)

А трещинка со стороны помещения, так что не будет ей ничего, и в дыру не превратится, все хорошо будет, на такие мелочи обращать внимание не стоит :D есть вещи и поважнее.

P.S. Естественно, это сугубо личное мнение, не имеющее к проблеме автора темы никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Естественно, это сугубо личное мнение, не имеющее к проблеме автора темы никакого отношения

 

Да, там трещина по всему периметру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.