Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монстр Штюрц


Рекомендованные сообщения

Народ, приветствую. Вопрос: у кого есть такая машина?

post-85594-0-27108000-1394515237_thumb.jpg

 

post-85594-0-76401200-1394515135_thumb.jpg

 

post-85594-0-88228700-1394515136_thumb.jpg

 

Управляется с выносного пульта. Визуализации - никакой, только текст на 4-х строчном дисплее от калькулятора.

Машине 14 лет. Возможно ли дополнить эту машину визуализацией, как у Ротоксов?

Хотя, если честно, профили в штюрце настраивать намного легче, чем в Ротоксе... Ребенок даже справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Настраивал такие машины. Более новые модели уже идут с монитором и виндой. Ввод программ обработки еще проще, с визуализацией. Думаю можно на старое железо поставить новые панель управления и ПО, но без поддержки Штурца, как вы это собираетесь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настраивал такие машины. Более новые модели уже идут с монитором и виндой. Ввод программ обработки еще проще, с визуализацией. Думаю можно на старое железо поставить новые панель управления и ПО, но без поддержки Штурца, как вы это собираетесь сделать?

 

Своими руками... Мозгов у меня хватит. Я вот только не знаю, есть ли подходящее ПО, и подойдет ли тот контроллер, который сейчас установлен. Если на него можно дополнительно навесить визуализацию - то именно это мне и надо. А если модификация требует замены внутрянки - то тогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых машинах стоят другие контроллеры - Delta JC 647MC.

Но и на вашу модель раньше выпускали опционально пульты управления с монитором. Программа схожа с Ротоксовской была. То бишь, контроллер визуализацию тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а 14 лет машина работала или стояла?

И если работала, то сколько? И каково её состояние?

Вопросы задаю, так как интересно. Коллеги купили такой не очень давно, хочется понимать, что за машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а 14 лет машина работала или стояла?

И если работала, то сколько? И каково её состояние?

Вопросы задаю, так как интересно. Коллеги купили такой не очень давно, хочется понимать, что за машина...

 

 

Машина работает фактически 10 лет из 14 (год выпуска 1998). Состояние - идеальное (если грамотно за ней следить). Но она не дает того качества обработки, как Ротоксы.

 

На новых машинах стоят другие контроллеры - Delta JC 647MC.

Но и на вашу модель раньше выпускали опционально пульты управления с монитором. Программа схожа с Ротоксовской была. То бишь, контроллер визуализацию тянет.

 

Можете сориентировать, где такой пульт можно достать, ПО и прочее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина работает фактически 10 лет из 14 (год выпуска 1998). Состояние - идеальное (если грамотно за ней следить). Но она не дает того качества обработки, как Ротоксы.

 

А откуда такая уверенность, что Штурц не дает такого же качества, как Ротокс? Лично мое мнение, что Штурц ничем не хуже Ротокса (Холлингер) и Урбана.

 

 

По поводу пульта и всего остального обратитесь к представителям Штурца или Элюматека:

 

http://www.stuertz.com/en/content/subsidiaries-sales-partners

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина работает фактически 10 лет из 14 (год выпуска 1998). Состояние - идеальное (если грамотно за ней следить). Но она не дает того качества обработки, как Ротоксы.

 

А откуда такая уверенность, что Штурц не дает такого же качества, как Ротокс? Лично мое мнение, что Штурц ничем не хуже Ротокса (Холлингер) и Урбана.

 

 

По поводу пульта и всего остального обратитесь к представителям Штурца или Элюматека:

 

http://www.stuertz.c...-sales-partners

Они вроде как и есть, а вроде как и нет. Находятся в непонятном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А откуда такая уверенность, что Штурц не дает такого же качества, как Ротокс? Лично мое мнение, что Штурц ничем не хуже Ротокса (Холлингер) и Урбана.

 

 

http://www.stuertz.c...-sales-partners

 

У нас на предприятии есть Ротоксы. А почему уверен? Визуальное сравнение. Штурц грубоват. Может более свежие модели и можно сравнивать по качеству обработки с Ротоксом, но именно наша модель 98 года выпуска не может достигнуть этого уровня обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас на предприятии есть Ротоксы. А почему уверен? Визуальное сравнение. Штурц грубоват. Может более свежие модели и можно сравнивать по качеству обработки с Ротоксом, но именно наша модель 98 года выпуска не может достигнуть этого уровня обработки.

Какого уровня обработка вам нужна?! Точность позиционирования осей 0,1 мм. Скорость каждого инструмента выставляется на каждую операцию. Комплектации зачистных ножей встречал разнообразные. Ножи подпружинены. Можно обрабатывать криволинейные поверхности. Некоторые вещи не совсем понятно, в каких случаях использовать, например, на одном экземпляре для обработки с внутренней стороны угла снизу находилась бормашинка со сверлом диаметром 10-12 мм, расположенным горизонтально к профилю.

По механике и пневматике машина не убиваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого уровня обработка вам нужна?! Точность позиционирования осей 0,1 мм. Скорость каждого инструмента выставляется на каждую операцию. Комплектации зачистных ножей встречал разнообразные. Ножи подпружинены. Можно обрабатывать криволинейные поверхности. Некоторые вещи не совсем понятно, в каких случаях использовать, например, на одном экземпляре для обработки с внутренней стороны угла снизу находилась бормашинка со сверлом диаметром 10-12 мм, расположенным горизонтально к профилю.

По механике и пневматике машина не убиваемая.

 

 

Под криволинейной обработкой вы имеете в виду радиусную, как у Ротокса? В нашей машине этого нет. Только углы, но под любым градусом.

Кроме того, дисковые фрезы у Штурца не надежны: их очень легко погнуть. Ротокс может обрабатывать даже окружности, и фрезы более надежны.

В остальном полностью поддерживаю: в плане надежности Штурц превосходит Ротокс.

По комплектации :) тоже согласен - до сих пор не знаю, для чего нужна половина ножей, которые мы не используем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По радиусным обработкам в Штурце есть такая примочка как Curve programming, если я не ошибаюсь. Но не помню, как там это все делается досконально именно на вашей модели с терминалом типа "калькулятор". :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По радиусным обработкам в Штурце есть такая примочка как Curve programming, если я не ошибаюсь. Но не помню, как там это все делается досконально именно на вашей модели с терминалом типа "калькулятор". :thumbsup:

 

Этого точно нет. Все меню специально просматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Этого точно нет. Все меню специально просматривал.

Сегодня копался в меню 4-х осевого штурца 2006 г.

В меню F3 programming четыре подменю: top program., bottom program, disk program и curve program.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.