Перейти к публикации
forum-okna.ru

Моральное удовлетворение (кидалово)


Рекомендованные сообщения

Люди, ситуация такова...

Знакомому с детства человеку установил 10 подоконников и откосы из сэндвича.

Получилось так, что он уезжал в столицу. Я за свой счет взял материалы, и выполнил монтаж.

Косяков 100% нет. Три недели назад этот помощник депутата вернулся с Москвы и утверждает, что у него нет денег. И кормит меня завтраками, хотя сумма, о которой идет речь, 11 000 руб. Как поступить в данной ситуации, ведь договора не заключалось.

Разобрать откосы и подоконники снять - кража! Нет договора. Бить стекла в доме? Тоже хулиганство. Вот думаю в капельники яиц со шприца зарядить ... и представить, что на 11 000 съездил на отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Никогда не работаю без денег. Ни с кем. Это принцип.

А с депутатов тройной ценник и 100% предоплата.

Изменено пользователем dimedroll71
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно услышал одну идею о маленькой мести) Разместить на всех сайтах о продаже авто какое-нибудь объявление о продаже практически новой приоры в отличном состоянии по очень привлекательной цене. И оставить номер негодяя. Ну, это так для хоть какого-то морального удовлетворения, а пока подумать о чем-нибудь посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бизнесе нельзя быть наивным... Нельзя работать без предоплаты... Нельзя работать без договора... И еще много чего "нельзя". Кто-то эти законы впитывает "с молоком матери", кто-то учится на собственных ошибках...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать откосы и подоконники снять - кража! Нет договора.

Не факт. Как-то в милицию пришла тётя писать заявление, что установщики демонтировали под каким-то предлогом балконный блок через несколько дней после монтажа, и ушли с ним в туман. Она пыжилась написать заяву о краже, но ей было отказано. Точно уже не помню остальных деталей, но вроде как мотивация отказа была такая, что "вы сами предоставили доступ для демонтажа, т.е. проникновения в жилище не было, о цели визита вы тоже были предупреждены", а монтажники на допросе скажут, что да, забрали на переделку, переделаем - вернем (пусть даже через год). И всё - это уже не кража, а гражданско-правовые отношения. Такие дохлые заявы мало кому нужны.

 

Вам желательно проконсультироваться у себя с кем-нибудь из МВД с вашей земли, кто в теме, на всякий случай.

 

Наиболее вероятно, что можно поступить так: снять подоконники, позвонить терпиле на телефон, записать разговор, и сказать примерно следующее: "Братан, я ошибся чуток в размерах, подоконники забрал, сейчас отпилю на каждом лишний миллиметр, и все привезу и поставлю завтра, клянусь". Копию записи сохранить в нескольких экземплярах, а лучше даже провести разговор в присутствии 2-х свидетелей. Подтянут в ОВД (что вряд ли) - сказать, что брал, да, на переделку, клиента предупредил, запись есть, я не скрываюсь, я честный работник, просто ошибся.

 

А так, конечно, наука. Димедрол всё верно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или дать объявления на сайте меньшинств, он всё равно такой же. Мы один раз приехали к должнику на работу, пришли на совещание, где было всё его руководство и при всех попросили отдать долг. На след день 100 тысяч были отданы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ситуация такова...

Знакомому с детства человеку установил 10 подоконников и откосы из сэндвича.

Получилось так, что он уезжал в столицу. Я за свой счет взял материалы, и выполнил монтаж.

Косяков 100% нет. Три недели назад этот помощник депутата вернулся с Москвы и утверждает, что у него нет денег. И кормит меня завтраками, хотя сумма, о которой идет речь, 11 000 руб. Как поступить в данной ситуации, ведь договора не заключалось.

Разобрать откосы и подоконники снять - кража! Нет договора. Бить стекла в доме? Тоже хулиганство. Вот думаю в капельники яиц со шприца зарядить ... и представить, что на 11 000 съездил на отдых?

 

Даже если Вы это все снимете - использовать повторно не сможете.

А все, что хотите сделать - делайте только на холодную голову.

К тому же может, пока соберетесь, у недодепутатика и совесть проснется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели назад этот помощник депутата вернулся с Москвы и утверждает, что у него нет денег. И кормит меня завтраками, хотя сумма, о которой идет речь, 11 000 руб. Как поступить в данной ситуации, ведь договора не заключалось.

Забей!

При случае можешь подпортить ему репутацию среди знакомых и на местных форумах.

Тратить силы, а главное, время на подобную возню контрпродуктивно!

Но, может быть, он не врёт, он же только помощник, а это не очень денежная должность. Авось отдаст когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно с ним поговорить, если денег нет - пусть берёт кредит, или пообещать дать интервью в местную газету (иные СМИ), что, мол, кидалово... не думаю, что он захочет такой славы.

Если он так к Вам относится, то это действительно кидалово, тем более слова "денег нет" обозначают, что без "боя" он их не отдаст. Не раз такое слышал... Хорошо, что всегда была "страховка" и способ влияния. Видимо он думает, что Вы ничего делать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ситуация такова...

Знакомому с детства человеку установил 10 подоконников и откосы из сэндвича..... сумма, о которой идет речь, 11 000 руб.

10 подоконников, соответственно = 10 откосов? Сумма 11 тыс. руб. тогда маловата. Была предоплата? Это остаток?

Знакомому с детства человеку ...

Ежели с детства, значит, есть основания доверять....

Зачем оказывали подобную услугу, а теперь напрягаете человека. На что рассчитывали? Возможно, у него действительно нет свободных денег, а тут Вы чего-то нарисовали...

Ждите. Не дергайте его. Договоритесь, когда отдаст и подождите еще немножко. Друг детства все-таки, зачем напрягать... и так напрягли, не согласовав свои благие намерения.

Может я и ошибаюсь, но попробуйте посмотреть на ситуацию под этим углом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожаловаться в приемную "его" депутата. Может у депутата совесть есть :megalol: и он даст подчиненному втык? или зарплату :megalol:

Если это партия жуликов и воров, не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не работаю без денег. Ни с кем. Это принцип.

А с депутатов тройной ценник и 100% предоплата.

Не один раз обжигался со своими да нашими. Теперь отправляю в общую очередь, на общих основаниях или к конкурентам. И живётся спокойнее. Я уже писал: нет ничего дороже, чем у своих и знакомых. Имхо: обидно, когда тебя имеют, но не нужно им же уподобляться. Жизнь долгая, и когда-нибудь ему нужно будет обратиться к вам...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ситуация такова...

Забей. Совсем забей. Зацепишься за эти копейки - много лет тебя это тормозить будет. Прости его, и иди зарабатывать свои миллионы. (Про процентик не забудь, когда заработаешь :) )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Забей. Совсем забей. Зацепишься за эти копейки - много лет тебя это тормозить будет. Прости его, и иди зарабатывать свои миллионы. ( про процентик не забудь, когда заработаешь :) )

Чет я поторопился с выводами. Бывшей жене сегодня отдали 12 тыров. Пришла незнакомая пожилая дама и попросила передать мне деньги.

 

10 подоконников, соответственно = 10 откосов? Сумма 11 тыс. руб. тогда маловата. Была предоплата? Это остаток?

 

Ежели с детства, значит, есть основания доверять....

Зачем оказывали подобную услугу, а теперь напрягаете человека. На что рассчитывали? Возможно, у него действительно нет свободных денег, а тут Вы чего-то нарисовали...

Ждите. Не дергайте его. Договоритесь, когда отдаст и подождите еще немножко. Друг детства все-таки, зачем напрягать... и так напрягли, не согласовав свои благие намерения.

Может я и ошибаюсь, но попробуйте посмотреть на ситуацию под этим углом. :)

Часть сендвича и подоконников было приобретено хозяином почти год назад.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.