Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Скажите, есть ли у кого опыт работы в программе VH окна? Как вообще программа по сравнению с СУ, есть ли свои плюсы и какие минусы? Может ли она делать расчет алюминиевых конструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не хочется втягиваться в очередной тухляк и споры кто кого прижал, но ... вот это:

Хорошая программа, очень удобная, считает все.

 

в том виде, в каком есть - РЕКЛАМА. :igz:

 

Ежели что-то желаете изложить связно - излагайте. С примерами, картинками, ЛИЧНЫМ опытом ...

Ежели просто - продать, отрекламировать ... То это не к нам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но рекламой никогда не занимался. Вопрос был по алюминию, я сказал, что считает все. Все остальное можно получить у других. Тоже самое можно сказать и о других продуктах. Сравнивать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно WHOKNa, мы переходим на фурнитуру WINK-HAUS, и нам бесплатно предлагают программу и еще плюс настройка под нас базы. Плюс к этому помогут с внедрением безбумажного производства. Вот я и думаю, стоит ли игра свеч. Сейчас работаю на СО7.... не очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Вопрос был по алюминию, я сказал, что считает все. ....

Покажите.

Как считает ВСЕ.

И что такое ВСЕ - окна/двери? Или еще раздвигушки. А фасады - считает? Как?

 

Я, вот, слышал, что эта программа предназначена для расчета стандартных окон и дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу как пользователь. Работаем в программе с 2003 года. Просчитать раздвижки, пожалуйста, фасады, пожалуйста. А какая может быть проблема? Нужно немного вникнуть в программу и все станет понятно. Когда перерабатывали Rehau, вводил фасадку Politec. Согласен, гембель, но работает. Важна помощь спецов от компании, если чего-то не понимаешь. Это считаю важным. Минус пока вижу только один, если это можно назвать минусом, не рисует арочные импоста. Вопрос задавался, но пока ответа не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно WHOKNa, мы переходим на фурнитуру WINK-HAUS, и нам бесплатно предлагают программу и еще плюс настройка под нас базы. Плюс к этому помогут с внедрением безбумажного производства. Вот я и думаю, стоит ли игра свеч. Сейчас работаю на СО7.... не очень доволен.

В этой программе есть один ЖИИРНЫЙ минус - вы становитесь привязаны к одной фурнитуре и, причём одному поставщику этой фурнитуры. Год назад видел пример попытки производителя окон ПВХ брать фурнитуру у другого поставщика на 2.5 евро дешевле, их быстро загнали палками в стойло - "через две недели не продлеваем ключ программы или берёте только у нас". Стали снова брать у поставщика программы. То есть в долгосрочной перспективе привязываться к программе невыгодно по двум причинам - дороже фурнитура и нельзя её поменять без смены программы (а это целое ДЕЛО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сейчас работаю на СО7.... не очень доволен.

Нет в этом мире совершенства.

Чужое яблоко всегда нам кажется вкусней.

Однако ж получив его - становимся грустней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой программе есть один ЖИИРНЫЙ минус - вы становитесь привязаны к одной фурнитуре и причём одному поставщику этой фурнитуры.

... То есть в долгосрочной перспективе привязываться к программе невыгодно по двум причинам - дороже фурнитура и нельзя её поменять без смены программы (а это целое ДЕЛО)

1. Не совсем так, вернее, совсем не так. Поставщик один, а вот разновидностей фурнитур несколько как по классам, так и по цене.

2. Значит, Вы считаете долгосрочной сотрудничество не оправдано? Как же так?

Потому и разработан продукт, и предоставляется бесплатно для работы. Фишка в другом, программа очень простая в обслуживании и интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не совсем так, вернее, совсем не так. Поставщик один, а вот разновидностей фурнитур несколько как по классам, так и по цене.

2. Значит, Вы считаете долгосрочной сотрудничество не оправдано? Как же так?

Потому и разработан продукт, и предоставляется бесплатно для работы. Фишка в другом, программа очень простая в обслуживании и интересная.

 

По опыту скажу - не один клиент ушел от WHOkna на наш продукт. Основная причина - как раз желание/необходимость работать на другой фурнитуре. Если бы Винкхауз лояльней относился бы к дешевым "конкурентам", доля программы была бы гораздо выше. Как бесплатный продукт - отличная программа. Но привязка к производителю все перечеркивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не обсуждаем здесь, кто и куда ушел, и почему. Вопрос был о самой программе.

 

Как раз, почему ушел напрямую относится к данной теме. Уже второй человек Вам говорит о существенном недостатке программы, а по Вашему это к делу не относиться.

 

Рекламируете продукт, будьте готовы, аргументировано отстаивать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по самой программе говорить, то она не хуже и не лучше других - со своими плюсами и своими минусами. Повторюсь ещё раз - я считаю самым главным минусом это именно привязку программы к поставщику фурнитуры. Бесплатный сыр сами знаете, где бывает. Если умозрительно-приблизительно прикинуть, что теряется 2 евро на комплекте фурнитуры, то при 1000 окон в месяц теряем 2 000 евро. За сезон порядка 15 000 евро. Если хотя бы половину от этой суммы пустить на более-менее грамотное внедрение программы на основе 1С, то через два года у вас программа будет делать всё, что вы только пожелаете и то, о чём вы и не подозревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Рекламируете продукт, будьте готовы аргументировано отстаивать свою позицию.

Да бросьте Вы! Какая реклама? В отличие от Вас, я переработчик. Прочитайте внимательно вопрос, который был задан в начале темы. И это мое мнение и некому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте Вы! Какая реклама? В отличие от Вас, я переработчик. Прочитайте внимательно вопрос, который был задан в начале темы. И это мое мнение и некому его не навязываю.

 

Вот понимаете какая штука... Именно Вам следует внимательно прочитать вопрос в начале темы. Звучит он так:

 

..... Как вообще программа по сравнению с СУ, есть ли свои плюсы и какие минусы? Может ли она делать расчет алюминиевых конструкций?

Ну ладно - сравнивать не можете, это вполне ясно. Я тоже не могу сравнивать с СО, просто потому как не работал с ними. Но вопрос конкретный - может ли считать алюминиевые конструкции.

Я понимаю так: может ли считать витражи, в частности стойку, фасадку ... разные толщины по сторонам стойки/ригеля, подберет ли в этом случае правильно резину и т.д.

т.е. для меня алюминиевые конструкции - это НЕ окна. На штапиком закрепленные заполнения, большие габариты проемов ...

 

Вот ответы, которые получены на вопрос автора:

 

..... Просчитать раздвижки, пожалуйста, фасады, пожалуйста. А какая может быть проблема?.... вводил фасадку Politec. Согласен, гембель, но работает. .....

С 2007 года работаем с WHОкна, особых нареканий нет. Если у кого есть под неё база Декенинг Фаворит + ActivPilot, буду благодарен.

 

Мое понимание отчетов: ответили те, кто массово и регулярно перерабатывают ПВХ, т.е. регулярные конструкции уровня окно/дверь. По Вашему же ответу - фасадку можно, но гембель (???? что это???)

Т.е. как и написано на сайте WinkHaus:

 

 

Проектирование - дает возможность проектировать все типы окон и дверей

 

Если можете и знаете - ПОКАЖИТЕ, что программа может в части проектирования фасадки - как отображает, какие отчеты выдает, как рассчитывает прижим, термомост, как подбирает саморезы прижимной планки, какие эскизы выдает?

 

Пока, на мой взгляд, в теме, если не просто реклама, так просто болтовня беспредметная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, показать работу в фасадку сегодня не могу, работаем с другой системой. Но не могу понять, почему мои слова являются болтовней, как Вы выразились, а разговор о привязке фурнитуры к программе и переходах к неизвестно кому - нет? Ни в одном моем слове нет ни одного намека на рекламу. Вопрос был задан о просчете, я на него ответил, что еще надо? Если нужно рассказать и поделиться, то смогу на своем уровне, как пользователь. Какая проблема внести в базу программы все комплектующие, привязать их и проводить расчет? Я не вижу здесь проблем. Мне нужно было это сделать, мне было интересно узнать, как будет работать просчет, я это сделал. Да, согласен, что есть специализированные продукты для просчетов фасадов с изображениями в 3d, кто-то может себе такое позволить, кто-то нет. Но ведь разговор не об этом. Если и это болтовня и реклама, то тогда не знаю, что говорить и как отвечать на вопросы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, показать работу в фасадку сегодня не могу, работаем с другой системой. Но не могу понять, почему мои слова являются болтовней, как Вы выразились, а разговор о привязке фурнитуры к программе и переходах к неизвестно кому - нет? Ни в одном моем слове нет ни одного намека на рекламу. Вопрос был задан о просчете, я на него ответил, что еще надо? Если нужно рассказать и поделиться, то смогу на своем уровне, как пользователь. Какая проблема внести в базу программы все комплектующие, привязать их и проводить расчет? Я не вижу здесь проблем. Мне нужно было это сделать, мне было интересно узнать, как будет работать просчет, я это сделал. Да, согласен, что есть специализированные продукты для просчетов фасадов с изображениями в 3d, кто-то может себе такое позволить, кто-то нет. Но ведь разговор не об этом. Если и это болтовня и реклама, то тогда не знаю, что говорить и как отвечать на вопросы.

С уважением.

 

То, что в программе нет возможности ввести фурнитуру отличную от ВинкХаус - это, как я понял, данность, объяснимая источником программы, вполне понятная, но это ограничение функционала. Да, программу дают бесплатно (??? так ли это?) - дареному коню в зубы не смотрят. Но ограничение функционала есть.

Это как раз не болтовня. Но причина возможного перехода на другой продукт.

Показать не можете - ну, жаль. Мне интересно, посмотрел бы ... Просто потому, что не понимаю, как продукт, предназначенный для расчета окон, считает фасад - это, видимо, ограниченность моя личная. Вот и хочу разобраться.

Я слегка знаком с теми задачами, которые должны решаться продуктом, который декларирует возможность расчета фасадки.

 

.... не знаю, что говорить и как отвечать на вопросы.

С уважением.

 

Ответили уже - показать не можете. Это понятно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так, или говорим о самой программе, хотя тема не о ней, или о возможности просчетов.

Программа предоставляется, действительно, бесплатно. Это правда. Это не реклама, это ответ на вопрос.

По поводу функционала не совсем понял, т.к. я не программист, не специалист в таких технологиях, а просто пользователь, который сам все изучил, в меру своих возможностей, потому как интересно было.

По построению в двух словах: что такое фасад- это стойка, ригель (основные профиля), соединенные в стык. В базе соединение можно указать разными способами, одним из них является такое соединение. Стойка и ригель вводятся как значения рамы, соответственно к ним идут все остальные привязки, в том числе и термомосты, и планки, все остальное. По большому случаю, сложности нет, если под рукой не только каталог, но и немного понимания происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что не понимаю, как продукт предназначенный для расчета окон, считает фасад - это, видимо, ограниченность моя личная. Вот и хочу разобраться.

 

Расчет фасадов - дело очень не простое. А зачем делать возможность расчета фасадов производителю оконной фурнитуры в своей бесплатной программе?

 

P.S. немного рекламы и антирекламы

 

а разговор о привязке фурнитуры к программе и переходах к неизвестно кому - нет?

 

Приведу пример всего трех компаний, которые ушли с программы WHOkna - Виконда (производство 800 окон в день на момент перехода), Новые окна (1000 окон в день), СТС-Центр (200 окон в день). Причем все эти компании так и остались на фурнитуре WH после смены программы (правда, добавилась вторая фурнитура). Назад никто не перешел.

 

Как уже указывали в данной ветке, бесплатный сыр сами знаете где. Ничего личного к Вам и программе WH, только факты.

 

 

По построению в двух словах: что такое фасад - это стойка, ригель (основные профиля), соединенные в стык. В базе соединение можно указать разными способами, одним из них является такое соединение. Стойка и ригель вводятся как значения рамы, соответственно к ним идут все остальные привязки, в том числе и термомосты, и планки, все остальное. По большому случаю, сложности нет, если под рукой не только каталог, но и немного понимания происходящего.

 

А статика? Если речь идет о перегородках такой вариант вполне устроит. С фасадами все гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что ни за что мне сделали замечание, а Вы себе такое позволяете. Просчитайте еще раз вопрос темы.

И так есть два мнения:

1. Рассчитать фасад, только прямой, можно.

2. Программа привязывает только к одному поставщику, значит нельзя.

 

 

 

А статика? Если речь идет о перегородках такой вариант вполне устроит. С фасадами все гораздо сложнее

В последней версии имеется возможность указывать в базе показания X и Y. При построении конструкции показывает результаты. Работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Расчет фасадов - дело очень не простое. А зачем делать возможность расчета фасадов производителю оконной фурнитуры в своей бесплатной программе?

.....

Да. я понимаю и согласен. Просто пишут-то, сначала вот это:

 

Хорошая программа, очень удобная, считает все.

:blink::huh:

 

А потом вот это:

 

Только что ни за что мне сделали замечание....

 

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

НИ ЗА ЧТО!,,,, :thumbsup::megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

По опыту скажу - не один клиент ушел от WHOkna на наш продукт. Основная причина - как раз желание/необходимость работать на другой фурнитуре. Если бы Винкхауз лояльней относился бы к дешевым "конкурентам", доля программы была бы гораздо выше. Как бесплатный продукт - отличная программа. Но привязка к производителю все перечеркивает.

Винкхауз продают не программу, а фурнитуру. Распространение программы им не нужно. Это, если кому непонятно.

Так вы можете обосновать, зачем им делать программу бесплатной для всех фурнитур? Кормить конкурентов?? :megalol: :megalol: :megalol:

Думаю, что слово "лояльность" здесь категорически неприменимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.