Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Теплая" лоджия.


Рекомендованные сообщения

В настоящий момент имеется угловая лоджия типа "сапог" в доме серии П-3 на 16-м этаже. Лет 15 назад она была остеклена Проведалом и обшита ПВХ вагонкой (парапет не утеплен, а обшит вагонкой по каркасу). На сегодняшний день состояние рам на 5-, а вот вагонки ужасное и принято решение сделать на лоджии ремонт и новые шкафчики. Есть задумка сделать лоджию слегка "теплее". Ну, не настолько, чтобы там жить, а чтобы при среднестатистических зимних Московских -10 без доп. источников тепла на лоджии был небольшой + (+3-+5 вполне устроит), достаточный для хранения мешка с картошкой и варений-солений.

На мой взгляд, есть 3 возможных пути (не знаю, на сколько они верны и осуществимы):

1. В качестве рам оставить Проведал. Парапет, пол, потолок утеплить 50 мм пеноплекса. Финансово самый привлекательный вариант. Вопрос в том, получим ли разницу в 15 градусов от забортной температуры без доп. источников тепла.

2. Проведал поменять на ПВХ. Парапет, пол, потолок утеплить 50 мм пеноплекса. Вопрос тот же, что и в п.1 по поводу разницы температур + прочность ограждающей конструкции, на которую монтировать ПВХ (почитав форум, так и не понял, выдержит ли парапет ПВХ рамы). Финансово дороже (думаю тысяч на 40-50), но всё равно приемлемо...

3. Оставить Проведал. Ничего не утеплять. Ограничиться новыми шкафчиками и панелями (т. к. есть вероятность нажить "геморрой"), а картоху, как и сейчас, хранить в квартире. Самый "не интересный" :)) вариант.

 

Интересует мнение спецов, особенно имеющих опыт работы с такими "сапогами".

Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Шкафсики" сделайте утепленные с пенопластом или полистиролом, и этого для солений-картошки будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить холодильник на балкон. Летом будет охлаждать картошку, а зимой не даст ей замерзнуть. Шутка.

Зашьетесь наглухо - плавать на балконе будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведал холодный и дырявый, именно поэтому у вас вентилируется лоджия и не так сильно потеет.

Поставите пластик, создадите герметичную камеру, которая если не топить, превратится в конденсатосборник, а потом и в бактериохост. :)

 

Или оставляйте как есть и делайте теплый ящик с отопителем ватт на 50 внутри на морозы.

Или капитально утепляйте лоджию + ПВХ + электрические обогреватели и, конечно, проветривать придется или ставить клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шкафсики" сделайте утепленные с пенопластом или полистиролом, и этого для солений-картошки будет вполне достаточно.

Однозначно лучший вариант! Для сильных морозов можно лампочку ватт на 40 внутри шкафчика расположить - тепла от неё за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

оставляйте как есть и делайте теплый ящик с отопителем ватт на 50 внутри на морозы

 

Так и поступлю..... Про отопление только шкафа я как-то сразу не подумал :)) Спасибо что наставили на путь истинный....

Остался вопрос по парапету. Я так понял, утеплять его не надо. Можно ли как-то сделать некую "ветроизоляцию", чтобы не так сифонило из-под панелей. А то сейчас сквознячище редкостный. Ну, например, проложить самый тонкий пеноплекс. И можно ли на холодном балконе в качестве обшивки парапета применить влагостойкий ГКЛ? Его отшпаклевать и покрасить.... А то панели ПВХ уже порядком поднадоели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучший вариант! Для сильных морозов можно лампочку ватт на 40 внутри шкафчика расположить - тепла от неё за глаза хватит.

 

Кварцевую! Шоб бактерии от корнеплодов не размножались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пеноплекс или Пенофол вполне можно.

 

Пенофол лучше - он погонажный в рулонах.

С этим понятно.

А что уважаемые гуру мыслят по поводу влагостойкого "гипсокартону" на холодном балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не верю во влагостойкость гипсокартона...

 

Возьмите плитку под камень - я видел - очень весело. Как в пещере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Проведал? Есть много других профилей, не буду никого агитировать,но балкон Вы остеклите один раз и надолго.... А раздвижка - чушь для многих регионов нашей необъятной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведал, потому что он у меня есть уже как 15 лет. И к нему претензий у меня в принципе нет.... А сейчас стоит вопрос менять рамы или оставить всё "as is". Точнее он уже не стоит, т.к. Проведал остается. Подробности см. в посте №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не верю во влагостойкость гипсокартона...

 

Возьмите плитку под камень - я видел - очень весело. Как в пещере.

Так эту плитку надо на что-то приклеить. У меня сейчас там деревянные бруски, которые прикреплены к металлическому парапету, и на которые прикреплена ПВХ вагонка. А строить что-то из кирпича или блоков я чей-то "очкую". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве основы, на что клеить, можно использовать ацеит (плоский шифер), да и клеёв для плитки сейчас столько разнообразнейших, что на любое основание приклеить не вопрос.

В общем, поддерживаю мнение, что "влагостойкий гипрок" не совсем таковым является. А на балконе требуется исключительная влагостойкость, если хотите сделать один раз и на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.