Перейти к публикации
forum-okna.ru

Две нитки, самоочищающееся стекло, триплекс и солнцезащита - это возможно? И еще вопрос по холодному остеклению лоджии


Рекомендованные сообщения

ДД, окна квартиры на шумную улицу, ширина откоса позволяет поставить две нитки.

 

Можно ли совместить все пожелания?

 

1. Самоочищающееся стекло, дабы уменьшить кратность моек - оно реально работает?

2. Шумоизоляцию (был бы признателен за сбалансированную схему стеклопакетов и минимального расстояния между нитками).

3. Защиту от чрезмерной солнечной энергии.

 

Решение выбрал бы каталожное Veka (или отговорите, или посоветуйте лучший вариант).

 

Окна шириной примерно 120 на 100 см. Ориентировочно поворотно-откидной будет только средняя створка (треть), хотя так выглядеть будет не очень симметрично (лучше, на мой вкус, чтобы все сворки открывались) и мыть сложней (или предложите лучший вариант компоновки).

 

Действительно ли звукоизоляция откоса между нитками акустическими плитами типа экофон экономически оправдано?

 

Проветривать планирую клапанами Aereco (+ дополнительные компоненты этой системы). Клапаны ставил бы уже потом, профессиональными установщиками Aereco, чтобы не было неправильного монтажа и было полное согласование с батареями. В таком случае нужно частично удалить уплотнитель у первой нитки - верно?

 

И еще вопрос по холодному остеклению балкона и его проветриванию. Сейчас стоят раздвижные окна - мыть нереально (широкие створки, высокий этаж, даже когда приглашаю мойщиков, не могу на это смотреть - страшно!) + москитные стеки прилегают не плотно + если приоткрыть, появляется "щель" между створками, куда лезет вся живность.

 

Вопрос - проем высотой примерно 180 см и шириной метров 6. Посоветуйте, пожалуйста, профиль максимальной тонкий, чтобы все окна были поворотными, а одно или два поворотно-откидными (одно с сеткой). Дополнительный вопрос - можно ли сверху поставить полоску (профиля?), потому как будет делаться гипсокартонный потолок на балконе, и в прошлый раз такой профиль поставить забыли, что значительно затруднило согласование потолка с окнами.

 

И еще вопрос по вентиляции балкона (упаси боже, его никто не планирует утеплять!) - в жаркие дни там теплица, что влечет собой необходимость приоткрыть створки, что приводит к попаданию пыли и шума в дом. Посоветуйте, может поставить на балкон какой-нибудь клапан с механическим нагнетанием (или наоборот выдуванием)? Если с нагнетанием, то разумно, наверное, дополнить его фильтром пылевым (с разумной ценой расходников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если не утеплять, то лучше будет распашная система из холодного алюминия со стеклопакетами (мультяшка). Ну, например, кп45 СИАЛ, Створки желательно все поворотно-откидные не шире 800 мм, кстати, в этой системе профилей запросто можно сделать верхний ригель рамы шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Почему все поворотно-откидные? Мне не жалко, разница будет не существенная, но просто интересно.

 

Какая там может быть максимальная толщина стекла (чтобы чуть улучшить параметры звукоизоляции толстым стеклом (без фанатизма)).

 

Цвет профиля нужен белый. Все будет заказываться в Москве, поэтому нужен не экзотический и проверенный профиль. По сравнению со всем остальным, цена остекления не зашкаливает, бюджетные варианты не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу п.1 - самоочищающегося стекла... Как я понимаю, на нем "самоочищаются" биоразлагаемые загрязнения. Городская пыль, копоть и сажа от авто к ним не относится и не разлагается. Мнение всех от кого я слышал о нем - маркетинговая "мулька" и не более. Сам, правда, с ним не сталкивался... Изучайте данные на сайтах производителей данного стекла. Может и не так плохо всё с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и даже производители говорят, что стекло работает только на структурной фасадке. В других вариантах - нет. Сам, тоже, не использовал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо, сайт производителя изучал, там все довольно мило - органика разлагается под действием УФ, неорганика смывается дождем из-за гидрофобности. Осталось в это поверить.

 

Тогда можно попросить профессионалов ответить на все остальные вопросы? Был бы очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал не стекло, а именно однокамерный стеклопакет 24 мм, вот отсюда и звукоизоляция. По поводу поворотно-откидных, пожалуйста, делайте все поворотные, но с микропроветриванием,чтобы не возникало вопросов по поводу запотевания зимой. КП45 проверенный, надежный и эстетичный профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самоочищающееся: http://www.pilkingto...ntamination.pdf Как я понимаю, эффект не только от силикона (а им обработан практически любой уплотнитель), но и от разности освещения - центр очищается, края в тени очищаются хуже. Мы не пробовали :), умный в гору не пойдет.

 

Про две нитки - у Веки есть каталожное решение, но оно дорогое и под заказ. Проще поставить раздельные две нитки с расстоянием 15-20 см. По опыту, советую не ставить энергосберегающий пакет во внутреннюю нитку. Или уличная алюм + триплекс или ПВХ + СПО6-4. Вторая ПВХ + СПО4-4. Тонкости монтажа, если Вас интересуют, тут есть, что почитать.

 

Про снижение инсоляции - две нитки достаточно затеняют без всяких дополнительных ухищрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если две нитки не влезут? Или жена не будет готова расстаться с подоконниками?

 

Что скажете про Юкко и Софос-Тандем? Они чем друг от друга отличаются? Можно ли там играть со стеклопакетом, то есть и его улучшить, к примеру, дополнительным триплексом? Можно ли наружный триплекс в алюминиевой раме дополнительно покрыть стопсолом - все окна на юг?

 

Спасибо, очень приятно читать мнения профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если две нитки не влезут? Или жена не будет готова расстаться с подоконниками?

 

Минимальное расстояние между двумя нитками остекления. равно размеру, чтобы ручка внешнего окна не упиралась во внутрению раму, т.е. 7 см

 

Что скажете про Юкко и Софос-Тандем? Они чем друг от друга отличаются? Можно ли там играть со стеклопакетом, то есть и его улучшить, к примеру, дополнительным триплексом? Можно ли наружный триплекс в алюминиевой раме дополнительно покрыть стопсолом - все окна на юг?

 

 

Есть такое стекло 6SG HP Neutral 61/42 работает от солнца не хуже стопсола, но свет, как стопсол не ест.

Софос-Тандем предлагал мне продавать свои окна, они у них сертифицированы по формуле алюминиевая накладка 3.1.3 стеклопакет в ПВХ раме 5-16-4-10-5 результат испытаний 40.6 дБа. Если, конечно, вместо двухкамерного стеклопакета поставить, скажем, 6.1.4-24Ar-4, то результат будет поинтересней. Собственно я им не отказывал в сотрудничестве, только попросил, когда будет выполняться монтаж, пригласили, чтобы я шумомером на месте проверил заявленные характеристики окна, что не было сделано. Из нашего опыта 40-42 дБА достигается ПВХ окном стеклопакетом 6.1.6-24-6 или 6.1.6-26-4 при установке окна с запениванием 1-2 см, звукоизоляционной пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашего опыта 40-42 дБа достигается ПВХ окном стеклопакетом 6.1.6-24-6 или 6.1.6-26-4 при установке окна с запениванием 1-2 см, звукоизоляционной пеной.

 

А у Софос-Тандем с их стандартным стеклопакетом получается 40.6 дБа, верно? Тогда, наверное, логичней сделать ваш вариант? Или попробовать оттюнинговать Софос-Тандем, пригласить вас, сделать грамотный монтаж, на откосы еще наклеить вибросил, использовать звукоизолирующий силикон?

 

За инфу по 6SG HP Neutral 61/42 спасибо! Это покрытие должно быть изнутри первого стекла (акустического триплекса), верно? А это вообще делают в Софосе или в Москве?

 

Прочитал про вклеивание стеклопакетов - это полезное, стоящее дело? Что делать, если вдруг его придется менять?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля будем скоро либо ставить на фасад алютеховские рольставни, либо мои с насадным коробом новые окна. Хоть телефоном посмотрю. У него есть еще два проема с двумя нитками, может получится сравнить два двухниточных и шесть новых. Жена у него не согласна на вторую нитку. Если честно, то мне тоже они как-то не нравятся, может из-за размеров проема ШхВ 1100х1800 Т-образные, какое-то нагромождение что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не согласна со второй ниткой, я тоже не согласен внутренне. Она сегодня, когда сказал ей "ок, не будет второй нитки", прямо прыгала от счастья.

 

Посему давайте помогайте, пожалуйста, мне с одной ниткой. Регион - Москва. Есть отличная возможность воплотить на одном примере все то полезное, что обсуждалось в конфе по темам звукоизоляции, сделать отличные фотографии процесса, разместить на форуме, поместить себе в портфолио, а уж я на других форумах эту процесс тоже "прорекламирую".

 

Ремонт будет комплексный, к другим элементам (потолок, пол, стены) тоже будут подбираться самые адекватные решения, да и сам ремонт обещает быть очень стильным и умным (мы по-другому не умеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый консультант! Вам нет необходимости подписывать каждое сообщение. Ваш профиль заполнен достаточно полно и подробно, участники форума легко смогут с вами связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый консультант! Вам нет необходимости подписывать каждое сообщение. Ваш профиль заполнен достаточно полно и подробно, участники форума легко смогут с вами связаться.

Он больше не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за решение по звукоизолирующим окнам?

Триплекс называется пленочный. В какое окно не поставь стеклопакет с двумя триплексами (например, мы ставим 6.1.5-6К.1.5) звукоизоляция значительно вырастет по сравнению с 4-4-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за решение по звукоизолирующим окнам?

 

Хорошую вы фирму нашли, особенно хороша она доступными ценами на ПРАВИЛЬНЫЙ триплекс!

(ибо является подразделением одной из крупнейших стекольных компаний)

post-49435-0-04438900-1394457862_thumb.jpg

 

 

Спасибо!!!

 

А насчёт "ничего особенного" - так Ra tran более 43dBA ни один стеклопакет не даст, только раздельное остекление (до 50 dBA)!

 

Поставите клапан - "убьёте" звукоизоляцию.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum-okna.ru...40

 

А почему эти окна и решения остались незамеченными форумом?

 

Я не понимаю, почему клапаны должны убить звукоизоляцию, когда Борис вам уже не один раз показывал результаты, где клапаны в закрытом состоянии вообще не снижают звукоизоляцию, а в открытом (при условии наличия акустического козырька) пропускают шум незначительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этой конторе можно сказать только одно, надоела их спам-реклама на всех форумах. Это и есть показатель достижений.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пример такой рекламы? Может, я просто плохо ищу, но поисковики ничего не выдают!

 

Upd. Да, нашел кучу искусственных отзывов по фразе "xxx", но это сейчас нормально, все проводят smm в меру своих умственных способностей.

 

А профиль у них КБЕ?

 

Вот бы прикольно было засунуть в софос-тандем стеклопакет xxx ;)

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, прекращайте тут бардак и упоминание всуе. Эта контора вряд ли триплекс делает сама. А заказные пакеты можно поставить куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему клапаны должны убить звукоизоляцию, когда Борис вам уже не один раз показывал результаты, где клапаны в закрытом состоянии вообще не снижают звукоизоляцию, а в открытом (при условии наличия акустического козырька) пропускают шум незначительно?

Борис Иванович пока только обещал доказать с протоколами в руках, что закрытый клапан, установленный на окно, НЕ снижает звукоизоляцию.

Но пока не доказал.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО табличку и текст в прикреплённом файле!

http://forum-okna.ru...ndpost&p=319867

 

Чтобы клапан не влиял на шумоизоляцию оконного блока, его собственная шумоизоляция должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ!!!

 

Например, для окна с R a tran=30 dBA достаточно клапана с шумоизоляцией 45 dBA, а для окна с R a tran=40 dBA необходим клапан с шумоизоляцией в 55 dBA.

ПРИМЕРНО так....

 

Я уже не говорю о том, что закрытый клапан не выполняет свою главную функцию ;) .

 

Вот бы прикольно было засунуть в софос-тандем стеклопакет xxx ;)

Да вы, батенька, приколист! :) :) :)

 

Не нужно, в этих продуктах используются разные принципы увеличения шумоизоляции:

в первом случае упор делается на межстекольное расстояние (37 мм вместо обычных 12-16 мм), а во втором - на толщину (массу) стекла.

Триплекс 3.1.3 - как многократно на Форуме упоминалось - "ни о чём"!

 

 

Если бутерброд с камамбером увенчать красной икрой - то будет ОЙ! ;)

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.