Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рехау Сиб Объект?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Одна компания предложила поставлять нам тендерные окна Рехау Сиб Объект. Кто-нибудь слышал об этом чуде? Или это Сиб без, например, армирования? :lol:

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сиб - и так объектовый профиль со стенкой 2,75-2,85 мм, с 3-мя камерами.

Скорее всего, название - очередное творчество местного маркетолога.

Или еще - я вот полгода назад завел "объектовую" фурнитуру. Правда за все это время эти комплекты не приходилось использовать, ибо дилеры крайне трепетно относятся к наличию всех запоров, ответных планок и блокираторов. Но ободранная фурнитура может уменьшить продажную стоимость рублей на 50-100 (при этом увеличив расходы на гарантийные обязательства в разы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хм... не причислял Сиб к объектовым. Объектовыми считал всегда только какое-нибудь г.. вроде ричмонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиб не объектовка, 2,8 по нашей жизни это еще цветочки, да и поверхность у Рехавы глянцевая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года продавал Сиб под франшизой М...Окна. Очень положительные отзывы. Тоже не считаю его объектовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если он не объектовый, то Делайт вообще тогда "супер элит" серия.

Тогда перефразирую - из всех "объектовых" он занимает верхние позиции :) . В посту #5 я написал личное восприятие к данному профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как использовать профиль - личное дело каждого переработчика.

Вот у нас в Королёве, например, Рехау бриллиант (если не ошибаюсь) - в конце 90-х начале 2000-х был объектовый профиль.

Видел это ещё 10-12 лет назад, когда в окнах не работал. Запомнил широкие глянцевые гладкие такие, белоснежные створки ... :)Потом, когда пришёл в оконный рынок, "опознал" и сейчас вот вспомнил. Конечно, и дома Газпром или нефтяники строили.. всего 4 семнадцатиэтажки по 6 подъездов...

Чем вторую партию домов (2 района по 10 таких домов) стеклили - не скажу, но тогда выглядело очень красиво...

А если по теме, то Алексей в посте №2 верно сказал, что это маркетинговый ход продавцов.

Интересно услышать мнение владельца или представителя бренда REHAU. Их же бренд использован… Что-то их тут совсем не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль бывает класса А, В или С. В каждом классе есть допуски на толщину наружной стенки.

Для класса А это 3.00 +0,20 -0,20 мм. Соответственно если толщина стенки 2,8 мм или больше, то это профиль класса А.

Пять соток в минус от этой цифры, как сказано в посте 2, измерили чем? Надеюсь не штангелем.

Вообще маркировка профиля должна содержать в себе информацию о его классе.

Что бы узнать это нужно попросить у поставщика расшифровку маркировки.

И вот здесь уже нужно смотреть, если толщина стенки не соответствует классу профиля указанному в маркировке, тогда это повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вообще маркировка профиля должна содержать в себе информацию о его классе.

Что бы узнать это нужно попросить у поставщика расшифровку маркировки.

И вот здесь уже нужно смотреть, если толщина стенки не соответствует классу профиля указанному в маркировке, тогда это повод задуматься.

 

Профиль 70 мм, толщина стенок 2,7 мм, 1,3 Вт/м2 коэффициент теплопроводности, стекло от 4 до 41 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маркировке Делайта идет SIIB, последняя буква это класс по толщине стенок, ну Сиб-то не будет конечно толще Делайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на маркировке Делайта идет SIIB, последняя буква это класс по толщине стенок, ну Сиб-то не будет конечно толще Делайта.

Осторожнее с заявлениями, коллега, про класс и буквы в маркировке. Насколько я понимаю, Вы не представляете компанию REHAU...

Иначе, из Ваших слов следует, что Blitc класса "С"! Я такого утверждения от продавцов этого продукта не слышал и не видел.

Может быть, Вы имеете подтверждающие или опровергающие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с заявлениями, коллега, про класс и буквы в маркировке. Насколько я понимаю, Вы не представляете компанию REHAU...

Иначе, из Ваших слов следует, что Blitc класса "С"!

Послушайте, коллега, Blitc пишется Blitz, и как я знаю, класса Z нет вообще :megalol: . Поосторожней с орфографией :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с заявлениями, коллега, про класс и буквы в маркировке. Насколько я понимаю, Вы не представляете компанию REHAU...

Иначе, из Ваших слов следует, что Blitc класса "С"! Я такого утверждения от продавцов этого продукта не слышал и не видел.

Может быть, Вы имеете подтверждающие или опровергающие документы?

 

SIIB - это маркировка в пазе штапика у профиля, а не его название. Наверное, Вы имели в виду BlitZ.

SIIB-

S - тип климата, для которого предназначен профиль.

II - группа ударной вязкости при низких температурах.

B - классификация толщины стенок.

 

P.S. Было даже, клиенты жаловались на эту маркировку, говорили, что не тот профиль поставили. Ещё и на Fenster жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хм... не причислял Сиб к объектовым. Объектовыми считал всегда только какое-нибудь г.. вроде ричмонта...

У немцев иные критерии "объектовости".

Про ричмонт - не надо... такое "осчучение", что это чехольчик на кве-шную армировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Даже стыдно стало, написал с ошибками название уважаемого бренда :blush:

 

Sdn007

И всё таки, что это класс "Z" ??? :blink:

Должна же быть логика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Генео - отчего то спрос на него влет... по сравнению с ним и бриллиант - "дешевая объектовка".

Но профиль - хорош.

 

Это так - не в тему...

 

У немцев объектовка, например, Трокаль М5, Саламандер 76, КВЕ 88.. у них иные требования к объекту - первоначальная цена оценивается как инвестиционная и разносится на весь срок эксплуатации, а самый важный параметр - это цена эксплуатации, то есть ежегодные затраты на обслуживание. Таким образом намного дешевле закупить более дорогую систему с меньшими эксплуатационными затратами, которая оказывается в разы дешевле.

 

Они смотрят на нас с нашими новотексами и ричмонтами ... как на блаженных, что сами себя секут. Идиоты мы в их глазах, короче, причем отягощенные крайней степенью невежества и глупости.

 

И еще - в 98 году общаясь с немцами только-только начав свою карьеру в оконном бизнесе, узнал, что то, что ставят у нас в квартиры, первоначально предназначалось для производственных помещений, то есть коровники и гаражи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще - в 98 году общаясь с немцами только-только начав свою карьеру в оконном бизнесе, узнал, что то, что ставят у нас в квартиры, первоначально предназначалось для производственных помещений, то есть коровники и гаражи...

 

Господи, как мне всё это НРАВИТСЯ!!! Столько в будущем РАБОТЫ :) . Полная уверенность в завтрашнем дне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Даже стыдно стало, написал с ошибками название уважаемого бренда :blush:

 

Sdn007

И всё таки, что это класс "Z" ??? :blink:

Должна же быть логика....

Я думал,что доходчиво объяснил.

BlitZ - это не маркировка профиля, а его название. (Какая у него там маркировка, я не знаю).

SIIB - это маркировка (нанесена там, где паз штапика), то есть профиль может называться как Delight Design, но это же не говорит о том, что он принадлежит к классу "N".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал,что доходчиво объяснил.

BlitZ - это не маркировка профиля, а его название. (Какая у него там маркировка, я не знаю).

SIIB - это маркировка(нанесена там, где паз штапика), то есть профиль может называться как Delight Design, но это же не говорит о том, что он принадлежит к классу "N".

 

Теперь понял. Я перепутал с названиями марок Sib и Blitz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.