Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна закрыты - душно, окна открыты - шумно. Что делать?


Рекомендованные сообщения

И что интересно, сельское хозяйство - без специалистов и рабочих, но мы не хотим жить на селе, нам нужна Москва!

Так в сельском хозяйстве не платят толком.

В Псковской области доярка 15 000 руб. имеет, при этом еще и за уборщицу, и за грузчика и т.п.

В мегаполисе за бОльшие деньги можно штаны протирать каким-нибудь менеджером.

П.С. Мне не нужна Москва, мне хорошо и в Петербурге.

В Москве много людей реально съехавших с катушек, видимо из-за стресса и т.п.

Даже по дорогам, когда ездишь, чувствуется какая-то нервная обстановка, куда-то лезут все, сигналят.

Что б пропустили, не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



штаны протирать

Ой, вы меня расстраиваете (( Менталитет никуда не деть...

Только сегодня гуляли с детьми в лесу целых 2.5 часа. Погода супер, везде проталины и ... выглядывающий мусор. Ну почему "человеки" где едят, там и срут?

 

А в Питере люди интеллигентнее что ли. Москва - это биржа, где кто больше загребет, тот и в "дамках".

А массовый психоз повсюду, потому как нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А массовый психоз повсюду, потому как нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Это прям в тему про "душно" и "шумно" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прям в тему про "душно" и "шумно" :blush:

Абсолютно в тему: бежать из города. :o

это обыкновенная лень и боязнь выйти из зоны комфорта.

Кушать очень хочется, однако... :P;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вернусь к обсуждению. я ж дотошная. Посмотрела фото примеров, почитала отзывы и поняла, что в МО любят их коттеджники в качестве ставней, чтобы не подглядывали за их частными делишками).

Забавная интерпретация необходимости выбора рафжалюзи. Ставни, рафжалюзи и прочие многофункциональные элементы защиты и оформления проемов окон у нас на форуме почти не обсуждались, возможно, если есть интерес, имеет смысл создать отдельную тему. Если все-таки соберетесь направлением этим заниматься, то на форуме и практической информацией поделитесь.

.....А на сайте рафжалюзи увидела даже поликлинику в Москве, которая их установила. Интересно мнение администрации - насколько овчинка стоит выделки.

Так они вам и признались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практической информацией поделитесь.

Ну что вы, я не установщик и не производитель, и у меня только теория.

Зато я услышала разные мнения, вроде несоответствия СанПиН. В интернете мало непредвзятых отзывов.

 

А вот выше обсуждалась система для вентиляции, это действительно применяется активно? Она устанавливается рядом с проемом? На мой взгляд (ну только не бросайте в меня помидорами), лишние отверстия и устройства в квартире ни к чему. Может лучше вернуться к своим родным деревянным окнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это обыкновенная лень и боязнь выйти из зоны комфорта.

 

Совершенно естественное поведение человека.

Лень - это защитная реакция организма из области самосохранения. Работа - это трата энергии....трата энергии опасна для здоровья. Посмотрите на кошек или собак - поел, лег подремать...бережем энергию. Учиться надо у природы :)

"Лень - двигатель прогресса". Все развитие человечества в плане техники - это благодаря лени. Так изобрели колесо, например. Лень ходить пешком - одомашнили лошадей, придумали велосипед,....лень топором в лесу махать - придумали бензопилу....

"Боязнь выйти из зоны комфорта". А чего ради из нее выходить? Например, все строительство (если подумать) своей целью имеет создание максимального комфорта проживания.

Есть эргономика - создание комфортных условий взаимодействия человека

«Научная дисциплина, изучающая взаимодействие человека и других элементов системы, а также сфера деятельности по применению теории, принципов, данных и методов этой науки для обеспечения благополучия человека и оптимизации общей производительности системы».[1].

 

 

Так что, не надо никуда переезжать, если на старом месте все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот выше обсуждалась система для вентиляции, это действительно применяется активно? Она устанавливается рядом с проемом?

Рядом с проёмом или в оконный блок встраивается только приточная часть вентиляции.
На мой взгляд (ну только не бросайте в меня помидорами), лишние отверстия и устройства в квартире ни к чему.

Заклейте скотчем притвор форточки: она - лишнее отверстие. :P
Может лучше вернуться к своим родным деревянным окнам?

При чём тут дерево? Старые окна были планово-дырявыми для притока воздуха. Новые окна рассчитаны на систему энергоэффективной принудительной вентиляции, поэтому они оснащены резинкой на притворе. Если в старые окна качественно вклеить D-профиль со строительного рынка, получается точно такая же душегубка, как при современных окнах, только без ненужного стеклопакета.

Для прояснения ситуации - фрагмент из статьи:

 

Для решения всех проблем с микроклиматом квартиры (холодно, шумно, плесень на стенах, паркет рассыхается и т.д.) жилец шёл, как за панацеей, на рынок непроектной замены окон в квартирах. Людям внушили, что окна бывают только старые деревянные, из которых дует, и новые красивые пластиковые. Экзальтированные дамочки произносили слово «стеклопакет» с придыханием. Владелицы дорогих деревянных «евроокон» хвастались, что у них стоят «деревянные пластиковые окна». Знаете, чем отличается мерзкая крыса, от ласкового хомячка? Правильно, хорошо поставленным пиаром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ликбез! Я рассуждаю наивно быть может на ваш взгляд, но такое мнение большинства обывателей. Вот теперь перестану бредить деревянными окнами)) Из ваших слов получается "шило на мыло".

А еще с вашего позволения. Вот эта силиконовая (или какая она там?) замазка между стеклами и рамой со временем почему отлетает местами. Это некачественная работа или износ материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое мнение большинства обывателей.

Вот это и есть самое страшное. Вредная мода, построенная на массовой безграмотности... :sport_boxing:
Вот эта силиконовая (или какая она там?) замазка между стеклами рамой со временем почему отлетает местами. Это некачественная работа, или износ материала?

Это - последствия нарушения технологии. В любой инструкции написано "нанести на обезжиренную поверхность". Кто и когда при нанесении силиконового герметика протирает поверхности растворителем? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто... протирает поверхности растворителем? :angry:

А вот это спросить бы у здешних участников-производителей и монтажников. Тоже пользуются безграмотностью клиентов. Знала бы заранее, и тряпочку. и спирт бы подала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и когда при нанесении силиконового герметика протирает поверхности растворителем? :angry:

Всегда протираем. Правда, акрилом мажем.

 

А вот это спросить бы у здешних участников-производителей и монтажников. Тоже пользуются безграмотностью клиентов. Знала бы заранее, и тряпочку. и спирт бы подала...

Спирт лучше не надо, по крайней мере до конца работы. :)

646-ым растворителем пользуюсь. Либо специальным средством, но оно подорожало сильно и особых преимуществ перед 646-ым не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала бы заранее, и тряпочку и спирт бы подала...

Я рассуждаю наивно быть может на ваш взгляд,

 

 

 

Только ацетон или растворитель 646....спирт они выпьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D вам смешно)

А получается конечный потребитель должен еще проследить, протирают ли они этим 646, а ли спирт пьють?! как же теперь доверять-то людям? Остановите Землю, я сойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что в Германии их много используют.

А вы погуглите инфу, как я, и узнаете, что рафшторы "там" уже оснащены мозгами и сами закрываются и открываются, реагируя на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маленькая картинка)) но похоже, что да. И с пультом есть, конечно. А то как же ими управлять, они же за окном)) (Он же памятник! Кто ж его посадит?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а вот тут у вас дискуссия была про микроклимат. Смотрите, вот фото покрупнее http://rafjalousie.ru/portfolio_3.html Мне кажется, это очень темно (( В таком случае вместо кондиционера придется везде свет включать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, SN. Фильтра два - угольный и тканевый предфильтр, предлагаемый как опция продавцом для продления службы угольного.

Монтаж - на стене толщиной 60 см,

post-49435-0-15306400-1395257548_thumb.jpg

отверстие 110 мм, труба 100 мм, теплоизоляция в промежутке.

post-49435-0-23901400-1395257600_thumb.jpg

В трубе - 4 частично открытые акустические подушки INNO и часть акустического комплекта от Аэрэко EHT - профилированный поролон.

post-49435-0-30015100-1395257706_thumb.jpg post-49435-0-86406900-1395257648_thumb.jpg

Выход из трубы в комнату закрыт решёткой.

post-49435-0-95510400-1395257744_thumb.jpg

На улице - самодельный глушитель-лабиринт из напольной плитки 600х600 с наклеенным изнутри плотным акустическим поролоном.

post-49435-0-44529000-1395257796_thumb.jpg

На этом глушителе внахлёст в несколько слоёв накинута сетка от насекомых.

По поводу субъективности - да, количество частиц в воздухе не считал пока :) . Только обоняние и зрение...

Если эти клапана такая панацея, почему их не предлагают оконщики и кондиционерщики? Дорого для клиента? Не выгодно? Нет спроса, легче и дешевле на микропроветривание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эти клапана такая панацея, почему их не предлагают оконщики и кондиционерщики? Дорого для клиента? Не выгодно? Нет спроса, легче и дешевле на микропроветривание?

Клапана не панацея, а необходимая составляющая вентиляции (приток).

Оконщики предлагают "окна из которых не дует". Кондиционерщики вообще вентиляцией не занимаются.

Тут ключевое слово - ответственность. За микроклимат. Все хотят сбросить её на жильца. Жилец потом начинает конфликтовать, что он не понял, что будет дуть и будет наледь на окнах. Кому нужна эта головная боль - каждый раз объяснять, что обмерзание клапана в комнате произошло из-за воткнутой в вытяжное отверстие на кухне трубы от надплитного воздухоочистителя? Пускай проветривается любым способом, только не морочит голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.