Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна закрыты - душно, окна открыты - шумно. Что делать?


Рекомендованные сообщения

А у меня - увы.

На одном из аэропаков, убрал фильтр. Качественно в помещении воздух лучше или хуже не стал. Зато на выходе воздушного потока - откос и окно в конкретной грязи, предполагаю, что и внутри самого прибора не айс... В выходные, если удастся, разберу - фоткну. Фильтр верну.

Диван - это мысль. :megalol::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



UPD. (спустя месяц)

Пропылесосил наружный дополнительный "пред- (он же - единственный) фильтр" на своей конструкции - и в комнате перестало пахнуть пылью, увеличился приток...

:angry: Всё-таки эти дачники принесли с собой траффик :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. (спустя месяц)

Пропылесосил наружный дополнительный "пред- (он же - единственный) фильтр" на своей конструкции - и в комнате перестало пахнуть пылью, увеличился приток...

:angry:

 

Сергей, так о чем я постоянно и говорю желающим фильтровать приточный воздух :) Вы просто пылесосите улицу за свой счет и дышите воздухом, прошедшим через мешок с пылью. Обязательно после механического фильтра должен стоять поглотитель запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На практике.

"Мешок с пылью" не пылесосил порядка 3-х месяцев, недосуг (на прошедших выходных пропылесосил, на этих тоже, наверное, доберусь и пропылесошу). Замену самого фильтра производил в прошлом году, в конце осени.

При открытой балконной двери (открываю, чтобы охладить помещение), иногда с соседних балконов конкретно тянет в квартиру запахи - то от курева, то от готовки. Приходится в этот момент закрывать дверь, ибо дышать этим неприятно, раздражительно и мерзко по ощущениям :ranting: . Фильтр в Аэропаке, в том виде, в котором он на фото, отсекает эти запахи :thumbsup: . В дополнительном оборудовании для очистки воздуха в квартире после Аэропака, смысла не вижу. В зимний период беспокоила сухость воздуха в помещениях, но сейчас в квартире появился аквариум, надеюсь, что удастся немножко влажность поднять :rolleyes: . С первым снегом поменяю фильтры на новые.

 

post-4726-0-45585600-1412963388_thumb.jpgpost-4726-0-97011700-1412963388_thumb.jpgpost-4726-0-34710800-1412963389_thumb.jpgpost-4726-0-65683900-1412963389_thumb.jpg

P.S.

В одной из комнат порядка трех месяцев Аэропак работает без фильтра, только наружная м. сеточка. Учитывая грязное состояние окна на выходе после Аэропака, и предполагаю, что не менее грязную внутреннюю поверхность Аэропака, смысла в продолжение эксперимента по удалению фильтра - не вижу. Вытяжная вентиляция не работает 3-й год (наверное, все-таки, если время выкрою, на УК в этом году в суд подам).

Фотки Аэропака без фильтра, как и обещал, будут позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Я совсем не понимаю про фильтр и прочее. И на окнах у меня нет этих спец. отверстий для вентиляции. Все время оставляю на микро-микро-микропроветривании, просто не закрываю плотно и все.

У меня проблема другого характера, теперь вентиляция в туалете вообще не справляется. Что делать-то? Постоянно держать включенным принудительную вентиляцию тоже не выход. И неужели из-за пластиковых окон у меня в туалете может стоять запах? По сантехнике претензий нет, все чистое, свежее, никаких засоров.

Дайте свой совет и мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не понимаю про фильтр и прочее. И на окнах у меня нет этих спец. отверстий для вентиляции. Все время оставляю на микро-микро-микропроветривании, просто не закрываю плотно и все.

У меня проблема другого характера, теперь вентиляция в туалете вообще не справляется. Что делать-то? Постоянно держать включенным принудительную вентиляцию тоже не выход. И неужели из-за пластиковых окон у меня в туалете может стоять запах? По сантехнике претензий нет, все чистое, свежее, никаких засоров.

Дайте свой совет и мнение.

 

 

А где волшебное слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем не понимаю про фильтр и проч.

А зря!
что делать-то. постоянно держать включенным принудительную вентиляцию тоже не выход.

Вытащить вентиляторы из вытяжных отверстий санузла ;)
И неужели из-за пластиковых окон у меня в туалете может стоять запах?

У всех стоит, и ничего, терпят... :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря!

Вытащить вентиляторы из вытяжных отверстий санузла ;)

У всех стоит, и ничего, терпят... :megalol:

Ну ребята, вы просто издеваетесь над новичком?)) Ни у кого больше не замечала такого запаха.

Ну, сурьёзно, не будет дельных слов, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умоляю)))))))))))))))))

А совет?

 

Волшебное слово - "пожалуйста" :)

У меня проблема другого характера, теперь вентиляция в туалете вообще не справляется. Что делать-то? Постоянно держать включенным принудительную вентиляцию тоже не выход.

 

 

Это и есть выход.

Стоят простейшие осевые вентиляторы. Когда они работают, они вытягивают воздух из туалета и выбрасывают его к соседям или в атмосферу.

Когда не работают, то мотором и лопастями перекрывают на 70-80% вентканал и МЕШАЮТ грязному воздуху уходить под действием естественной тяги.

Или пусть они работают постоянно, или убирайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Волшебное слово - "пожалуйста" :)

 

Или пусть они работают постоянно, или убирайте их.

 

Капец, никогда бы не додумалась, что надо идти от обратного) буду экспериментировать.

Пожалуйста и спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, насчет "окна закрыты - душно, окна открыты - шумно".

У родителей коттедж в элитном районе нашего города, возле Волги! Они установили сразу рафжалюзи. Летом и не жарко, и не шумно. Если учесть, что рядом Волга и ресторан, возле которого молодожены любят запускать фейерверки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они установили сразу рафжалюзи.

И через окно перестал проходить дневной свет в нужном количестве :( (главное предназначение окон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И через окно перестал проходить дневной свет

Ой, они от этого не страдают)) Солнечная сторона - наоборот без кондиционера обходятся. А зимой они их поднимают.

Ну по крайней мере я от них жалоб не слышала. И у соседей есть. Думаю, если бы не нравились, не ставили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, они от этого не страдают)) Солнечная сторона - наоборот без кондиционера обходятся. А зимой они их поднимают.

Ну по крайней мере я от них жалоб не слышала. И у соседей есть. Думаю, если бы не нравились, не ставили бы.

 

Несоответствие микроклимата требованиям санитарных норм не полезно для здоровья, нравится это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям вы меня задели за живое)) Я даже полезла искать инфу об этом и прочитала тут (блин, за ссылку наверно поругают, да?)

В общем так: защищают от прямых солнечных лучей, чрезмерного нагрева и позволяют легко регулировать световые и тепловые потоки, что в свою очередь позволяют регулировать микроклимат помещения.

Не понимаю, почему они не соответствуют СанПин? Их же можно регулировать, как я понимаю. Нужен свет - подними, яркое солнце - опусти). Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему они не соответствуют СанПин? Их же можно регулировать, как я понимаю. Нужен свет - подними, яркое солнце - опусти). Разве не так?

Так. Достаточно соблюдать требования СанПиН 2.1.2.2645-10

V. Гигиенические требования к естественному и искусственному освещению и инсоляции

 

5.1. Жилые комнаты и кухни жилых домов должны иметь естественное освещение через светопроемы в наружных ограждающих конструкциях здания.

5.2. Коэффициент естественной освещенности (далее - КЕО) в жилых комнатах и кухнях должен быть не менее 0,5 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть не менее 0,5 %.

У меня нет люменометра, но ИМХО уровень естественно света соответствует %%. И потом я же говорю, что если день не солнечный, просто нажми кнопочку на электроприводе и вуаля!

Еще аргумент надыбала, попробую картинки вставить, - энергосбережение!

 

15f32478126f.jpgb4bbffcfb7c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, насчет "окна закрыты - душно, окна открыты - шумно".

У родителей коттедж в элитном районе нашего города, возле Волги! Они установили сразу рафжалюзи. Летом и не жарко, и не шумно. Если учесть, что рядом Волга и ресторан, возле которого молодожены любят запускать фейерверки.

Пример, прямо в тему :thumbsup: Волга- актуальнейшее место, где всегда душно, а шумные свадьбы видимо 24 часа в сутки, 365 дней в году :)

Вы в Москву приезжайте, поживите рядышком с ТТК, Садовое.... ну или темки здесь на форуме поройте, когда у людей выбора нет - или задохнуться или сойти с ума от шума в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в Москву приезжайте, поживите рядышком с ТТК, Садовое....

Ой, ну знаете, хорошо там, где нас нет! И всегда кажется, что именно у тебя на работе беспредел и дурдом. Конечно, столицу не сравнить с моим провинциальным городом, но люди имеют такую особенность - капризничать или приспосабливаться к окружающей обстановке. К сожалению, выбор людей сделан: они захотели жить там, где шумно. Уезжайте из Москвы, на кой она вам сдалась! Так нет, это же - Москва, звонят колокола. В таком случае приспосабливайтесь.

З.Ы. Меня ни каким пряников в столицу не загонишь) Пусть я провинциалка, но здесь я счастлива, здесь моя семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы, где кому выживать приходится и кому где живется хорошо....

Вопрос в изначальных параметрах "душно и шумно", а они разные, как ни крути.

Если, что, я не против рафжалюзи, просто сам пример мне показался не убедительным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жильё и работу по специальности дадите? Хоть завтра.

С жильем то проблем, думаю, не будет.

С работой сложнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жильё и работу.

Вот основные человеческие ценности в наше время?! Насколько мы привязаны к своему личностному комфорту в пространстве и времени. И это не наша вина, и не вина государства (на которое сейчас принято валить вся и всё), - это обыкновенная лень и боязнь выйти из зоны комфорта.

я не против рафжалюзи

Вернусь к обсуждению. я ж дотошная) Посмотрела фото примеров, почитала отзывы и поняла, что в МО любят их коттеджники в качестве ставней, чтобы не подглядывали за их частными делишками. А на сайте рафжалюзи увидела даже поликлинику в Москве, которая их установила. Интересно мнение администрации - насколько овчинка стоит выделки.

 

С работой сложнее. :)

А с работой везде сложно, не только в Москве. И что интересно, сельское хозяйство - без специалистов и рабочих, но мы не хотим жить на селе, нам нужна Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.