Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откидывание одновременно с открыванием


Рекомендованные сообщения

При открывании створки она начинает также сваливаться с верхней петли (откидываться). В чем причина и как это лечится? Фурнитура Рото НТ, окно новое, только что поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Сломано. Менять одну деталь.

2. Просадка на нижней петле - цапфа не дотягивается до шины. Регулировать.

3. Створка меньшего размера - ножницы расщеперены. Менять створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем причина и как это лечится? ............., окно новое, только что поставили.

Лечится вызовом мастера по рекламациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сломано. менять одну деталь.

2. Просадка на нижней петле - цапфа не дотягивается до шины. Регулировать.

3. Створка меньшего размера - ножницы расщеперены. Менять створку.

Встречалась задранная вверх верхняя петля на раме. Лечится изгибом ножниц на створке. Только делается это двумя двухходовыми струбцинами, иначе можно сломать клепку.

Однозначно брак! Если окно на гарантии (не по знакомству), требовать исправления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер был. Подергал, пооткрывал, позакрывал - все исправилось. На всякий случай еще прижим увеличил (дует при закрытом окне все равно). Но вот есть у меня стойкое ощущение, что на этом история не закончилась. :( Вот и приходится самому вникать, чтобы хотя бы представлять какие претензии предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер был. Подергал, пооткрывал, позакрывал - все исправилось. На всякий случай еще прижим увеличил (дует при закрытом окне все равно). Но вот есть у меня стойкое ощущение, что на этом история не закончилась. :( Вот и приходится самому вникать, чтобы хотя бы представлять какие претензии предъявлять.

Значит это был не мастер. Претензию Вы уже обозначили - дует при закрытом окне. А преждевременное увеличение прижима сокращает срок службы уплотнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дует в нижней части створки со стороны, противоположной петле? Внизу, из-под створки со стороны ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно понять, где дует, к сожалению. Пока доделываются штукатурные откосы и окна в пленке, местами только щели прорезаем, чтобы как-то проветривать. При закрытом окне пленка все равно раздувается пузырем (а на соседнем окне сразу опадает при закрытии). На этой неделе должны, наконец, доделать и все распечатать, буду разбираться. Спасибо, буду знать, где сразу смотреть. Но есть у меня впечатление, что дует совсем чуть-чуть, это скорее индикатор другой проблемы, чем повод для претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть у меня впечатление, что дует совсем чуть-чуть, это скорее индикатор другой проблемы, чем повод для претензии.

 

А есть возможность посмотреть тепловизором?

Пока зима и холодно, там "где дует" будет холоднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно понять где дует, к сожалению. Пока доделываются штукатурные откосы и окна в пленке, местами только щели прорезаем, чтобы как-то проветривать. При закрытом окне пленка все равно раздувается пузырем (а на соседнем окне сразу опадает при закрытии). На этой неделе должны наконец доделать и все распечатать, буду разбираться. Спасибо, буду знать где сразу смотреть. Но есть у меня впечатление, что дует совсем чуть-чуть, это скорее индикатор другой проблемы, чем повод для претензии.

Я чего спрашиваю-то: это может быть причиной. Если раму перекосили при монтаже, то, в случае если дует (дуло) из предполагаемого места, монтажники могли максимально опустить створку, чтобы перекрыть перекос рамы створкой. Соответственно в ножницах (у верхней петли) фурнитура перестала входить на положенную глубину в ответную часть (там единый механизм, отвечающий за откидывание) и в положении "открыто" створка стала ещё и откидываться (отваливаться) сама. Это всё ремонтопригодно, просто подозреваю, что это следствие неровно смонтированной рамы и попытки монтажников что-то сделать на месте малой кровью. А вот это уже повод для претензии серьёзный. Проверьте равномерность перекрывания проёма створкой. Отчертите её периметр в закрытом положении карандашом по раме (не сильно, чтобы стереть потом), откройте створку и посмотрите это самое перекрытие. Есть чувство, что рама перекошена, перекрытие по горизонталям у верхней петли и в противоположном от неё углу створки минимальны, если вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glass_techno: Знакомых с тепловизором нет, к сожалению. Буду кусок пленки прикладывать и смотреть, где надувается.

 

inzener: В принципе перекос створки возможен, меня и предупреждали, что через месяц-другой может потребоваться регулировка, потому что створки тяжелые (окна деревянные), и нужно, чтобы они устоялись. А вот насчет умышленного перекоса вряд ли. Во-первых, я за монтажом внимательно наблюдал, раму поставили ровно. А во-вторых, монтажники ничего не регулировали, все регулировки делались на заводе. Монтажники просто навесили створки. Я про регулировку поинтересовался, мне сказали, что рама в отличие от пластика жесткая, так что на месте подгонять не нужно. А вот после того, как постоит, нужно смотреть.

Спасибо за советы, сейчас хотя бы понятны дальнейшие действия. Фирма-то приличная, и с гарантией, думаю, никаких проблем не будет, но настроение все-таки подпорчено. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду кусок пленки прикладывать и смотреть, где надувается.

 

И заодно засекайте, с какой скоростью! Пластиковые и деревянные окна с открывающимися створками не герметичны. Воздухопроницаемость, допускаемая ГОСТом 23166-99 для жилых помещений, составляет 6 кубометров в час на 1 квадратный метр остекления при разнице давления 100 Паскалей. :thumbsup: Для нежилых помещений, например лоджий, вообще не нормируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inzener: Да, окна деревянные (я про это упоминал). А есть разница? Фурнитура там вроде такая же, проблема с откидыванием от материала окон зависеть не должна.

 

Windowrepair: Мокрые работы практически закончились, осталось на второй раз зашпаклевать и покрасить. Насчет проблемы конденсата мы в курсе и состояние окон под пленкой отслеживали очень внимательно. Если вы про возможное разбухание створок, то этого нет. Да и продувание было с самого начала, после отделки откосов не усилилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Советовать и предполагать можно ещё долго, нужен осмотр специалистом на месте, тогда будет точный диагноз и пути его решения. А ещё лучше не одного спеца вызвать, так как попадаются совсем "двоечники", которые с умным видом берутся за любой заказ, даже в тех случаях, когда не понимают, что делать. Или хуже того, они думают, что все прекрасно поняли, а на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше не одного спеца вызвать, так как попадаются совсем "двоечники", которые с умным видом берутся за любой заказ, даже в тех случаях, когда не понимают, что делать.

Клиент должен позвонить по гарантии в компанию и потребовать ДВУХ спецов? И каким образом клиент определит, что спец "не двоечник"? :megalol: А, ну конечно, можно и на ПЛАТНОЙ основе заказать в другой компании :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, логично, втупил.

Я чего-то тоже туплю, на ПВХ с каких пор не устанавливают Roto NT?

Всю жизнь была серия для дерева и серия для ПВХ и та, и та NT.

Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже туплю, на ПВХ с каких пор не устанавливают Roto NT?

Всю жизнь была серия для дерева и серия для ПВХ и та, и та NT.

Что-то изменилось?

ТС писал "... что рама в отличие от пластика жесткая...". А ещё перед этим "окна деревянные", но это я на тот момент не заметил. А раз не ПВХ - то дерево, раз NT. То есть не алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.