Перейти к публикации
forum-okna.ru

Устрицы


otkos

Рекомендованные сообщения

После похода в пивнушку, где одним из видов закуски были мидии в ракушках (понравились), решил попробовать устрицы. Месяца 2 хотел попробовать и наконец-то купил десяток устриц. Но потом я понял, что есть в сыром виде не для меня. Пусть нищие европейцы их едят сырыми и "балдеют" от этого. Я человек не пафосный, но люблю поесть (115 кг веса). Почитав много информации я решил съесть их сырыми. Открывать устрицы достаточно просто, нужно перерезать мышцу, что стягивает створки. Но вот съесть ее оказалось не так уж и просто. Добавив лайма и немного настояв, я решил ее съесть. Она оказалось достаточно большая, чтобы часть ее я смог проглотить и в тоже время она еще была во рту. Ощущение не из приятных. Попробовал съесть другую устрицу, съесть только мышцу, тоже удовольствия не принесло. Но я не сдавался и нашел для себя вполне приемлемый вариант - это отварить ракушки. Мясо получилось уже не слизкое, и такой вид устрицы меня устроил.

 

Поделитесь вашим опытом по употреблению различных морских гадов. Т.к. в моем ближайшем магазине продают разных гадов. Последнее, что я пробовал, были целковые щупальца осьминога. Но я считаю, что этих гадов надо есть в Азии, например во Вьетнаме.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Люблю морских гадов есть, всяких там моллюсков, осьминогов. Вкусная зараза гадость, хотя и выглядит не аппетитно. Ем ложкой (накрайняк вилкой) - не эстет я в этих делах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь вашим опытом по употреблению различных морских гадов.

Дело не хитрое... :)

 

Кальмаров лучше на колечки нарезать...

 

У королевского лобстера и рок-лобстера не забудьте панцырь разрезать, зубами разгрызть может не получиться.... Хорошо идет под сырной корочкой.

 

post-395-0-82558600-1393177743_thumb.jpg

 

post-395-0-19192500-1393178262_thumb.jpg

 

Это же относится и к крабам...

 

Обязательно соус.

 

И алкоголь в разумных дозах.

post-395-0-14527300-1393178166_thumb.jpg

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... В жизни не ел устриц. Мидий пробовал только в морских коктейлях и маринованными. Крабов ел, и они меня разочаровали по вкусу: приготовлены они были правильно, но вот вкуса я вообще не понял. Будто его там нет. Самая тема - молодые осьминоги :) На вид, конечно, не айс, но вкус приятный. Кальмары - это уже, на мой взгляд, штатная пища, и ее я не рассматриваю, как деликатес.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь вашим опытом по употреблению различных морских гадов. Т.к. в моем ближайшем магазине продают разных гадов. Последнее, что я пробовал, были целковые щупальца осьминога. Но я считаю, что этих гадов надо есть в Азии, например во Вьетнаме.

Насколько мне известно, устриц едят свежими. Кроме того, их нельзя есть осенью и запивать минеральной водой. Насчет пива не знаю. Пробовать не хочу.

Что касается осьминогов, не могу отличить их от кальмаров. Разве что, по цене. Недавно в Москве появились виноградные улитки, паразитирующие на городских деревьях и кустах. Французов на них не хватает! Помнится, когда в Протвино под Обнинском строили синхрофазотрон совместно с канадцами и французами, в окрестных лесах пропали лягушки. :P

Ешьте здоровую привычную пищу! Остальное от лукавого.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь вашим опытом по употреблению различных морских гадов. Т.к. в моем ближайшем магазине продают разных гадов. Последнее, что я пробовал, были целковые щупальца осьминога. Но я считаю, что этих гадов надо есть в Азии, например во Вьетнаме.

В 90-х годах по молодости довелось служить в Одессе, брали алюминиевые подносы из столовой, шли на берег моря и руками собирали мидий. Разводили костёр и ставили поднос на угли. На раскалённый поднос бросали мидий, от жары они раскрывались самостоятельно. Мясо приятное, слегка резиновое.

В Тайланде пробовал жареных осьминогов (на деревянных шпажках) - имхо гадость редкостная. Во Франции пробовали улиток. Подавалось на стол круглая тяжёлая тарелка с углублениями в дне. Мясо настолько мало, что съев эти мизерные "какашки" - понял одно, не наша это забава. В Москве пробовали в китайском ресторане мясо лягушки. Если бы мне об этом не сказали - 100% вкус куриного мяса, очень вкусно. Не знаю, что за лягушки, но лапки очень крупные, как у цыплёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Устриц первый раз поел году этак в 1997. Первая прошла так себе, вторая хуже, третья с трудом, а четвертая стала поперек горла так, что чуть не помер. И выплюнуть не выплюнешь (пафосный ресторан) и проглотить не могу. Но сила воли не подвела, и устрица была проглочена. Следующая после нее случилась в 2013. Хорошее белое, черный хлеб с маслом, лимон, перец. И пару десятков под приятный разговор проскочили как дети в школу!

2. Осьминог в Португалии. Рекомендую в ресторане в Обидуше (к моей рекомендации в этом есть рекомендация Мишлена, о чем перед дверью указано).

3. Омары в Португалии на пляже. Рекомендую.

4. Морской еж во Франции. Если честно. Не понял. Порция была какая-то невнятная. Но попросить вторую за 160 евро как-то постеснялся. Но Дали рекомендовал, может сюрреализм у него как раз от ежей?

Это что вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторический факт.

Посол Франции заметил Александру 1

- А, правда, что в России едят гречку? У нас ей скотину кормят...

- Едят. А, правда, что во Франции лягушек едят? У нас даже скотину этим не кормят...

:)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И выплюнуть не выплюнешь (пафосный ресторан) и проглотить не могу.....

В Москве есть ресторан "Сирена"....в шальные 90-е как-то там день рождения одного товарища отмечали. Много всяких "гадов" попробовали....в принципе, один раз можно попробовать :)

http://novikovgroup....aurants/sirena/

 

Тайланде пробовал жареных осьминогов

 

Осьминог в Португалии.

 

Морской еж во Франции.

 

 

Все эти "гады" - одна из составляющих развлечений для русских туристов.

 

 

Ешьте здоровую привычную пищу! Остальное от лукавого.

 

Правильно, Юра!

Обычно через неделю отдыха в Тайланде со всякими головоногими на столе жена говорит: "Все, завтра идем в немецкий ресторан!". А там кусок жареной свинины, картофельное пюре, квашеная капуста, пиво в запотевших бутылках.... именины сердца :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую в ресторане в Обидуше (к моей рекомендации в этом есть рекомендация Мишлена, о чем перед дверью указано).

Я прямо вижу эту дверь и перед ней указаны обе рекомендации :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морской еж во Франции. Если честно. Не понял. Порция была какая-то невнятная. Но попросить вторую за 160 евро как-то постеснялся. Но Дали рекомендовал, может сюрреализм у него как раз от ежей? Это что вспомнил.

 

Морских ежей есть не пробовала. Икра морского ежа необыкновенно вкусная! Камчатка. Охотское море)

0_8cc28_7eb621e6_M.jpg

http://fotki.yandex....ia/view/576552/

0_954bf_50cf8083_M.jpg

http://fotki.yandex....ia/view/611519/

0_8cc2a_13d81ce1_M.jpg

http://fotki.yandex....ia/view/576554/

 

Крабов ел, и они меня разочаровали по вкусу: приготовлены они были правильно, но вот вкуса я вообще не понял. Будто его там нет.

 

Королевские крабы разочаровать не могут! Заполярье. Белое море)

0_34cb4_b47b959e_M.jpg

http://fotki.yandex....ia/view/216244/

 

0_34cb3_919f520f_M.jpg

http://fotki.yandex....ia/view/216243/

0_34cb6_5d25e66e_M.jpg

http://fotki.yandex....ia/view/216246/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От такого краба и одной ноги хватит пообедать :)

Это еще ШУРИК не прислал фото камчатского краба....там и про ужин можно подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.