Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой:

После обработки монтажных швов герметиками типа Стиз и Атакамаст уже прошло более двух недель, а они (герметики) до сих пор находятся в изначальном жидком состоянии. Работы проводились в морозную от -10 до -20 погоду, а сейчас оттепель от -2 до +2.

В описаниях производителей Стиза вычитал, что работать с ним можно до -25, но предварительно разогрев до +25. Не очень понятно, так как при нанесении на холодную поверхность он моментально приобретет температуру окружающей среды. Поставщики Атакамаста декларируют -17 без разогрева, но при этом указывают на любопытный факт, что их герметик работает от -17 до 0 и от +5 до 35. То есть от 0 до 5 тепла не вулканизируется. Как раз такая погода стоит сейчас у нас в Питере, и, судя по всему, это продлится долго, так как зима уже на исходе, а настоящая весна еще не наступила.

Технадзор (очень строгий) отказывается подписывать акты. Говорит, а вдруг вообще не высохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вулканизация акриловых герметиков происходит за счет испарения воды. Думайте, как повысить температуру и снизить влажность окружающей среды. Для начала феном локально попробуйте.

Вообще, из моей практики - перемороженные акриловые герметики действительно "не встают". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тендерных объектах стены зачастую в измороси. При повышении температуря до положительной образовавшийся конденсат мог сделать своё дело. Стиз нельзя по инструкции наносить на сырые поверхности. Или как сказал Moradan - нарушение условий хранения. Ещё один вариант - подделка торговой марки.

http://www.sazi.ru/articles/168/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описаниях производителей Стиза вычитал, что работать с ним можно до -25, но предварительно разогрев до +25. Не очень понятно, так как при нанесении на холодную поверхность он моментально приобретет температуру окружающей среды.

Стиза сказал, :megalol:

:sport_boxing:

Стиз ответит! Никто за язык, тем более, печатный, не тянул. К ГОСТу они примазались, вот, пусть и отвечают! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

 

Технадзор (очень строгий) отказывается подписывать акты. Говорит, а вдруг вообще не высохнет?

Да ребята. Вы конкретно облажались. Ну, кто в такую погоду мажет СТИЗом. Дождь (мокрый снег) пройдет и вообще будет месиво, еще и дом заставят отмывать. Технадзор прав на все 100. Потом с него же и спросят. Надеюсь, деньги Вам выплатили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята. Вы конкретно облажались. Ну, кто в такую погоду мажет СТИЗом. Дождь (мокрый снег) пройдет и вообще будет месиво, еще и дом заставят отмывать. Технадзор прав на все 100. Потом с него же и спросят. Надеюсь, деньги Вам выплатили уже.

 

Это что? Злорадство?

Я совета прошу дельного у людей знающих, а не ваших лицемерных надежд на получение мной денег!

Наверно вы никогда не ошибаетесь, видимо потому, что ничего не делаете...

 

Спасибо всем, кто по существу откликнулся. Нет, материалы не фальшивые, брали специально разные марки у проверенных поставщиков - результат одинаковый. По поводу создания температуры - изнутри можно протопить попробовать, а снаружи как? Тепловой контур не хочется создавать. Сразу про фен подумал, но пока не пробовал. Вчера посуше стало, ночью -5. Ездил на объект, смотрел - подсыхает уже до отлипа.

Во всяком случае, опыт такой: мазали при отрицательной температуре, слой получился толстый, так как герметик на морозе густой становился. Затем "потеплело", стало влажно, я думаю, в этот момент, и пошла вулканизация, но процесс высыхания начался, когда мороз вытянул влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, опыт такой: мазали при отрицательной температуре, слой получился толстый, так как герметик на морозе густой становился. Затем "потеплело", стало влажно, я думаю, в этот момент, и пошла вулканизация, но процесс высыхания начался, когда мороз вытянул влагу.

 

Ключевые слова здесь "толстый слой". Нанесение герметика Стиз-А регламентируется от 3,5 до 5,5 мм. После усадки слой будет от 3 до 4,5 мм. Потому и получилась текучесть.

Смотри приложение Б,пункт Б.5. стр.: 11. http://www.sazi.ru/m...ekomendacii.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это что? Злорадство?

Я совета прошу дельного у людей знающих, а не ваших лицемерных надежд на получение мной денег!

Наверно вы никогда не ошибаетесь, видимо потому, что ничего не делаете...

 

Обидно просто, люди работают, силы тратят. А потом выясняется, что деньги то не все получены.

Заказчик находит причины не доплачивать.

Вы ему помогаете в этом. Вот я и волнуюсь.

А то знаете, как бывает, взяли люди заказ, вложили свои деньги (или не дай бог, в долги влезли).

А их заказчик взял и кинул. Вот и весь бизнес закончился.

Я один раз использовал СТИЗ на частном доме осенью в сырую погоду.

И потом мне пришлось отмывать все это г...о от рам, дома, стекол.

С тех пор СТИЗом пользуюсь только в сухую теплую погоду, с таким расчетом, чтобы за сутки/двое он встал.

Тут призывают СТИЗистов к ответу. Ну, попробуйте. Интересно, как далеко вас отправят.

Или вы думаете услышать от них извинения?

П.С. Технадзору может взятку дать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так плохо, есть шанс, что схватится. Плёнка должна удержать от размывания, она уже не растворится, как ни странно. Толстый слой плохо, но высохнет, только долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно просто, люди работают, силы тратят. А потом выясняется, что деньги то не все получены.

Заказчик находит причины не доплачивать.

Вы ему помогаете в этом. Вот я и волнуюсь.

А то знаете, как бывает, взяли люди заказ, вложили свои деньги (или не дай бог, в долги влезли).

А их заказчик взял и кинул. Вот и весь бизнес закончился.

Я один раз использовал СТИЗ на частном доме осенью в сырую погоду.

И потом мне пришлось отмывать все это г...о от рам, дома, стекол.

С тех пор СТИЗом пользуюсь только в сухую теплую погоду, с таким расчетом, чтобы за сутки/двое он встал.

Тут призывают СТИЗистов к ответу. Ну, попробуйте. Интересно, как далеко вас отправят.

Или вы думаете услышать от них извинения?

П.С. Технадзору может взятку дать стоит?

 

Прошу прощения за нападки, не думал, что вы искренне волнуетесь. :)

Погода как на заказ: ночью -5, днем +9. Все высохло, акты подписали. Несколько окон потекли, ничего страшного, подчистили. Отсюда вывод:

зимой с этим г. работать можно при температуре ниже 0 или выше +5 в отсутствие осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошу прощения за нападки, не думал, что вы искренне волнуетесь. :)

Погода как на заказ: ночью -5, днем +9. Все высохло, акты подписали. Несколько окон потекли, ничего страшного, подчистили. Отсюда вывод:

зимой с этим г. работать можно при температуре ниже 0 или выше +5 в отсутствие осадков.

Температура, как в паспорте, а с осадками точно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.