Перейти к публикации
forum-okna.ru

Система Bauline 60, help


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Есть дверь балконная из Bauline 60, изготовленная примерно август 2012.

Что имеем: рама растянута посередине (бочка) на 5 мм. Изготовить новый импост для подгона створки под бочку-раму нет возможности, следовательно, возможен только вариант изготовления створки из другого профиля.

 

Вопрос: какой профиль возможно использовать для удачного скрещивания с рамой Bauline 60, подойдет ли Брусбокс 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да монтажники бараны, уже пятое изделие за ними косячное. kjbvkgufv! Со створками оконными разобрался, просто растянул подкладками под стеклопакет, а тут дверь с импостом, и ещё походу, створка не в размер сделанная.

Изменено пользователем Alex Wolf
за речью следим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

какой профиль возможно использовать для удачного скрещивания с рамой Bauline 60, подойдет ли Брусбокс 60?

Я не знаю, почему он называется Bauline 60, когда его монтажная глубина 58? Возьмите КВЕ и приложите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да монтажники бараны, уже пятое изделие за ними косячное. Сука! Со створками оконными разобрался, просто растянул подкладками под стеклопакет, а тут дверь с импостом, и ещё походу, створка не в размер сделанная.

Давайте делать бочкообразные окна и косячные двери - будет, чем потом заняться до пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да монтажники бараны, уже пятое изделие за ними косячное. Сука! Со створками оконными разобрался, просто растянул подкладками под стеклопакет, а тут дверь с импостом, и ещё походу, створка не в размер сделанная.

Да не монтажники бараны, а тот, кто их нанимал!!!!! Вы-то сами-то кем будете?

По факту перемонтаж и финансовое наказание работников, дольше поиском и подборкой будете заниматься. Да и не факт, что клиента эти преобразования устроят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему он называется Bauline 60, когда его монтажная глубина 58? Возьмите КВЕ и приложите!

Америку, конечно, не открою, но видимо это высота рамы 60 мм, а не ширина. Такое бывает часто. 60 мм очень мало. Некоторые петли уже не поставишь... разработано на супер эконом.

Такие маркировки приняты у профилистов. Это сделано для отличия оконных, балконных и дверных рам, створок и импостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть 60. 63 мм там. Внутрянка 43, если КБЕ - 99,9%. Стояли у нас в офисе образцы одно время, а рядом КБЕшные были - внешне если и "не один в один", то сильно похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не монтажники бараны, а тот, кто их нанимал!!!!! Вы-то сами-то кем будете?

По факту перемонтаж и финансовое наказание работников, дольше поиском и подборкой будете заниматься. Да и не факт, что клиента эти преобразования устроят...

Монтировали это изделие, задолго до моего прихода в эту фирму. Сегодня я занимаюсь контролем качества, как монтажников, так и производственников. Ещё параллельно разгребаю все косяки по технической части. Сам в окнах с 2001 года (с 15 лет), наработал достаточно опыта, как в производстве, так и в монтаже и пост сервисе. Видел много: и отходы армирования в 2100х1600 под спд, и как варят на вулканизаторе, даже 3в1 romb+maco+gu. Ну, можно долго перечислять.

По поводу барана-нанимателя: бригада выставила 20 изделий. Первые 5 проконтролировали и согласились работать. Через неделю они забухали, получив первую з/п - уволили. А через год вылазит их 20 изделие. Так почему баран наниматель?

 

Америку, конечно, не открою, но видимо это высота рамы 60 мм, а не ширина. Такое бывает часто. 60 мм очень мало. Некоторые петли уже не поставишь... разработано на супер эконом.

Такие маркировки приняты у профилистов. Это сделано для отличия оконных, балконных и дверных рам, створок и импостов.

Ширина самой створки 58 мм, и это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "нет возможности" новый импост створки изготовить? Вваренный? Нет под рукой? (У меня тоже нет). Но может проще спросить у коллег метр импоста + пару штапиков? Обсуждений будет столько же, а пользы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что у нас в городе его точно нет, да и мороки будет с ним побольше. Тем более створка уже, чем требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю они забухали, получив первую з/п - уволили.

Как вы считаете неделя для проверки нормально?

Так почему баран наниматель?

Есть поговорка: Рыба гниёт с головы. Руководитель принял - значит, несёт за работника ответственность или как-то по-другому? Я сам допускал такие ошибки и никого кроме себя не винил. Порой в сезон, когда давят сроки по договорам, на проверку не было времени - потом как говорится "икалось". Не всегда, но бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, как-то ставил в wintech ISOTECH (58 мм) импост от pimapen S-6000 QUADRO, обывателю трудно увидеть, что импост по 1 мм торчит. Уже 2 года стоит и всё ок. Что вам мешает подогнать импост от другого профиля, если вы производитель? Ещё в Veka euroline воткнул створку от того же wintech ISOTECH. "Передемонтаж" - самый простой вариант, моё личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РБ не такое изобилие профилей: Саламандер, Брусбокс, Алюпласт, Рехау - это часто встречаемые. Сегодня примеряю Брусбокс, надеюсь, что прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству прогнать неделю, конечно достаточно. Тут такой фактор интересный - впечатление клиента. Как говорят, первое мнение самое верное, да? Так вот из 20-ти монтажных бригад, клиенты ошиблись только 3 раза, и то, только по тому, что хитрые были (монтажники). А вот по поводу пъянки вопрос был у нас один. Золото, а не человек. Руки, голова, язык подвешен, короче толковый. Но! Жена, т.е. она ему е…. устраивала раз в месяц-полтора, так он уходил в запой на три недели. Ни телефон, ни дверь, ни через друзей. Но потом он зае… - уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался на глаза уголок КБЕ и Функе. Один в один внешне. Можете смело от КБЕ пихать.

Теперь Баулайн и Функе совсем разные (но похожие) профили.

И заводы разные.

Функе делается в Казахстане.

Баулайн в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил Брусбокс. Если установить в створку вместо притворной, резинку под стеклопакет, то всё нормально крестится (58 мм рама Баулайн и 60 мм створка Брусбокс), так что делаем из Брусбокса.

 

Тему можно в архив.

 

 

Всем большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, уплотнитель работать нормально не будет. + 2 мм разница по толщине профиля. Лучше поищите КБЕ или любой его аналог. Лучше в разы получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.