Перейти к публикации
forum-okna.ru

Клонированные сайты. Зачем?


volder

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчанам! Заинтересовал меня вопрос о неком проекте "Торнадо".

На днях наткнулся на 3 чрезвычайно похожих друг на друга сайта абсолютно разных оконных компаний.

Вопрос: в чем подвох?

Или конкуренция дошла уже до того, что копируем друг у друга даже картинки, не стесняясь?

Но! Ещё примечено, что внизу каждого сайта красуется "работает на технологии maketornado.com"

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что это за новый "фрукт" и с чем его едят?

Не уверен, что активные ссылки будут пропущены модератором, поэтому просто скопируем в строку браузера:

okna.hobbit.ru

zamer.okonti.ru

kalkulator.oknakomforta.ru

Насколько мне известно, все это достаточно уважаемые компании, так в чем заложена идея столь беспардонного копирования друг у друга?

Все же знают, насколько категорически алгоритмы Яндекса и других поисковиков "не любят" столь близкого сходства.

На что это рассчитано? Хочется услышать мнение знающих людей.

Ну и скрины - вложением:

post-22065-0-36988000-1392066477_thumb.jpg

post-22065-0-44584300-1392066491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сайты разработаны на шаблонизаторе. Ничего страшного в этом нет. В окнах разработать грамотное УТП давно не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ответить как сотрудник одной из "достаточно уважаемые компании" :)

Совсем недавно мы имели опыт сотрудничества с некой компанией - мейкторнадо. Ссылку давать не буду - кому интересно, найдут.

Лично у меня только отрицательный опыт от общения с этой компанией, от работы с ними. Я вообще пытался убедить наших не начинать этот эксперимент. Но решено было-таки попробовать, ибо обещаний было много...

Итак, вкратце, что обещали товарищи из мейкторнадо со своей системой.

1. Разработка нескольких посадочных страниц (около 150 вариантов) под разные аудитории, разные источники посетителей, разные времена суток и т.д. Над посадочными страницами (это по обещаниям) должны были работать не только программисты и дизайнеры, но и психологи, писатели и еще огромная куча людей, которую они гордо называют "Комитет".

--- В итоге страница оказалась только одна, и когда, посмотрев исходник, мы увидели список доменов, где используется практически такая же страница (другие лого и цвета) - были неприятно удивлены.

2. Товарищи обещают повысить конверсию трафика с Директа. Условия их работы на первый взгляд звучат очень интересно - они получают 50% от сэкономленных средств на директе. То есть, компания-клиент должна направить весть свой трафик с Директа на посадочную страницу этих товарищей. Эта страница располагается где-то у них на сервере. До страницы стоит некий разделитель трафика, который делит трафик пополам, то есть 50% на первоначальный сайт клиента, 50% на вот эту новую посадочную. Далее необходимо оценить конверсии. То есть, сравнивается, сколько стоила конверсия на первоначальном сайте клиента с определенного количества трафика, и сколько стоила конверсия на посадочной с такого же количества трафика. Полученная разница делится пополам - половина это оплата за услуги этих вот товарищей.

3. Товарищам нужен только высококачественный трафик из директа, который стоит далеко не копейки.

Трафик из РСЯ они считают очень низкосортным, и конвертировать его не берутся. А отдавать им брендированный трафик - на мой взгляд, это бред. Рубиться в директе за клики по словам "окна пвх" или "пластиковые кона" и отправлять людей на обезличенную посадочную страницу - ИМХО тоже бред...

Исходя из этого, и не срослось у нас с ними сотрудничество. Плюс я был немного в шоке от наглости и хамства при общении с ними по телефону.

Рассмешило то, что когда в итоге мы нашли вежливые слова, как отказаться от сотрудничества - они нам предложили свои услуги по продаже и внедрению у нас СРМ системы... То есть ребята реально разносторонние, могут все и везде... Но пробовать это мы уже не рискнули. :)

Они неустанно повторяют о положительном опыте сотрудничества с ОкнаКомфорта, Окна Хоббит - это из оконных компаний. Ну и куча примеров у них по всяким кредитам быстрым, страховкам, покупкой автомобилей и т.д...

Может, и реально успешно работают. Я рассказал наш опыт. У нас немного другой взгляд на все эти движения.

З.Ы. А хост zamer.okonti.ru все забываю убрать. :(

Готов ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Над посадочными страницами (это по обещаниям) должны были работать не только программисты и дизайнеры, но и психологи, писатели и еще огромная куча людей, которую они гордо называют "Комитет".

 

Это Вас удивляет? Данная тенденция давно уже наблюдается. Руководители офисов продаж одной уважаемой компании тоже представляются народу как "Администрация", Управление" и даже "Управляющая Компания". И гербом Москвы щеголяють.

 

post-49975-0-66104200-1392115198_thumb.jpg

 

...Они неустанно повторяют о положительном опыте сотрудничества с Окна К..., Окна Х...- это из оконных компаний. Ну и куча примеров у них по всяким кредитам быстрым, страховкам, покупкой автомобилей и т.д...

 

И не только они так делают. Например, директор центрального офиса продаж одной крупной оконной компании обращался к жителям нашего дома (судя по тексту на листовке из п/я) с текстом: "Уважаемые соседи! У нас сложились дружеские отношения со многими жильцами Вашего дома. Мы меняли у них окна". Многие продажники рассказывают о том, что сложно проверить. На клиента это, видать, действует.

 

Я рассказал наш опыт.

 

Спасибо. А то я глаза чуть не сломал, начав читать эти "Чёрные страницы"....С фотками "комитетчиков" в белых круглых рамках... хорошо, что не овальных.

 

У нас немного другой взгляд на все эти движения.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь сейчас о проекте "Торнадо"

 

Проект новый, а методы привлечения клиентов всё те же... Простите за сравнение, если оно Вам не понравилась.  Хотелось какой-нибудь бумажкой подкрепить свои слова. Которые, кстати, по теме.

 

... Разработка нескольких посадочных страниц (около 150 вариантов) под разные аудитории, разные источники посетителей, разные времена суток и т.д. Над посадочными страницами (это по обещаниям) должны были работать не только программисты и дизайнеры, но и психологи, писатели и еще огромная куча людей, которую они гордо называют "Комитет".

 

А кто, как не "комитет", должен отвечать за "посадки"? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Это Вас удивляет? Данная тенденция давно уже наблюдается. Руководители офисов продаж одной уважаемой компании тоже представляются народу как "Администрация", Управление" и даже "Управляющая Компания". И гербом Москвы щеголяють.

...

И не только они так делают. Например, директор центрального офиса продаж одной крупной оконной компании обращался к жителям нашего дома(судя по тексту на листовке из п/я) с текстом: "Уважаемые соседи! У нас сложились дружеские отношения со многими жильцами Вашего дома. Мы меняли у них окна."   Многие продажники  рассказывают о том, что сложно проверить. На клиента это, видать, действует.

Простите мою неграмотность, но это все вы на нашу компанию намекали? Если хотели меня задеть/поддеть - не получилось. Я айтишник и в маркетинговых феньках не участвую, к продажам не отношусь. Я лишь ответил топикстартеру про сайты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотели меня задеть/поддеть - не получилось.

 

Ну что Вы, ни в коей мере. Всего лишь сравнил маркетинг продаж интернет-услуг с маркетингом оконных компаний. Привёл наиболее заметный пример.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы уходим от темы, которую начал volder. Речь сейчас о проекте "Торнадо".

Спасибо за начало интересной дискуссии! Действительно сейчас больше интересует Торнадо, как представитель некоего "ноу-хау" в оконном интернет маркетинге.

Но судя по словам Lexey не все так гладко:

Рубиться в директе за клики по словам "окна пвх" или "пластиковые кона" и отправлять людей на обезличенную посадочную страницу - ИМХО тоже бред...

Исходя из этого, и не срослось у нас с ними сотрудничество.

 

Абсолютно поддерживаю, покупка окон немного отличается от кредитных продуктов к примеру…

 

Так что же в итоге с конверсией? Поделили трафик пополам, запустили на свой сверхконверсионный сайт, и.... ??

Чудо случилось? Судя по описанной схеме работы (им получать 50 % от сэкономленного - очень не плохо!!), мотивация создать трафик более чем реальная. Хамство оператора - это одно, можно и пережить, тем паче, если есть результат от такой страницы - может, стоило бы продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же в итоге с конверсией? Поделили трафик пополам, запустили на свой сверхконверсионный сайт, и.... ??

Чудо случилось? Судя по описанной схеме работы (им получать 50 % от сэкономленного - очень не плохо!!), мотивация создать трафик более чем реальная. Хамство оператора - это одно, можно и пережить, тем паче, если есть результат от такой страницы - может, стоило бы продолжать?

 

Мы не готовы отдавать брендированный высокочастотный трафик на посадочную страницу. Не всегда важна заявка на замер, как запоминание сайта, самой компании. Попытавшись пустить на них трафик - мы не получили никакой конверсии. 2 каких-то контакта, один из них - наш офис тестировал сам эту систему. Товарищи сослались на некачественный трафик и предложили пустить на них высокочастотники. Посовещавшись, мы решили уже этого не делать... Да и посадочную мы к этому моменту уже рассмотрели, увидели клоны... В общем, на этом и остановились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще момент интересен: Вы пробовали анализировать поведение посетителя на посадочной странице? Как ходит посетитель, куда тыкает мышью, сколько времени проводит при изучении всех "уникальных преимуществ"? Ему этого поля хватает, чтобы оценить компанию и сдать себя с потрохами менеджеру?

Хоть там и работал "комитет" с его психологами, диетологами, и остальными узкими профи, я искренне считаю, что на таком "клочке" катастрофически не хватает информации для принятия сколько-нибудь обоснованного решения. Может быть, повторюсь, но все-таки отдать даже 15-20 тыс. за самое простое окно - это шаг, к которому нужно готовиться. Собирать информацию, сравнивать компании. А в итоге получили на страничке расчет с пометками "на точность не претендую" и предложение оставить свои контакты. Нелепо (опять же - лично по мне). Возможно, для других бизнесов такая тема и может работать.. в окнах - сомнительно.

 

Но у нас был свой опыт работы с промо-сайтом, который иногда давал результаты конверсий, превышающие показатели основного сайта. На волне этого я готов бы поверить и в "Чудо от торнадо". Спасибо, что прояснили, что там у них и почем. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный этот проект "Торнадо" :(Непонятно одно. Зачем я буду тратить деньги на дорогой директ, чтобы гнать трафик ещё и на посадочную страницу? Точнее разделять трафик официального сайта и посадочной страницы. В любом случае конверсия с официального сайта будет больше, чем с малоинформативной посадочной страницы. Я всегда думал, что посадочные страницы должны давать дополнительный трафик (или сразу конверсию) на официальный сайт, не используя рекламные площадки основного сайта.

Изменено пользователем Дэнчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае конверсия с официального сайта будет больше, чем с малоинформативной посадочной страницы.

Не в любом и не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в любом и не всегда.

А можете привести удачный на ваш взгляд пример лендинга (или малостраничного высококонвесионного сайта)?

Можно даже не из нашей отрасли, но главное, чтобы было понимание, что сайт делает лиды.

 

Если то, что предлагает Торнадо оконному рынку, не совсем подходит для высокой конверсии, а в других направлениях это работает, то возникает логичный вопрос: Как правильно это сделать, чтобы и в окнах давало результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут все эти проекты - сплошное шаманство, от лукавого :)

 

Читал я про Торнадо, но в чем главный фокус и суть, не понял. Много к нам на рынок приходило "ходоков", уверенных, что их технологии что-то могут изменить, где они все? У кого что-то заработало? Не поверю, что снявший сливки в секрете это удержал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете привести удачный на ваш взгляд пример лендинга (или малостраничного высококонвесионного сайта)?

Можно даже не из нашей отрасли, но главное, чтобы было понимание, что сайт делает лиды.

 

Если то, что предлагает Торнадо оконному рынку, не совсем подходит для высокой конверсии, а в других направлениях это работает, то возникает логичный вопрос: Как правильно это сделать, чтобы и в окнах давало результат?

 

www.Altair-star.ru

 

Конверсия 11,7% (заявки, звонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по внутренним источникам информации пришла новость, что одна из команий считает компанию Т мошенниками и всячески предостерегают от сотрудничества с ними... :) Так что никакого положительного опыта в окнах у них не получилось, все это только слова...

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, господа, Вы думаете, в этом разделе не действует пункт 4? Нарушители в дальнейшем ощутят, что еще как действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.