Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новые пилы ломают профиль


Рекомендованные сообщения

Я много лет был техническим представителем конгломерата Урбан в своём регионе.

Обратитесь к поставщику оборудования, и он обеспечит хорошим инструментом.

Это совершенно чётко.

Ребятки пытались "экономить".

Та экономия закончилась выброшенными деньгами и покупкой задорого рекомендованного инструмента.

Так что тема для пионеров, ищущих что подешевше.

 

Интересная деталь. Две страницы бурных обсуждений и не названа марка пилы.

Как и параметры пильного диска.

Про что гутарим?

 

Клиент купил - его проблемы. С продавцом. НЕ НАШИ. Копеечные.

 

Про секс с неизвестными поставщиками надо напоминать?

 

И что там с углами. Позитиффом и негатиффом?

 

Разницу кудыть сунуть? В угле резанья.

Праведном и рекомендованном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересная деталь. Две страницы бурных обсуждений и не названа марка пилы.

Как и параметры пильного диска.

Про что гутарим?

Марку диска ответили только что. Читайте внимательно пост #22, это прямо перед вашим высказыванием #23, чуть выше Вашего ника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же двадцать пять.

 

Секс происходит с производителем оборудования или нет?

И что за оборудование?

 

Тут моё кредо. Не подводило. Либо пилякаешь на свой страх, либо подороже, но с поддержкой.

 

И что всё же по разнице пазитиффа и ныгатиффа?

Пратиифные...

 

Я не торгую сопутствующими инструментами и запчастями. Ноладчег есмь.

Чёткое и правильное разделение труда.

У меня даже нет права заказать копеечную деталюху, нужную клиенту.

Это право есть только у того, кто согласен заплатить. Его и только его право.

Как-то так по организации торговли инструментом и запчастями.

Не моё это.

Могу только рекомендовать, не имея даже скромного процента от продаж.

Дилеры оборудования, как правило, снабжают и нормальным инструментом.

Отвечая за качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Вот ссылка на поставщика: http://www.kami-tool...unit/15528/lu5b

Читаем!!!! :igz:

 

 

ПВХ профиль, это что = алюминий, труба или панель??? Этот диск не предназначен для пиления ПВХ профиля! Уверен, что на нём так и написано..."предназначен для таких-то материалов" Так же уверен, что материалы, для которых он рассчитан - он распилит на ура!

 

 

Не буду расспрашивать Вас, как к Вам попал диск, может там менеджер просмотрел или поленился.. человеческий фактор никто не отменял!

 

 

 

даже не говорю про углы заточки...

Сплошнейший сумбур.

Чёткого назначения "для распиловки ПВХ-профиля" у производителей дисков не существует. Есть стандартные группы дисков, имеющих те или иные формы зуба, углы заточки и расположение граней относительно полотна диска. Переработчик, уже исходя из собственных запросов выбирает диск с предложенными характеристиками. Не только производитель ПВХ-блоков, но и алюминщик, мебельщик или деревообработчик. То, что на многих дисках есть "подсказки", это всего лишь обозначение основных групп материалов, для обработки которых предназначен этот инструмент. Некоторые производители пильных дисков (dress, например) выпускают специальные таблицы с информацией, для какого именно станка той или иной марки подходит определённый диск (это как раз, в основном, по теме негативного/позитивного угла), но в технических характеристиках обычно указывается "для алюминия и пластика".

Исключение составляют диски для штапикорезов, в маркировке которых присутствует PVC, но они никакого отношения к данной теме не имеют.

ЗЫ. Кстати, здесь промелькнули слова о том, что иногда диски служат до первой заточки. Есть такое. Вопрос к заточникам и их оснащению. У нас был случай, когда пилы с "развёрнутыми" пластинами заточили напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту разница между негативом и позитивом зависит от направления и типа подачи пилы. Негатив - маятниковые пилы, позитив - нижняя, фронтальная, как это уже и было замечено. Естественно материал играет роль, толщина стенок и способ крепления заготовки, в моем случае это алюминий, крепление заготовки механическое. Негатив чаще используется для профилей с тонкой стенкой, позитив даже для сплошного материала.

По существу пользовались дисками Freud на алюминии, в сравнении с дисками от поставщика оборудования (станок elumatec) хуже, но на 3 месяца хватило. Цена в 2 раза меньше. Диски отличались даже внешне, разные материалы, разные проточки, толщина зуба и т.д.

Перетачивались в той же фирме, что и оригинальные, после переточки прослужили мало, оригинальные точим и точим, до сих пор используются в случаях, когда надо перебиться.

Вердикт: за свою цену диски Freud отслужили нормально, к качеству реза новых пил не было нареканий.

Диски от поставщика определенно лучше, цена выше. Продавец оборудования гарантирует клиенту качество поставляемой продукции. В этом и вся фишка.

В вашем случае, обращайтесь с претензиями к поставщику, возможно контрафактная продукция или брак. Параметры выбранной вами пилы должны подходить под ПВХ и пилить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить Уважаемому многолетнему представителю конгломерата Урбан.

 

Интересная деталь. Две страницы бурных обсуждений и не названа марка пилы.

Как и параметры пильного диска.

Про что гутарим?

Да уж простите мое упущение, Вы совершенно правы.

Итак, "гутарим" вот о чем:

Автоматическая программируемая двухголовая пила двойной резки с фронтальной подачей MURAT MAKINA TT-422.

Технические характеристики

Стандартное напряжение: 380 В Мощность каждого мотора: 2,2 кВт Скорость вращения: 2800 об/мин. Ширина профиля, макс.: 120 мм. Длина распила, макс.: 4050 мм. Длина распила, мин.: 450 мм Давление воздуха: 6-8 бар. Высота станка (вместе с дисплеем): 1400 мм. Длина станка: 5000+2500 мм. Ширина станка: 1300 мм. Вес станка: 1100 кг.

 

Серийный номер, дату выпуска называть или может фото спереди и сзади сделать? А то я могу :) !!!

 

Пильные диски Freud:

LU5B 2600 с позитивным углом заточки 5 градусов (диаметр 420, толщина напаек 3,5, толщина диска 3,0, посадочное 30, количество зубов 120);

extra2.jpg

LU5D 2700 с негативным углом заточки 6 градусов (диаметр 420, толщина напаек 4,0, толщина диска 3,2, посадочное 30, количество зубов 120).

extra0.jpg

Ну, тут с фото посложнее, так как негативные были обменены, могу только позитивные сфоткать.

 

Обратитесь к поставщику оборудования, и он обеспечит хорошим инструментом.

Это совершенно чётко.

Диски покупались всего лишь у официального дилера оборудования Murat в Украине. (Хотя не знаю почему был выбран именно Murat в Украине, а не URBAN в Латвии, может потому что пишется одинаково с названием нашей пилы :huh:? Надо будет поразмыслить на досуге).

 

 

Ребятки пытались "экономить".

Та экономия закончилась выброшенными деньгами и покупкой задорого рекомендованного инструмента.

Так что тема для пионеров, ищущих что подешевше.

Я понимаю, что для живущих в Евросоюзе 360 Евро за комплект пил это не так уж и много, но не всем же так повезло. :)

 

 

Клиент купил - его проблемы. С продавцом. НЕ НАШИ. Копеечные.

Да, а я думал, что форум для того и создан, чтобы спрашивать совета и обсуждать возникшие проблемы и вопросы. Возможно, я ошибся.

 

 

Про секс с неизвестными поставщиками надо напоминать?

Спасибо не надо, хотя думаю, опыт у Вас есть.

 

 

И что там с углами. Позитиффом и негатиффом?

Немного выше, хотя если надо могу повторить, а то опять обвинят в сокрытии информации.

 

 

Разницу кудыть сунуть? В угле резанья.

Праведном и рекомендованном...

Самое интересное, что на сайте все того же официального дилера оборудования Murat в Украине, у которого пионеры пытаясь сэкономить, за 360 Евро покупают комплект пил, указанно, что с данной моделью пилы покупают именно диски LU5B и LU5D.

 

И последнее:

 

Долго крепился перед ответом.

Вы уж простите. В начале темы я спрашивал, возможно, кто-либо сталкивался с похожей проблемой. Если Вы не сталкивались Вам не обязательно читать, а тем более отвечать в данной теме. Я Вас умоляю, не теряйте свое драгоценное время многолетнего представителя конгломерата УРБАН в ВАШЕМ регионе.

 

З.Ы. Прошу прощения у модераторов и всех остальных участников форума, не являющихся многолетними представителями никаких конгломератов.

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, отпишитесь, пожалуйста, как разберётесь. Видимо, у читающих тему сейчас, такие ситуации не возникали.

Случай интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый EugeneII.

 

Вы в поднятой Вами теме умудрились обосрать две уважаемые фирмы, не пригласив их представителей в обсуждение.

 

Это не обсуждение, а антиреклама. Карается в этом мире. Говорил об этом.

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник:

И дело не пойдет на лад,

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней;

Он лучше дело все погубит...

 

Это Вам с пожеланием успехов на всяких капиталистических поприщах.

 

Модераторам - привет.

Переход на личности разве не карается?

Если здесь нет, удалите, пожалуйста, мой аккаунт.

Будьте так любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация форума не наказывает (лишает доступа или удаляет аккаунт) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, не привлекая модераторов и администрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канта не переставали удивлять две вещи "Звездное небо надо мною и моральный закон во мне".

 

Меня как ни странно, тоже.

Случаем не следуете его примеру оставаться девственником до 70 лет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнули, alanimpeks.

 

И коим образом привяжете к теме поднятой топикстартёром?

70-летием.

И девственностью. Тут могу раздухариться, но лень.

 

Чирикать по делу сможешь - выслушаю.

 

А так - гуляй.

 

Модеры разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнули, alanimpeks.

 

И коим образом привяжете к теме поднятой топикстартёром?

70-летием.

И девственностью. Тут могу раздухариться, но лень.

 

Чирикать по делу сможешь - выслушаю.

 

А так - гуляй.

 

Модеры разрешили.

Столько же, сколько и посты 33 и 35.

Изменено пользователем alanimpeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почирикаем" по делу:

С Муратом так и не разобрались. Поставили пилы на Кабан АВ1030. На Кабане пилят нормально, иногда ломают внутренние перегородки, но сколы незначительные.

 

Уважаемый EugeneII.

 

Вы в поднятой Вами теме умудрились обосрать две уважаемые фирмы, не пригласив их представителей в обсуждение.

Укажите, пожалуйста, в каком именно месте, и какие именно две из трех уважаемых фирм Murat и URBAN, URBAN и Freud или Freud и Murat.

 

И последний вопрос: Вы со своими клиентами тоже работаете по принципу ВСЕ ВЫ ПИ...(ОНЕ)РЫ, ОДИН Я д'АРТАНЬЯН? Надеюсь это не политика конгломерата, представителем которого Вы являетесь (являлись) вот уже много лет?

 

Пламенный привет в Ригу, от жлобствующих пионеров, занимающихся не своим делом вот уже 8 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнули, alanimpeks.

 

И коим образом привяжете к теме поднятой топикстартёром?

70-летием.

И девственностью. Тут могу раздухариться, но лень.

 

Чирикать по делу сможешь - выслушаю.

 

А так - гуляй.

 

Модеры разрешили.

 

Вы, жалестный Вы наш, за собой последите... Да повнимательнее. Вам, как и всем прочим, разрешено соблюдать тут Правила - соблюдайте. И слова подбирайте тщательнее ... И взвешеннее.

Для начала почистить свое 'обосрали', а потом поглядим к чему Вы тут еще помолитесь. Ежели не в состоянии управиться самостоятельно - обратитесь к любому представителю администрации с просьбой.

И на счет разрешили - не расходитесь слишком-то... Выражение, при этакой скачке ...

Всем прочим тоже следует подержать скакунов и начать обсуждать тему, а не измерять длину некоторых органов напоказ...

НЕ ФЛУДИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр. У нас была похожая проблема. Первое, на что обратите внимание, возьмите старые диски и замерьте толщину самого диска и напаек, затем замерьте толщину нового диски и напаек. Если новый диск толще, он вам не подойдет. И еще один важный момент куски отлетают, когда пила пропилила диск на выходе или когда пила возвращается? Отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр. У нас была похожая проблема. Первое, на что обратите внимание, возьмите старые диски и замерьте толщину самого диска и напаек, затем замерьте толщину нового диски и напаек. Если новый диск толще, он вам не подойдет. И еще один важный момент куски отлетают, когда пила пропилила диск на выходе или когда пила возвращается? Отпишитесь, пожалуйста.

Немного ошиблись адресатом, но ничего страшного :).

Толщину новых дисков уже писал, а вот старых не помню. В понедельник замеряю, а там и сравним.

По поводу кусков - вылетают, когда диск допиливает профиль и остается несколько миллиметров.

Общался с товарищем из другого региона, на предприятии у которого стоит такая же пила и используются те же диски. Он посоветовал уменьшить давление на пневмоприжимы до 1,8 - 2,2 атм. Попробовал. Паз вроде не лопается, но при распиле створки так называемой "эконом серии" со стенкой 2,7 мм точно также выламывает куски. Со стенкой 3 мм - лотерея, то нормально, то нет. То же и с 95-ой и 120-ой дверными створками - ломает через одну.

На Кабане пилят нормально, так что думаю, там они и останутся. Пилы от Кабана отдали в заточку, как вернутся буду пробовать их на Мурате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,8 - 2,2 атм. на прижимы это очень мало! 4,5 - 6 бар - должно быть!!! Расположение прижимов играет роль. Скорость подачи пилы! Проверьте торцевое биение дисков, как вариант.

А что за профиль пилите? Сдается мне, что проблема в нем. Для чрезмерно тонких профилей требуются цулаги и на распил. Брали как-то дешманскую серию winhouse, кололо импост, створку на зачистке, да и варился он хреново, так как цулаг родных не предоставлялось, сдали гос. объект и распрощались с этим чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти весь город работает на дешмане, с толщиной стенок 2,7, но, ни от кого не слышал, чтобы профиль откалывался. Давление на прижимах устанавливаю 5 бар. Проверьте напряжение сети. Возможно причина в том, что двигатели не развивают нужную скорость вращения. У нас ситуация была следующая. Оборудование пришло с дисками 400х3х30х120ВТ. Толщина самого диска 2,2 мм, толщина зуба 3 мм. Пришло время менять диски, взяли на запас Японские. 400х3,5х30х120ВТ. Сразу после замены при распиле профиль начал колоться и отлетать. Начали разбираться и выяснили, что двигатели 1,1 киловатт. Этой мощности не хватает при толщине распила более 3мм, диски с пильным зубом в 4 мм вообще не пошли. Сейчас поставили диски с толщиной зуба 3,2 и толщиной диска 2,8 более менее. Иногда бывает на эконом серии для перегородок. И то зависит от температуры в цехе. По осени пока не запустят центральное отопление, иногда тоже откалывает. При нормальной температуре в цехе все в порядке. Возможна у вас похожая причина, проверьте. Возможно, вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,8 - 2,2 атм. на прижимы это очень мало! 4,5 - 6 бар - должно быть!!! Расположение прижимов играет роль. Скорость подачи пилы! Проверьте торцевое биение дисков, как вариант.

Прижимы при раскрое створки выставляем так (стрелка показывает центр прижима). Скорость подачи пилы уменьшить не могу - стоит минимальная, чтобы уменьшить, нужно ставить дополнительный регулятор. Диски не бьют, иначе цепляли бы прорезь, через которую выходят.

image.jpg

 

А что за профиль пилите? Сдается мне, что проблема в нем. Для чрезмерно тонких профилей требуются цулаги и на распил. Брали как-то дешманскую серию winhouse, кололо импост, створку на зачистке, да и варился он хреново, так как цулаг родных не предоставлялось, сдали гос. объект и распрощались с этим чудом.

Работаем с профилем Winbau с 2006 года. Катают у нас в Харьковской области из немецкого сырья на заводе, построенном немцами.

Эконом серию используем с 2010. Симптомы те же - импост колет (уменьшаем скорость фрезеровки), створку колет (уменьшаем подачу фрезы), цулаги те же что для обычной серии, но варится хуже (тут балуемся с температурой-временем плавления/остывания). Эконом серия - это 40-50 % заказов, в основном бюджет, новостройки, ну и дилеры, которые за копейку загрызут ;) .

По поводу цулаг на распил - пилы выходят фронтально, причем головы разворачиваются внутрь, прижимов сверху нет, есть только передние. При правильном расположении прижимов створка даже эконом серии не деформируется, поэтому считаю, что цулаги не нужны. В отличие от тех пил, у которых головы разворачиваются наружу и верхние прижимы без цулаг в любом случае деформируют не только створку, но и раму.

 

 

У нас почти весь город работает на дешмане, с толщиной стенок 2,7, но, ни от кого не слышал, чтобы профиль откалывался. Давление на прижимах устанавливаю 5 бар. Проверьте напряжение сети. Возможно причина в том, что двигатели не развивают нужную скорость вращения. У нас ситуация была следующая. Оборудование пришло с дисками 400х3х30х120ВТ. Толщина самого диска 2,2 мм, толщина зуба 3 мм. Пришло время менять диски, взяли на запас Японские. 400х3,5х30х120ВТ. Сразу после замены при распиле профиль начал колоться и отлетать. Начали разбираться и выяснили, что двигатели 1,1 киловатт. Этой мощности не хватает при толщине распила более 3 мм, диски с пильным зубом в 4 мм вообще не пошли. Сейчас поставили диски с толщиной зуба 3,2 и толщиной диска 2,8 более менее. Иногда бывает на эконом серии для перегородок. И то зависит от температуры в цехе. По осени пока не запустят центральное отопление, иногда тоже откалывает. При нормальной температуре в цехе все в порядке. Возможна у вас похожая причина, проверьте. Возможно, вам поможет.

Замерял старые диски. Толщина напаек 3,5 мм, толщина диска 3. Единственное отличие - зубов 108, а не 120, как на новых.

По поводу двигателей - мощность каждого на Мурате 2,2 кВт, на Кабане даже меньше 1,5 кВт. Однако скорость вращения дисков 2740 об./мин. (диски на валу двигателя) против 3300 на Кабане (повышающая ременная передача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дружище из Харькова.

По поводу ваших метаний. Вы меня извините, но вы развели срач на три поста и под конец выдали:

Единственное отличие - зубов 108, а не 120, как на новых.

 

Вы знаете мил человек, но вот этот параметр вы должны были первым делом проверить!

Вопрос снят, Вы сами на свой топик ответили.

 

 

По поводу цулаг на распил - пилы выходят фронтально, причем головы разворачиваются внутрь, прижимов сверху нет, есть только передние. При правильном расположении прижимов створка даже эконом серии не деформируется, поэтому считаю, что цулаги не нужны. В отличие от тех пил, у которых головы разворачиваются наружу и верхние прижимы без цулаг в любом случае деформируют не только створку, но и раму.

 

 

Уважаемый, Вы створку в один хлыст пилите или в два?

 

Если распил профиля на пиле в один хлыст, то цулаги не нужны.

Если распил профиля на пиле в два хлыста, то цулаги нужны, и никаких иллюзий.

 

И ни каких больше "я считаю", чтобы от Вас не исходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дружище из Харькова.

Да что ж Вы все, сговорились что ли, то Петей назовут, то в Харьков переселят.

Из Днепропетровска мы. Евгением нас зовут.

 

 

По поводу количества зубов процитирую себя любимого:

 

 

Диски покупались всего лишь у официального дилера оборудования Murat в Украине.

 

Самое интересное, что на сайте все того же официального дилера оборудования Murat в Украине, у которого пионеры пытаясь сэкономить, за 360 Евро покупают комплект пил, указанно, что с данной моделью пилы покупают именно диски LU5B и LU5D.

Я был бы просто счастлив, купить диски с количеством зубов 108, но, к сожалению, LU5B и LU5D в нужном мне диаметре 420 мм имеют 120 зубов. Думаю, здесь Вы не будете запрещать мне "считать", что диски, имеющие 108 зубов, но наружный диаметр 370 мм мне не подходят.

 

Если причина, по Вашему мнению, только в количестве зубов, выходит что представитель производителя оборудования из непонятных соображений торгует неподходящей к оборудованию оснасткой, подвергая сомнению свою репутацию и репутацию как производителя оборудования, так и производителя пильных дисков.

 

 

Уважаемый, Вы створку в один хлыст пилите или в два?

 

Если распил профиля на пиле в один хлыст, то цулаги не нужны.

Если распил профиля на пиле в два хлыста, то цулаги нужны, и никаких иллюзий.

 

И ни каких больше "я считаю", чтобы от Вас не исходило.

Да мы не то, что створку мы и раму в один хлыст пилим, такова конструкция пилы, что два хлыста не пропиливает. :(

Из Вашей подписи становится понятно, что цулаги это Ваш хлеб, Вы на них можно сказать "собаку съели", но "я считаю", что, сколько бы цулаг я не поставил, не может быть "никаких иллюзий" насчет того, что пила вдруг начнет пропиливать по две палки профиля.

 

З.Ы. По поводу "срача" в теме - его развел не я, а интеллектуалы, желающие блеснуть эрудицией, ничего конкретно по теме не предложив.

 

З.З.Ы. Тема все больше становится похожа на споры не о чем, так что если кто-то действительно может что-то посоветовать или имеет что-либо сказать, пишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж Вы все, сговорились что ли, то Петей назовут, то в Харьков переселят.

Из Днепропетровска мы. Евгением нас зовут.

 

 

По поводу количества зубов процитирую себя любимого:

 

 

Я был бы просто счастлив, купить диски с количеством зубов 108, но, к сожалению, LU5B и LU5D в нужном мне диаметре 420 мм имеют 120 зубов. Думаю здесь Вы не будете запрещать мне "считать", что диски имеющие 108 зубов, но наружный диаметр 370 мм мне не подходят.

 

Если причина, по Вашему мнению, только в количестве зубов, выходит что представитель производителя оборудования из непонятных соображений торгует неподходящей к оборудованию оснасткой, подвергая сомнению свою репутацию и репутацию как производителя оборудования, так и производителя пильных дисков.

 

 

Да мы не то, что створку мы и раму в один хлыст пилим, такова конструкция пилы, что два хлыста не пропиливает. :(

Из Вашей подписи становится понятно, что цулаги это Ваш хлеб, Вы на них можно сказать "собаку съели", но "я считаю", что, сколько бы цулаг я не поставил, не может быть "никаких иллюзий" насчет того, что пила вдруг начнет пропиливать по две палки профиля.

 

З.Ы. По поводу "срача" в теме - его развел не я, а интеллектуалы желающие блеснуть эрудицией, ничего конкретно по теме не предложив.

 

З.З.Ы. Тема все больше становится похожа на споры не о чем, так что если кто-то действительно может что-то посоветовать или имеет что-либо сказать, пишите, пожалуйста, в личку.

 

Диски с диаметром 400 два хлыста не пропилят. Если пилить по два хлыста, то нужны диски 420 мм. Гарантированно 58 и 70 системы пропиливают.

Скорости подачи дисков можно уменьшать и без дополнительных приспособ: 1 - давление, 2 - дроссели на обеих сторонах. Посмотрите внимательно, где то должен стоять регулятор, который не сразу бросается в глаза. Все это регулируется до нужных значений.

 

P.S. Если честно, я думал что вы Рудольф из Шотландии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски с диаметром 400 два хлыста не пропилят. Если пилить по два хлыста, то нужны диски 420 мм. Гарантированно 58 и 70 системы пропиливают.

Дело в том, что мы и так используем 420 диски, о чем не однократно говорилось выше.

Максимальный выход дисков на нашемМУРАТЕ 2003 г.в. составляет 105 мм, а этого, согласитесь, маловато не только для 70-ой, но и для 60-ой системы. При этом в новых пилах той же модели ТТ-422 есть возможность пропила двух хлыстов.

А вот на КАБАНЕ даже диски диаметром 400 мм пропиливают два хлыста 70-ой системы.

Скорости подачи дисков можно уменьшать и без дополнительных приспособ: 1 - давление, 2 - дроссели на обеих сторонах. Посмотрите внимательно, где то должен стоять регулятор, который не сразу бросается в глаза. Все это регулируется до нужных значений.

Тут я с Вами полностью согласен.

 

P.S. Если честно, я думал что вы Рудольф из Шотландии. :)

Ничего, скоро все там будем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мы и так используем 420 диски, о чем не однократно говорилось выше.

Максимальный выход дисков на нашем МУРАТЕ 2003 г.в. составляет 105 мм, а этого, согласитесь, маловато не только для 70-ой, но и для 60-ой системы.

 

Бред!!! Не может такого быть!!!! Длина выхода диска ограничивается лишь пневмоцилиндром!!! Ни за что в жизни не поверю, что нельзя доработать пилу, чтобы она пропиливала 2 хлыста, а не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.