Перейти к публикации
forum-okna.ru

Москитные сетки для широкой рамы


Рекомендованные сообщения

Изготавливаем окна из широкой рамы, но так и не придумали, как лучше и проще крепить на них москитные сетки.

Попробовал на своих окнах из широкой рамы поставить сетку на одной вертикальной детали. М/с закрепил на два стандартных металлических крепежа (они будут входить в вертикальный импост), на другой вертикальной стороне м/с закрепил на два магнита, ответная часть на раме. Сетки собрал, но еще не устанавливал. Результат неизвестен.

Может, кто сталкивался с такой проблемой?

post-49887-0-02818600-1391661238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извиняюсь, что поиском не воспользовался, осталось найти поставщика.

У всех, кто комплектацию для сеток продаёт, должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих поставщиков нет.

А нельзя закрепить на "зетки" как обычно? Наружная плоскость рамы всё равно же есть. Пусть и подальше от створки. Или она вся в четверти будет? Верх/низ-то можно немного "погонять". А по ширине сетку поуже сделать, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя закрепить на "зетки" как обычно? Наружная плоскость рамы всё равно же есть. Пусть и подальше от створки. Или она вся в четверти будет? Верх/низ-то можно немного "погонять". А по ширине сетку поуже сделать, не страшно.

 

В таких системах импост узкий, те же 58 мм. Если окно двухстворчатое, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В таких системах импост узкий, те же 58 мм. Если окно двухстворчатое, не получится.

Семён Семёёёёныч!!!! Спасибо, не сообразил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не получится, просто зетки не по линии ставить, а одну выше другую ниже...

а куда именно их ставить??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как колхоз можно прикрутить П-профиль в верх и низ по длине проема. Профиль под 11 мм. Ну или 10-ку, но слегка разжать. Ставили так, но лучше плунжер. И так же фетр по бокам клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя закрепить на "зетки" как обычно? Наружная плоскость рамы всё равно же есть. Пусть и подальше от створки. Или она вся в четверти будет?...

У ТС получается принцип "штульпового" окна. Можно установить москитку по всему периметру рамы. Рамочная не удобна, а рулонная думаю в самый раз, лишь бы верх рамы не сильно заходил в верхнюю четверть. И плюсы можно для клиента найти - рулонная москитка в этом случае будет играть роль маркизета (защита от солнца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркизу тогда уж лучше вешать на всю ширину окна

Так я так и написал: "Можно установить москитку по всему периметру рамы." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь - просмотрел

Так и не мудрено. ) Но каков Человечище!!! В 7.33 наутро после дня Рождения уже на форуме!!! С прошедшим! (Прошу прощения за оффтоп, Коллеги.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС получается принцип "штульпового" окна. Можно установить москитку по всему периметру рамы. Рамочная не удобна, а рулонная думаю в самый раз, лишь бы верх рамы не сильно заходил в верхнюю четверть. И плюсы можно для клиента найти - рулонная москитка в этом случае будет играть роль маркизета (защита от солнца).

На видео практически вся рама открыта, четверть минимальна. У ТС рама совсем другая, очень мало там для нее места. У меня такого же плана кассета сетки, только в короб рольставни интегрируется. Кстати, рольставни на такой раме лучшее решение с точки зрения шумоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого же плана кассета сетки, только в короб рольставни интегрируется. Кстати, рольставни на такой раме лучшее решение с точки зрения шумоизоляции.

Роллеты хорошо, но есть одно НО. В типовой многоэтажке это абсурд - изменение вида фасада и уменьшение светового проёма.

И цена: рулонная москитка на стандартную двушку 1500-2000 руб. или роллета из простого профиля роликовой прокатки AR 39 от 7000 руб. (без учёта москитки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно не согласиться с изменением фасада и уменьшением светового проема в отдельно взятой квартире.

 

По поводу цен, вопрос философский, не думаю, что москитка фаубеха 2 рубля стоит, думаю стремиться к четырем.

Пенное полотно в многоэтажке тоже ни к чему, мы не на жарком юге, ПВХ ламель в самый раз и в пару раз дешевле.

И это, откровенно говоря, я не знаю сколько "стоють" квадратные метры, мне ближе либо метры профиля любого, либо конкретная спецификация изделия.

Могу типовое изделие в вашем регионе прикинуть в разных вариантах с сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.