Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что делать. Мы оконная компания. Заказали у поставщика окон изделия. Поставили. Спустя год или чуть больше, профиль "повело". А именно, при закрывании ручки, его выгибает дугой (фото). В районе ручки прижат, по углам отходит от коробки.

Производитель окон выезжал на рекламацию, сказали, что мы перетянули ручку при установке (воспользовались шуруповертом) и со временем армирование выгнуло. Случай не гарантийный. Переделка створок за наш счет.

Работаем около 10 лет, никогда с таким не сталкивались. Подскажите, что можно сделать, чтобы производитель признал вину (я считаю, что это качество профиля) и переделал створки за свой счет.

Сейчас они не пользуются этим профилем. Профиль Рехау Делайт. Компания известна на рынке.

post-92444-0-95254300-1391511945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, что делать.

Производитель окон выезжал на рекламацию, сказали...

Сами что предполагаете о причинах деформации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при закрывании ручки, его выгибает дугой (фото).

Уточните этот момент, пожалуйста. Что имеется ввиду? На фото "ручка открыта". При закрывании створки? А как же прижимы? Перетянуть шуруповёртом винты ручки, чтобы так выгнуло створку нереально. Скорее розетка ручки лопнет. Но полоса запора фурнитуры как-то подозрительно смещена относительно фурнитурного паза в районе ручки, действительно.

Только ногами не бейте - такое ощущение, что створка снизу и сверху во что-то упёрлась (к примеру, провисла, и верх в микропроветривание уткнулся) и кто-то очень сильный её закрыл. И так надолго оставил.

Хотя тоже не очень понятно, где находится ближайшая к середине створки цапфа. И как она сдюжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что армировка в месте крепления запора отсутствует. Как-то переделывал створку после таких специалистов, чтобы не фрезеровать створку под основной запор - разрезали армировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните этот момент, пожалуйста. Что имеется ввиду...

Офф.

 

В последние дни подобных тем (от авторов с одним сообщением) на форуме - не редкость. То ли форум зафлуживают не логично поставленными вопросами да еще и картинки фотошопят, то ли общий уровень специалистов причастных к отрасли СПК, упал настолько, что грамотно сформулировать вопрос - уже проблема. Что ни фраза, то исключает предыдущую. Вот и отвечай в теме, вместо ответов - вопросы задаешь. Соответственно темы и форум развивается, как в сказке - чем дальше, тем страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Случайно" такой дефект невозможен. Налицо дефект ЭКСПЛУАТАЦИИ, следовательно, отказ устранить по гарантии абсолютно справедлив.

Наиболее вероятной причиной могу предположить попадание постороннего предмета между створкой и коробкой в момент закрытия и применение "излишней силы".

 

Кстати для любого товара наличие физических повреждений является уже достаточным основанием от (!!!) рассмотрения (!!!) претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Случайно" такой дефект невозможен. Налицо дефект ЭКСПЛУАТАЦИИ, следовательно, отказ устранить по гарантии абсолютно справедлив.

Наиболее вероятной причиной могу предположить попадание постороннего предмета между створкой и коробкой в момент закрытия и применение "излишней силы".

 

Кстати для любого товара наличие физических повреждений является уже достаточным основанием от (!!!) рассмотрения (!!!) претензии.

У нас один клиент балконную дверь закрыл так, что запорная цапфа перескочила ответку. Каким образом он это умудрился сделать - до сих пор не понимаю. Пришлось стеклопакет вынимать и отжимать створку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "силачи" алюминиевые ручки отрывали и сквозь стеклопакет выходили "покурить". А уж сколько фурнитуры было клиентами поломано "чего-то заело, я поднажал и, оно само сломалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих опыт эксплуатации и ремонта такого эксклюзива?

Если там ось 8 мм, вполне могли шуруповертом ручку к замку притянуть вместе с профилем. И ручка скорей всего какая-то спецовая.

 

У Калевы G5 тоже был с комплектацией замка со смещенным дорнмасом. Пока остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал с 7,5 дорнмасом. НИ ОДНОЙ! рекламации, хотя створки были сильно "вне допуска".

 

..

У Калевы G5 был с комплектацией замка со смещенным дорнмасом. Пока остановились.

Остановились по иной причине - дело не в фурнитуре, а в "кривых ручках" и отсутствии мозгов у тех, у кого они должны быть. Система лет на 10 опередила свое время. Я думаю - к ней еще вернутся. Но должна быть иная культура производства - как на заводе швейцарских часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трокаль в его редкой узкой модификации. Везли спецом из фатерлянда. Все их запасы выгребли. Еще 900-ая серия, тот самый дом, который постил Димас-ОТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял.

Нельзя исключать и происхождение профиля и скорей всего соответствующее армирование, сравнение явно не в пользу того, что у ТС на фото.

Что скажете? Можно предположить, что причина в этом.

 

Сам-то я створки с такой осью только на G5 крутил. Хлипкий какой-то узелок (ручка-профиль-замок) этот показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там небось и пакет вклеен? Судя по фото, погнут наплав. Створка прямая, значит с армировкой все нормально, если она есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там небось и пакет вклеен? Судя по фото, погнут наплав. Створка прямая, значит с армировкой все нормально, если она есть :)

должна быть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что створку согнул хозяин после того, как она провисла, и выступающая часть основного запора упёрлась в край коробки. Значит "чтобы закрыть" обратите внимание на царапины на лапке блокиратора, и на то, что, судя по балконной ручке - это балконная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что створку согнул хозяин после того, как она провисла, и выступающая часть основного запора упёрлась в край коробки. Значит "чтобы закрыть" обратите внимание на царапины на лапке блокиратора, и на то, что, судя по балконной ручке - это балконная дверь.

 

Обрати внимание, что ребро уличной плоскости - прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с гребенкой как-то связано. Кто-то пытался выйти с балкона при закрытой гребенке?

Самый вероятный вариант, ИМХО. Как раз такое усилие получится, которое будет выворачивать наплав вбок.

Обрати внимание, что ребро уличной плоскости - прямое.

Могло и обратно отыграть теоретически. Усилия разные - на сжатие замялось, а на разрыв выдержало. Но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что ребро уличной плоскости - прямое.

Вот именно! Значит термическая деформация, которая является свойством профиля - тут ни при чем. Это позволило мне полностью исключить любые иные причины кроме эксплуатационных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что ребро уличной плоскости - прямое.

Вот и я смотрю и не понимаю, с улицы фурнитура располагается ровно по отношению к плоскости профиля, а изнутри расходится, как такое может быть? :blink:

Ручкой так не выгнешь,точки приложения силы явно по краям створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.