Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Vorne или Roto


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К сожалению, Vorne уступит во всем, кроме цены.

Надеюсь, это частное мнение?

А по моим наблюдениям, Vorne последней серии по надежности не уступает Roto NT. Цена зависит от поставщика.

Что, действительно, к сожалению, так это то, что на складах имеются только ходовые позиции. Понадобились мне недавно дополнительные ножницы, оказалось - под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это частное мнение?

А по моим наблюдениям, Vorne последней серии по надежности не уступает Roto NT. Цена зависит от поставщика.

Что, действительно, к сожалению, так это то, что на складах имеются только ходовые позиции. Понадобились мне недавно дополнительные ножницы, оказалось - под заказ.

Исправился :) Дополню:

У нас Vorne вторая фурнитура, как дешевый вариант. На небольшого размера створках, в частных руках она работает вполне удовлетворительно. Общественные места, присутствие бабушки, створки больше 600 - не рекомендую. Рвутся угловые переключатели, вырывается средний прижим, гнется саблей рычаг ножниц. С NT я работаю только как ремонтник, по-моему, она не сильно уступает MACO в плане надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Что, действительно, к сожалению, так это то, что на складах имеются только ходовые позиции. Понадобились мне недавно дополнительные ножницы, оказалось - под заказ.

Вот в этом то и есть разница между дешевой фурнитурой и оригиналом типа Рото или Зигения.

 

А вообще вопрос ТС считаю, мягко говоря, идиотским. Причем ОЧЕНЬ МЯГКО ГОВОРЯ.

 

 

.. Рвутся угловые переключатели, вырывается средний прижим, гнется саблей рычаг ножниц. С NT я работаю только как ремонтник, по-моему, она не сильно уступает MACO в плане надежности.

Причем уже лет 10 и без какого-то изменения. Насколько знаю принципы ведения дел турками, НИЧЕГО не изменится в ближайшие 500 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всякого товара есть свой рынок. Турки в России всегда будут на втором месте. На первом месте они могут быть только в Турции. Как китайцы - только в Китае. У Турецкой фурнитуры хорошее качество, потому что турки учились у немцев. Но турки никогда не будут вкладывать деньги в улучшение качества и увеличение надежности. Им проще потом поменять, но чтобы сначала было ДЕШЕВО. Таков менталитет.

 

Смысл сравнивать немецкий и турецкий менталитет? Вы если видели разные марки турецкой фурнитуры, почти наверняка обратили внимание на то, что все "турки" очень похожи между собой, как будто разрабатывались одним инженером. По секрету - так и ЕСТЬ!

 

Почему-то никто не сравнивает китайскую фурнитуру или китайский профиль с оригинальным немецким. А почему нет? Вполне можно зафлудить форум белибердой типа сравнения остекления балконов из сосновых реек с реалитовскими алюминиевыми фасадами или полиэтиленовой пленки с продукцией того же СТИЗа или Соларекса.. Отчего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему и ей подобную закрыть, автора в песочницу.

 

Форум уже погряз в подобных вопросах, даем таким темам жить, а потом думаем, что не так с форумом, и как его оживить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется совет специалиста для сравнения качества Лады калины и Фольксвагена гольф.

 

Суть вопроса одинакова.

Ответ: Ездить будут оба авто. Но езда немного разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если окно устанавливается года на три Vorne пойдет. А так Roto более качественная фурнитура. Очень много компаний устанавливают окна с фурнитурой Roto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно устанавливается года на три Vorne пойдет. А так Roto более качественная фурнитура. Очень много компаний устанавливают окна с фурнитурой Roto.

А что же случится с Vorne через три года? При разумных размерах створки, отсутствие кривых рук и иногда (раз года в полтора) смазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же случится с Vorne через три года? При разумных размерах створки, отсутствие кривых рук и иногда (раз года в полтора) смазки?

Или ничего или сломается.

 

Когда одно-два окна, то оно ничего, а когда этих окон под 1000 в месяц, то разница в надежности выливается в вполне конкретные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири с холодным зимним климатом фурнитура турецких производителей типа T&T и Vorne идет только в производственные помещения или иногда на "Дачные окна", где зимой никто не живет. А так, только MACO или Winkhaus. Насчет Roto - считаю, что гораздо лучше, чем Турция, но все-таки хуже, чем MACO и Winkhaus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ничего или сломается.

 

Когда одно-два окна, то оно ничего, а когда этих окон под 1000 в месяц, то разница в надежности выливается в вполне конкретные деньги.

Мне был интересен ответ от другого пользователя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири с холодным зимним климатом фурнитура турецких производителей типа T&T и Vorne идет только в производственные помещения или иногда на "Дачные окна", где зимой никто не живет. А так, только MACO или Winkhaus. Насчет Roto - считаю, что гораздо лучше, чем Турция, но все-таки хуже, чем MACO и Winkhaus.

Рото хуже Винкхауса? А Вы работали на обеих фурнитурах? Мы устанавливали окна с Фуром, Винкхаусом про и актив, и Рото НТ. После полугода работы решили оставить в ходу только Рото, как-то, имхо, лучше других. Хотя на вкус и цвет... По Мако ничего не скажу, у нас в провинциальном городе производители, кто использует Мако не особо крупные и качеством сборки похвастаться не могут. Юзал окно от компании тверской крупной шарашки, окна с Мако тоже не особо понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал окно от компании тверской крупной шарашки, окна с Мако тоже не особо понравилось.

Старый Одесский анекдот:

- Вы слышали Карузо?

 

- Ничего особенного, мне Рабинович напел.

У подавляющего количества производителей качество соответствует цене. Но не только! Заметьте, чем дешевле фурнитура, тем меньше права на ошибку при ее сборке.

Все остальное - споры о личных предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.