Перейти к публикации
forum-okna.ru

Купить дорогие окна в квартиру (+)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа эксперты.

Уверен, что вопросы а-ля "что мне выбрать?" являются одними из самых популярных.

Тем не менее, задам его же в немного другой интерпретации.

У меня вот-вот начнется глобальный ремонт в квартире (Москва), ключевое для меня инженерные коммуникации + полная замена остекления.

Вопрос решен со всем, кроме окон. Надо сказать, что профессия моя далека от рассматриваемой темы, поэтому в ней не разбираюсь совершенно. Думаю, что как не на профильном форуме получить совет.

Я не готов играть в лотерею, рассчитывая на эконом варианты. Как говорится "лучше перебдеть...", тем более что провести экспертную оценку я не смогу в этой области.

Собственно вопрос: подскажите ключевые параметры окон, чтобы было "хорошо" наверняка. Т.е. я хочу в итоге обладать остеклением с максимальным уровнем комфорта в использовании - сохраняющим тепло, возможно, с вентиляцией, шумоизоляцией и т.д., и т.п. Как говорится "полный фарш".

Боюсь, что, не зная потенциальных возможностей, от менеджеров по продажам и не услышу предложений, т.к. частенько сэйлзы предлагают стандартный "проходной" вариант, зачастую за клиента принимая решение о целесообразности предложения дополнительных опций (исключение, возможно, только у автодилеров).

Вопрос бюджета не стоит, т.е. он не принципиален (главное, чтобы был не абсурдным). Моя ценовая ниша - "значительно выше среднего" и "высокий".

5 часов серфинга в интернет пока сформировали мысль, что фурнитуру выбрать надо Зигения-ауби (не ошибаюсь, кстати?), а вот со всем остальным тяжело.

Буду признателен за комментарии.

С уважением, Дмитрий.

 

P.S. Возможно, это важно. Москва, панельный дом 80-х годов, 3 окна на север, одно на юг. 2 окна из них будут на лоджии, которые объединяются с комнатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А пожелания-то какие? ПВХ, дерево, алюминий, дерево-алюминий? А, то в топ-сегменте выбор широкий... и разброс цен может быть раз в 12-15.

 

p.s. Как Вам удалось согласовать объедение комнат с лоджиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала.

Деревоалюминий. Конструкция окна со спаренной створкой. Стеклопакет с мультифункциональным стеклом. Межрамные жалюзи. Клапана.

Это как предел разумной достаточности. Далее можно конструировать окно в зависимости от желания улучшить одни характеристики за счет других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пожелания-то какие? ПВХ, дерево, алюминий, дерево-алюминий? А, то в топ-сегменте выбор широкий... и разброс цен может быть раз в 12-15.

 

p.s. Как Вам удалось согласовать объедение комнат с лоджиями?

 

Рассматриваю вариант ПВХ. А есть ли какие-либо глобальные преимущества у алюминия перед ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала.

Деревоалюминий. Конструкция окна со спаренной створкой. Стеклопакет с мультифункциональным стеклом. Межрамные жалюзи. Клапана.

Это как предел разумной достаточности. Далее можно конструировать окно в зависимости от желания улучшить одни характеристики за счет других.

 

Эх, предыдущее сообщение мое еще на модерации. Не написал сразу - рассматриваю вариант ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Возможно это важно. Москва, панельный дом 80-х годов, 3 окна на север, одно на юг. 2 окна из них будут на лоджии, которые объединяются с комнатами.

А самое важное, Дмитрий, Вы сообщили в конце!

При выделенных мной условиях, даже самые дорогие окна могут повести себя не адекватно. Вам нужен грамотный проектировщик (НЕ дизайнер!), способный увязать остекление с отоплением и вентиляцией переоборудоваемой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Возможно, это важно. Москва, панельный дом 80-х годов, 3 окна на север, одно на юг. 2 окна из них будут на лоджии, которые объединяются с комнатами.

 

Ещё желательно указать серию дома или выложить его фото снаружи, а также выложить план квартиры (БТИшный подойдёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа эксперты.

Уверен, что вопросы а-ля "что мне выбрать?" являются одними из самых популярных.

Тем не менее, задам его же в немного другой интерпретации.

У меня вот-вот начнется глобальный ремонт в квартире (Москва), ключевое для меня инженерные коммуникации + полная замена остекления.

Вопрос решен со всем, кроме окон. Надо сказать, что профессия моя далека от рассматриваемой темы, поэтому в ней не разбираюсь совершенно. Думаю, что как не на профильном форуме получить совет.

Я не готов играть в лотерею, рассчитывая на эконом варианты. Как говорится "лучше перебдеть...", тем более что провести экспертную оценку я не смогу в этой области.

Собственно вопрос: подскажите ключевые параметры окон, чтобы было "хорошо" наверняка. Т.е. я хочу в итоге обладать остеклением с максимальным уровнем комфорта в использовании - сохраняющим тепло, возможно, с вентиляцией, шумоизоляцией и т.д., и т.п. Как говорится "полный фарш".

Боюсь, что, не зная потенциальных возможностей, от менеджеров по продажам и не услышу предложений, т.к. частенько сэйлзы предлагают стандартный "проходной" вариант, зачастую за клиента принимая решение о целесообразности предложения дополнительных опций (исключение, возможно, только у автодилеров).

Вопрос бюджета не стоит, т.е. он не принципиален (главное, чтобы был не абсурдным). Моя ценовая ниша - "значительно выше среднего" и "высокий".

5 часов серфинга в интернет пока сформировали мысль, что фурнитуру выбрать надо Зигения-ауби (не ошибаюсь, кстати?), а вот со всем остальным тяжело.

Буду признателен за комментарии.

С уважением, Дмитрий.

 

P.S. Возможно, это важно. Москва, панельный дом 80-х годов, 3 окна на север, одно на юг. 2 окна из них будут на лоджии, которые объединяются с комнатами.

 

Вы верно определили - Зигения-ауби на сегодняшний день одна из лучших фурнитур. Надежна, не капризна. Но дорогая.

А по пластику: я бы рекомендовал Века Альфалайн. Смотрятся массивно, с дополнительным утеплителем внутри (в раму при изготовлении окна из этого профиля засовывается утеплитель из пенопласта). Но это мое мнение. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....2 окна из них будут на лоджии, которые объединяются с комнатами.

 

При таких планах имеют значение не только свойства конструкций, а также способ их установки. И, конечно же:

 

.....увязать остекление с отоплением и вентиляцией переоборудоваемой квартиры.

 

 

P.S.

 

А самое важное, Дмитрий, Вы сообщили в конце!

 

Хорошо, что в конце первого поста. Обычно это бывает так:

 

По телефону: Здравствуйте, мы хотим остеклить и утеплить....

 

На замере: Мы хотим всё это СНЕСТИ.... и присоединить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-либо глобальные преимущества у алюминия перед ПВХ?

Глобальные преимущества есть! Написал личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор шел о дорогих окон, а скатился к ПВХ окнам (пластиковые окна самые дешевые). KOLYMA может сделать деревоалюминиевое окно со спаренной створкой, это очень хороший вариант. Рассматривая AL окна, тоже разница в цене и по качеству очень большая. Например, Сиал стоит где-то 300 евро за квадрат, Шуко под 1000 евро за квадрат. И многие корпоративные заказчики у нас заказывают в 95% Schuco.

Вопрос что ближе и что по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор шел о дорогих окон, а скатился к ПВХ окнам (пластиковые окна самые дешевые). KOLYMA может сделать деревоалюминиевое окно со спаренной створкой, это очень хороший вариант. Рассматривая AL окна, тоже разница в цене и по качеству очень большая. Например, Сиал стоит где-то 300 евро за квадрат, Шуко под 1000 евро за квадрат. И многие корпоративные заказчики у нас заказывают в 95% Schuco.

Вопрос что ближе и что по карману.

 

 

Специалист по откосам и подоконникам, я никуда не "скотился", а изначально пояснил в ответ на уточняющий вопрос, что рассматриваю ПВХ. Ведь понятие "выше среднего" справедливо и в нише ПВХ. Вопрос был не "у кого заказать", а по возможной максимальной комплектации. А приведенные варианты цен для меня не являются критерием при выборе. Выше уже упоминали KOLYMA. Принято к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по пластику: я бы рекомендовал Века Альфалайн. Смотрятся массивно, с дополнительным утеплителем внутри (в раму при изготовлении окна из этого профиля засовывается утеплитель из пенопласта). Но это мое мнение. Решать вам.

А у Вас еще есть Альфа-лайн? У нас только софтлайн 82... У альфа-лайна нельзя сделать нормальные глухари, и ест много света - это его главный недостаток. В частный дом хорошо, в квартиру не очень.

 

Глобальные преимущества есть! Написал личное сообщение.

А нам? Я тоже знать хочу преимущество ал-окон в квартире в панельном доме. Теплее? Тише? Не надо обслуживать? Дешевле обслуживать? Дешевле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Специалист по откосам и подоконникам, я никуда не "скотился", а изначально пояснил в ответ на уточняющий вопрос, что рассматриваю ПВХ. Ведь понятие "выше среднего" справедливо и в нише ПВХ. Вопрос был не "у кого заказать", а по возможной максимальной комплектации. А приведенные варианты цен для меня не являются критерием при выборе. Выше уже упоминали KOLYMA. Принято к сведению.

Рассмотрите вариант пластика Salamander 3D или Salamander BlueEvolution, на мой взгляд это один из лучших вариантов.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас еще есть Альфа-лайн? У нас только софтлайн 82... У альфа-лайна нельзя сделать нормальные глухари, и ест много света - это его главный недостаток. В частный дом хорошо, в квартиру не очень.

Вполне возможно. Но у меня производитель НЕ хочет переходить на 82 серию, говорит, что купил цулаги для Альфалайна и вообще Софтлайн выходит немного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... изначально пояснил..., что рассматриваю ПВХ. Ведь понятие "выше среднего" справедливо и в нише ПВХ. Вопрос был не "у кого заказать", а по возможной максимальной комплектации.

На мой взгляд, все эти "выше среднего" - не более чем маркетинговая туфта профилистов, к насущным потребительским качествам "окна" никакого отношения не имеющая. При заказе подбирайте стеклопакет с конкретно нужными Вам функциями, у фурнитуры в обязательном порядке должен быть микролифт/блокиратор (зигеневский вариант в этом случае - самый плохой выбор) и нормальная металлическая ручка. Дальнейшая беспроблемная эксплуатация будет зависеть исключительно от качества монтажа, вернее от правильности подбора и достаточности крепёжных элементов - не факт, что нынешние изготовители ПВХ-окон, в т.ч. и те, кого выберете Вы, заморачиваются подходящим для случая армированием. Поэтому спускайтесь с неба на землю, если уж определились с ПВХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже по сценарию все должно закончится ГЕНЕО.

Далеко не факт. Может всё банально закончится Blitz-ем :megalol: . Правильно сказал Viktor24 про "выше среднего", (только про Зигению не соглашусь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас еще есть Альфа-лайн? У нас только софтлайн 82... У альфа-лайна нельзя сделать нормальные глухари, и ест много света - это его главный недостаток. В частный дом хорошо, в квартиру не очень.

 

Софтлайн 82 не используем потому, что разница между Альфалайном (88 мм) и Софтлайном (82 мм) настолько мала (6 мм), что клиентам не играет никакой роли. А раз нет разницы, то тогда пусть профиль будет шире. Да и склад тоже не резиновый - максимально у нас разгружаются 4 фуры.

А вот по глухарям - тут поспорить можно :) Без специального "вставыша" глухарь не сделать, согласен. Это по "первости" только муторно. А после у ребятишек сноровка появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, традиционное "бюджет не ограничен" скатилось в банальный ПВХ... Для Москвы лучшая возможность уже предложена - это алюмо-деревянные окошки с комбинацией стёкол в соответствии с условиями ТЗ.

 

По присоединению лоджий, без проекта и теплотехнического расчета давать советы бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по глухарям - тут поспорить можно :) Без специального "вставыша" глухарь не сделать, согласен. Это по "первости" только муторно. А после у ребятишек сноровка появляется.

Дело не в сноровке, а в общем виде. Чего тут спорить - кому-то нравится, остальным - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюмо-дерево. К примеру, Reynaers Sensity. Тёплая солидная штука, фактически любых разумных габаритов створки, пакет 50 мм, скрытые (не обязательно) петли. И что мне особенно нравится - в алюмо-дереве внутренние деревянные накладки вщёлкиваются на рамы/створки после окончания полной отделки помещения. После поклейки обоев. Т.е. не пылятся и не потеют во время ремонта. И меняются, если что, легко. Но около полутора килоевро/м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.