Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двор, хоккейная коробка, шумоизоляция окон


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Во дворе расположена хоккейная коробка, и сегодня в 4-е утра согнал с нее дятла, который решил пощелкать шайбой о борта... Днем шум с нее не напрягает, но слышен отчетливо. И в метрах трехстах ветка легкого метро - видна в щели между домами, вроде иногда шумит на низких частотах.

Окна стоят обыкновенные двухкамерные, стекло 4ка. Хочется сделать шумоизоляцию, аналогичную как на кухне - там есть балкон перед окном, шума просто нет.

 

Почитал форум(ы). При требовании максимальной шумоизоляции получаются два варианта:

1. Шумозащитный стеклопакет (триплекс?) в толстом профиле (двухрамный?) с грамотной установкой.

2. Вторая нитка остекления (может на уже имеющиеся окна?).

 

Кто, что посоветует, порекомендует фирму для решения моей задачи?

Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет!

 

Во дворе расположена хоккейная коробка, и сегодня в 4-е утра согнал с нее дятла, который решил пощелкать шайбой о борта... Днем шум с нее не напрягает, но слышен отчетливо. И в метрах трехстах ветка легкого метро - видна в щели между домами, вроде иногда шумит на низких частотах.

Окна стоят обыкновенные двухкамерные, стекло 4ка. Хочется сделать шумоизоляцию, аналогичную как на кухне - там есть балкон перед окном, шума просто нет.

 

Почитал форум(ы). При требовании максимальной шумоизоляции получаются два варианта:

1. Шумозащитный стеклопакет (триплекс?) в толстом профиле (двухрамный?) с грамотной установкой.

2. Вторая нитка остекления (может на уже имеющиеся окна?).

 

Кто, что посоветует, порекомендует фирму для решения моей задачи?

Заранее благодарю за советы.

Тише двух ниток, наверное, нет, а есть ли у Вас место для 2 ниток и главное цена финансовая. Какой подоконник у Вас сейчас шириной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тише двух ниток, наверное, нет, а есть ли у Вас место для 2 ниток и главное цена финансовая. Какой подоконник у Вас сейчас шириной?

Установка второй нитки плюсом к тому, что сейчас, немного дороже, чем замена стеклопакетов на стеклопакеты с двумя триплексами, и значительно дешевле замены первой нитки на новые окна с двумя триплексами. Так что, главное место и решимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тише двух ниток, наверное, нет, а есть ли у Вас место для 2 ниток и главное цена финансовая. Какой подоконник у Вас сейчас шириной?

Ширина от внутренней поверхности окна до конца откоса 190 мм, подоконник полностью 280 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка второй нитки плюсом к тому, что сейчас, немного дороже, чем замена стеклопакетов на стеклопакеты с двумя триплексами, и значительно дешевле замены первой нитки на новые окна с двумя триплексами. Так что, главное место и решимость.

А по защите от шума как они располагаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по защите от шума как они располагаются?

старое окно + СП с 1-м триплексом < новое окно + СП с 2-мя триплексами < две нитки с обычными стеклопакетами.

Ширина от внутренней поверхности окна до конца откоса 190 мм, подоконник полностью 280 мм.

Получится, что вторая нитка будет стоять заподлицо с комнатной стеной. Также, надо подумать о вентиляции. И затрудненном пользовании подоконником. И сниженном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится, что вторая нитка будет стоять заподлицо с комнатной стеной.

В данном случае о второй нитке можно забыть. Если я делаю 2 нитки, то расстояние между окошками ставлю 200 мм. Почему именно 200 мм? Старые советские окна имели: 100 мм окно, 200 мм воздушная камера и 100 мм вторая рама. Итого окно имело 400 мм в толщину. И как бы сказал Владимир Евгеньевич (Windower) хрен вы добьетесь характеристики старого окна (с уплотнением и силиконом) одной новой рамой.

 

P.S. У моей бабушки квартира в высотке (сталинской) никак не получается добиться желаемых успехов с одной ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы стекло второго окна не касалось оконной ручки первого окна, соответственно минимальное расстояние между окнами получается 7 см, бывали случаи, приходилось ставить 7,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае о второй нитке можно забыть. Если я делаю 2 нитки, то расстояние между окошками ставлю 200 мм. Почему именно 200 мм? Старые советские окна имели: 100 мм окно, 200 мм воздушная камера и 100 мм вторая рама. Итого окно имело 400 мм в толщину. И как бы сказал Владимир Евгеньевич (Windower) хрен вы добьетесь характеристики старого окна (с уплотнением и силиконом) одной новой рамой.

Это за уши притянуто - 100 мм окно, да из них 3 мм стекло :) Шумоизоляция начинает как-то расти после 60 мм и после 120 мм увеличивается не особо. А, если говорить про характеристики старого окна, то, надо добавлять какого - в сталинке, замазанное герметично пластилином, со стеклами на герметике.

P.S. У моей бабушки квартира в высотке (сталинской) никак не получается добиться желаемых успехов с одной ниткой.

А что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делали?

В сталинской высотке там 6 мм стекла стоят (стекла на герметике, дерево хорошее, НО низ рамы полностью гнилой), а везде конечно 3 мм. Что сделали? Да ничего нормального. Поставили в 1 нитку, и стало намного холоднее. (Даже стыдно, от конвекции занавески гуляют, а говорят что окна фигня). Ставили уже лет 5 тому назад. Вот думаю, будет ремонт, сделаю в две нитки в дереве или у Андрея (KOLYMA) закажу что-то с AL рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старое окно + СП с 1-м триплексом < новое окно + СП с 2-мя триплексами < две нитки с обычными стеклопакетами.

 

Получится, что вторая нитка будет стоять заподлицо с комнатной стеной. Также, надо подумать о вентиляции. И затрудненном пользовании подоконником. И сниженном освещении.

Спасибо за информацию!

Заподлицо со стеной - даже неплохо, имхо - будет интересно смотреться.

Вентиляция - планирую поставить что-то типа "проветривателя", только с маркой еще не определился, на первых порах буду использовать приоткрытые окна на второй нитке/на обеих нитках.

Подоконники - не место для цветов! А по другим назначениям их использовать сложно.

Освещение – отличное, окна на юг, очень светло.

Вопрос еще есть - а кто ставит вторую нитку в МСК (посоветуйте, плиз)? Или обзванивать фирмы по каталогу и выбирать по методу научного тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае о второй нитке можно забыть. Если я делаю 2 нитки, то расстояние между окошками ставлю 200 мм.

 

Очень уж хочется тишины :)

Может тогда новое окно с двумя рамами с триплексами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень уж хочется тишины :)

Может тогда новое окно с двумя рамами с триплексами?

К сожалению, по шумоизоляции с использованием двух триплексов ничего не могу сказать. Знаю что тише, а насколько не знаю, т.к. я никогда не ставил такие стекла. Может кто-то напишет из своей практики по поводу двух триплексов, может стекольщики дадут информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень уж хочется тишины :)

Может тогда новое окно с двумя рамами с триплексами?

Новое окно с двумя триплексами в одном стеклопакете? Достойный вариант, на мое ухо. У меня есть табличка с цифрами от нашего поставщика, напишите почту в ЛС - вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще есть - а кто ставит вторую нитку в МСК (посоветуйте плиз)? Или обзванивать фирмы по каталогу и выбирать по методу научного тыка?

 

Не пробовали набрать в поисковике необходимое словосочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не пробовали набрать в поисковике необходимое словосочетание?

 

Пробовал и поисковик, и каталоги. Просил же рекомендации от участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ставили 2 нитки в том году, окна выходят на Каменноостровский пр.

Первая нитка профиль 70 стекло 4-4-6Е (40 мм).

Вторая нитка профиль 70 стекло 4-4Е (24 мм).

Между рамами 400 мм (старый фонд).

Клиент остался доволен (как в гробу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ставили 2 нитки в том году, окна выходят на Каменноостровский пр. Первая нитка профиль 70 стекло 4-4-6Е (40 мм). Вторая нитка профиль 70 стекло 4-4Е (24 мм). Между рамами 400 мм (старый фонд). Клиент остался доволен (как в гробу).

 

С улицы потеет по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.