Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поворотно-откидная балконная дверь


СветланаП

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне нужна только поворотная дверь. Но менеджер говорит, что лучше сделать поворотно-откидную дверь, т.к. она будет более плотно прижиматься при закрытии, нежели если делать только поворотную. Говорит лучше сделать откидной механизм, но не пользоваться им, если нет нужды.

 

Так ли это? Или меня разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так ли это? Или меня разводят?

 

Не претендую на абсолютное знание, но поищите по форуму - у многих проблемы с прижимом только поворотных створок.

Наверное, менеджер прав. К тому же, если проветривать откидом - меньше шансов провисания створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще отказались от поворотных створок. Но на цену это не влияет для клиента. Акция типа. П-откидная вместо поворотной. Снизились рекламации в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на абсолютное знание, но поищите по форуму - у многих проблемы с прижимом только поворотных створок.

По опыту устранения продуваний в петлевой зоне поворотных створок и балконных дверей сообщаю, что проблемы с прижимом не связаны с вариантом открывания. Как правило, происходит прогиб вертикального бруска створки (двери) в сторону торца стеклопакета и расходятся скрытые или накладные прижимные элементы. То же самое происходит и с крупными пов. откидными створками, тогда запорные кулачки при запирании соскакивают с ответок или проскакивают мимо них.

1. Было бы достаточно в зонах прижимов на петлевой стороне подклеивать дополнительные дистанционные подкладки, но они не обязательны, поэтому никто так не делает.

Далее, чем тяжелее створка, тем сильнее она отклоняется под собственным весом в первые недели после установки в проем. Это неизбежный процесс, т.к. в этот период выбираются все микролюфты. Если через 2 - 3 недели после установки выполнить регулировку, то конструкция будет работать долго и счастливо, если собрана правильно.

К сожалению, финишную регулировку производят единицы. Остальные оставляют ее до рекламации.

Наверное, менеджер прав. К тому же, если проветривать откидом - меньше шансов провисания створки.

Как это? Откинули створку (дверь) и внимательно смотрим. Микролифт, если он предусмотрен, уже из зацепления вышел. П/о ответка, хоть и содержит аналог накатного клина, позволяет нижнему углу створки чуть сползти внутрь комнаты, вот и провисание! Избежать такого поведения створки возможно выполнением пункта 1.

 

Но уж если делать балконную дверь поворотно-откидной, то полезно устанавливать дополнительные ножницы не только для безопасности, но и для предотвращения скручивания полотна при каждом откидывании.

 

Что касается увеличения качества двери с предлагаемой конфигурацией, то это справедливо только для компенсации низкой квалификации сборщиков и монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы воообще отказались от поворотных створок почти. но на цену это не влияет для клиента. акция типа.

А вот такой подход приветствую! Больше регулировок, - больше права на ошибку!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще отказались от поворотных створок. Но на цену это не влияет для клиента. Акция типа. П-откидная вместо поворотной. Снизились рекламации в разы.

Я же сторонник поворотных дверей - меньше точек запирания от ручки - соответственно, ручка легче вращается, фурнитура проще - меньше ломается, служит дольше. А проветривать надо окном, а не дверью. К тому же приличная москитка на дверь стоит дороже, чем оконная створка рядом + москитка. Проблема продувания на (правильно смонтированных) балконных дверях у нас отсутствует. Используем только накладные прижимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Откинули створку (дверь) и внимательно смотрим.

 

Я, как потребитель, все же предполагаю, что длительно распахнутая на лето балконная дверь имеет гораздо больше шансов потерять геометрию, нежели откинутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проветривать надо окном, а не дверью.

В жлобском :( варианте балконного блока глухарь + п/о дверь поневоле проветривание дверью. А такие варианты нередко застройщики ставят. Ладно, если это все выходит на лоджию с холодным остеклением - туда москитку и ставить.

Сам живу с подобным вариантом, только балконная дверь отдельная. Мне через неутепленную застекленную лоджию зимой проветриваться дверью удобнее - лоджия - тепловой буфер, а летом - звуковой (шум со двора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, как потребитель, все же предполагаю, что длительно распахнутая на лето балконная дверь имеет гораздо больше шансов потерять геометрию, нежели откинутая.

Я, как производитель и ремонтник, считаю что это не так. Пропорции позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще отказались от поворотных створок. Но на цену это не влияет для клиента. Акция типа. П-откидная вместо поворотной. Снизились рекламации в разы.

Поворотная створка шикарно работает. У поворотно-откидных самая болезнь - неправильно установленные ответки или обрыв задней тяги. Из всех балконных створок, что приходилось ремонтировать, больше половины - поворотно-откидные, остальное - поворотные со скрытым прижимом, и очень малая часть (жалкие единицы) - с накладными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но факт есть факт. Двери откидные ненавижу и не советую. Лучше створку в глухаре добавить.

Пошло все с того, что были мы дилерами двух производств Москвы. На одном из них делали все створки откидные, независимо какую надо. Вот с их окнами не было за 2 года ни одной рекламации, а на другом так не делали. Приходилось иногда зимой выезжать - подклинивать. Ну и потом эта затейка понравилась - так и стали дальше делать. Ну и клиенту приятно.

 

Ну, а про обрыв задней тяги - пока только на А300 сталкиваемся (причем чуть ли не раз в неделю). На других марках не более и не менее чем другие поломки.

И поворотные створки - очень часто вызывают при скрытом прижиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки больше согласен со вторым постом (в т.ч. из-за функционала) хотя за шесть своих лет ни разу ни ставил окна с накладными прижимами. Сколько видел, всегда напрягала их эстетичность, хотя это наверняка дело привычки.

Но вот всегда было интересно - какова разница для производителя в цене на обычной б. двери? Поставщики всегда чего-то уклончиво отвечали, ну а менеджеры называют цифры, которые им программа показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.