Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теплоблок.


Elektrik1982

Рекомендованные сообщения

Ребят, вопрос: кто-нибудь строил себе дом из теплоблока? Это сэндвич блок: облицовка + керамзитобетон + 200 мм пенополистирола + керамзитобетон. К чему вопрос: хочу его использовать при строительстве дома. Использовать раздельно блок + утеплитель + облицовка дороговато для меня. А так вроде в инете видел неплохие отзывы об этом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Совсем не уверен, что будет экономия. Далее, какова несущая способность такого блока? Почему не отвалятся наружние плитки, если они держатся на пенополистироле?

И еще, самое главное - требования к квалификации строителей (цена) с лихвой заберет себе всю кажущуюся экономию.

 

Вот рисунок: teploblok_seismo_b.jpg

 

Если так делать, можно быть спокойнее :)

 

Кстати, какие решили делать перекрытия? Если плита, то ж/б столбики несущие в любом случае делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопрос: кто-нибудь строил себе дом из теплоблока? Это сэндвич блок: облицовка + керамзитобетон + 200 мм пенополистирола + керамзитобетон. К чему вопрос: хочу его использовать при строительстве дома. Использовать раздельно блок + утеплитель + облицовка дороговато для меня. А так вроде в инете видел неплохие отзывы об этом блоке.

Посмотрите вот это

http://www.teplosten.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там столько нюансов, я как залез поглубже - прифигел. Идея хорошая, исполнение ужас, ну и строить из них не умеют.

И, кстати, в той твоей теме не стал отписываться - то, что ты хочешь построить, плюс баня/гараж/беседка не меньше 8, а скорее в 10 вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться - с какой целью собираетесь применять данную технологию?

Если хотите сэкономить, то вы выбрали неверный путь. Если ускорить строительство, то есть более дешевые технологии.

Изучал вопрос, пришел к выводу - технология интересная, раскрученная, сырая и недоработанная.

Если интересны технологии индивидуального строительства, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на все вопросы.

Да, в первую очередь хотелось бы экономии. Информация взята из:

http://www.teploblok.ru/

http://www.uztb.su/

Если использовать эти блоки, то стоимость кв. метра составляет примерно 4 000 руб. То есть коробка дома с крышей, фундаментом и наружной отделкой мне обойдется примерно в 1 500 000 руб. Эта цена для меня приемлема. Еще раз повторюсь - я ограничен в финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыша, коробка и фундамент - это все разные детали. Вы считаете очень уж упрощенно. Все же рекомендую, как уже писалось выше, начать строить с чего-то попроще, с гаража, бани. Это позволит спуститься на землю и не округлять +/- 300%

 

Когда я планировал фундамент, то считал примерно по бетону: 30 куб. м. * 2500 + 10% на монтаж. Итого, в 100 тыс. укладывался. А теперь мне смешно, т.к. реально фундамент мне обошелся... в почти миллион. В первый год, кроме фундамента и мелких коммуникаций вообще ничего не успел сделать :)

 

Если интересно, могу написать, почему так получилось с ценой и откуда берутся дополнительные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыша, коробка и фундамент - это все разные детали. Вы считаете очень уж упрощенно. Все же рекомендую, как уже писалось выше, начать строить с чего-то попроще, с гаража, бани. Это позволит спуститься на землю и не округлять +/- 300%

 

Когда я планировал фундамент, то считал примерно по бетону: 30 куб. м. * 2500 + 10% на монтаж. Итого, в 100 тыс. укладывался. А теперь мне смешно, т.к. реально фундамент мне обошелся... в почти миллион. В первый год, кроме фундамента и мелких коммуникаций вообще ничего не успел сделать :)

 

Если интересно, могу написать, почему так получилось с ценой и откуда берутся дополнительные расходы.

 

Да, интересно. Узнавал про фундаментную плиту: ее стоимость составляет до 300 000 руб. в зависимости от проекта.

 

Теперь, по сути, ждем тех. условия. Как получим - жена займется проектом, так как только она сможет отпроситься с работы для этой цели. Меня никто никуда не отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плита, это, конечно, не плохо. Но, как всегда есть большое "НО". Если в дом надо будет коммуникацию завести при строительстве, как подкоп делать будете? Как планируете поднимать уровень фундамента от грунта? Или, думаете, все можно заранее предусмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плита, это, конечно, не плохо. Но, как всегда есть большое "НО". Если в дом надо будет коммуникацию завести при строительстве, как подкоп делать будете? Как планируете поднимать уровень фундамента от грунта? Или, думаете, все можно заранее предусмотреть?

 

Заранее. Дело в том, что я и жена не планируем ничего менять в процессе стройки. Прежде чем начать стройку, проект пройдет не через одни руки компетентных людей, которые смогут подкорректировать, если что не так. А уж после стройка. Не спорю, могут возникнуть нюансы, но пока не думаю об этом. Надеюсь, что их будет по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стройка - дело непростое это да...

 

Определитесь с предполагаемым сроком эксплуатации. От этого зависит конструктивная часть, ибо у каждого материала есть свой проектный срок.

По поводу этих термоблоков, или как Вы их там назвали, по сути - ничего нового, это старая неудачная конструкция панелей многоэтажек, стоит ли говорить, что Вам она нежелательна. Тем более в той технологии наружная стена была навесной, а перекрытия - плита с опиранием на 3 стороны, у Вас же думаю проще ограничиться наружными и внутренними несущими стенами, ибо этажность малая и технология очевидная, соответственно результат - ожидаемый.

 

Если срок эксплуатации - "для себя", то вполне хватит каркасного домика, если планируете строить семейное жилище, где через много лет будут собираться внуки и правнуки и поминать Вас хорошим словом, тогда нужно обратиться к материалам, проверенным временем.

Вообще в строительстве экспериментировать вредно. Да, много примеров удачных идей реализации сложных экспериментальных проектов, в которые никто не верил, но, сколько было "блинов комом".

Вообще сейчас пошла тенденция в строительстве, что каждый выдумывает свой супер материал /технологию /подход, ноги у этих придумок растут из замечательного слова "маркетинг", я расшифровываю это понятие - как продажа человеку ненужных ему вещей. Высший пилотаж - это, когда человек сам хочет так, и никак иначе, а добрые продавцы всего лишь помогают ему в этом.

 

Так о чём это я, продают суперматериалы по суперценам и имеют суперприбыль.

 

Вот почитал "руки компетентных людей" доверяй, но проверяй, как говорится, как бы ни хотелось, как бы ни думалось, а всё - равно придётся вкуривать во всё самолично, просто свыкнитесь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стройка - дело непростое это да...

 

Определитесь с предполагаемым сроком эксплуатации. От этого зависит конструктивная часть, ибо у каждого материала есть свой проектный срок.

По поводу этих термоблоков, или как Вы их там назвали, по сути - ничего нового, это старая неудачная конструкция панелей многоэтажек, стоит ли говорить, что Вам она нежелательна. Тем более в той технологии наружная стена была навесной, а перекрытия - плита с опиранием на 3 стороны, у Вас же думаю проще ограничиться наружными и внутренними несущими стенами, ибо этажность малая и технология очевидная, соответственно результат - ожидаемый.

 

 

В смысле? Насколько мне известно, панельные дома иначе строятся. И панели не содержат пенопласта. Ни разу не слышал, что технология многослойных блоков - это старая забытая технология советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец работал в те времена на стройке. Пенопласт или "гибкая колбаса" применялись для швов между панелями. Это да. Но вот чтобы внутри панели был залит пенопласт - этого ни разу не видел. Видел ломаные панели - там бетон. Еще пенопласт применялся для утепления полов первого этажа. Это тоже было. Утепление крыши - да, видел это при строительстве панельного дома. Но стены.... Этого не было.

Ребят, тут спорить долго можно. Мы с женой хотим побывать в таком доме и поговорить с владельцами. Недалеко от нас есть несколько построенных домов из этого блока.

О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не отвалятся наружные плитки, если они держатся на пенополистироле?

 

 

Тоже задавался этим вопросом. Но после увидел, почему облицовка не отваливается. Внутри находятся две стеклопластиковые арматуры по 250 мм длинной.

Посмотрите выше мои сообщения. Там я указал ссылку, где представлена конструкция блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стройка - дело непростое это да...

 

как бы ни хотелось, как бы ни думалось, а всё - равно придётся вкуривать во всё самолично,

И все равно ошибки будут. :)

 

Осваиваются смежные профессии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно ошибки будут. :)

 

Осваиваются смежные профессии. :)

Конечно, будут, на самотёк главное не пускать.

 

П-44 трёхслойная сотовая плита, внутри пенопласт. (Попробуйте окно в п44 на нагеля поставить не в бабышки, а в другое место - сразу провалитесь сантимов на 20.) Более ранние панельки - то да, тупо керамзитобетон и всё, только несущая способность у него отвратная, вследствие чего у тех панелек, что плиты не навесные, а несущие или самонесущие русты выкрашиваются - как их не конопать.

 

Были примеры, когда пирог этот собирался на стройке - эти примеры как раз и неудачные.

 

В капитальном малоэтажном строительстве проще сделать несущие стены из кирпича, но и тут я Вас предостерегаю от "бесшовок, пустошовок, безрастворок и прочего мракобесия". Проще всего навоять каркасник, или фахверхник, кому как удобно, но он менее долговечен. Зато быстро строится и стоит не дорого.

 

Не по соседям пройдитесь, а прорабам позвоните, которые у вас окна берут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.