Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор окон в частный дом на юге


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Просветите дилетанта, оконные гуру. :) Куплен дом в г. Краснодар. Дом из шлакоблока обложенный кирпичом. Отопление - газовый котел. Хочу поменять старые деревянные окна на приличные по качеству ПВХ. Окна в доме смотрят в основном на юг и запад. Профиль планировал выбрать или Рехау Бриллиант 70 мм или Шуко Corona SI82. Думал и о Геалан, но он подороже. Посоветуйте, плиз, хороший качественный профиль, и какой стеклопакет в них лучше заказать. Смысл не сэкономить, а установить в первую очередь надежную и долговечную систему, потому что на переделку денег уже не останется. :)И еще один вопрос - есть на втором этаже что-то типа отапливаемой застекленной лоджии или зимнего сада (на фото). Каким профилем и пакетам остеклить лоджию и окно комнаты, которое на нее выходит? Я так понимаю, что тут можно установить профиль и стеклопакет потоньше? Или не стоит на этом экономить? Большое спасибо ответившим!

post-92102-0-69558000-1389230866_thumb.jpg

post-92102-0-91094500-1389230926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вам подойдет любой профиль, выбирайте дизайн и производителя!

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=14332&hl=&fromsearch=1

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам подойдет любой профиль, выбирайте дизайн и производителя! http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=14332&hl=&fromsearch=1

 

Замечательный совет, особенно прочтя по ссылке уже во втором посте "....Если вы внимательно прочитаете правила форума, то увидите, что реклама на форуме запрещена, а любое упоминание фирмы или профиля уже считается рекламой. Так это я к чему - ни чего Вам здесь толком не посоветуют...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теплицу просятся рафшторы, судя по фольге от предыдущих хозяев.

Теплицей у нас на Кубани называют несколько иные сооружения... Это все-таки я бы сказал застекленная лоджия ... и жалюзи там конечно будут, но вопрос сейчас не о них, а о профиле и стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подешевле и получше не получится. Это все равно, что спрашивать, какая машина лучше: Тойота или Ситроен? Или лучше так: хочу купить Мазду, но у нас нет ее сервис-центра, что посоветуете? :)

 

Почитайте советы, которые были раньше даны на форуме. Выбирать надо не профиль и стеклопакет, а производителя, который вам все качественно сделает и поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплицей у нас на Кубани называют несколько иные сооружения... Это все-таки я бы сказал застекленная лоджия ... и жалюзи там конечно будут, но вопрос сейчас не о них, а о профиле и стеклопакете.

Да ошибся, не теплица, а парник. В вашем случае любую солнцезащиту нужно делать снаружи.

Профиля достаточно будет и из 60-х систем, пакеты с энергосбережением и МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плиз, хороший качественный профиль, и какой стеклопакет в них лучше заказать.

Если подходить серьезно, то вопрос вполне уместен, только неудачно сформулирован. Действительно, Вам нужен проект остекления, который зависит от других параметров: устройство вентиляции и отопления, назначение помещений. Пока мы знаем, что в доме 2 этажа и окна выходят на юг и на запад.

Смысл не сэкономить, а установить в первую очередь надежную и долговечную систему, потому что на переделку денег уже не останется.

Если так, то рассматривайте окна из "теплого" алюминия.

Это не шутка, ибо на южной стороне профилю из ПВХ будет горячо настолько, что насчет долговечности обуревают сомнения. Температура размягчения ПВХ чуть выше 82 градусов. Темные ламинированные окна ПВХ при таких условиях расплываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подешевле и получше не получится. Это все равно, что спрашивать, какая машина лучше: Тойота или Ситроен? Или лучше так: хочу купить Мазду, но у нас нет ее сервис-центра, что посоветуете? :)

 

Почитайте советы, которые были раньше даны на форуме. Выбирать надо не профиль и стеклопакет, а производителя, который вам все качественно сделает и поставит.

.

Уважаемый, Вы в моем первом посте, где увидели хотя бы намек на "подешевле"? По форуму я полазил, подходящего ответа не нашел, весь форум перечитывать времени, увы, нет. Спросил в теме "посоветуйте профиль", сказали открыть новую тему. Открыл. Спросил. Читаю. Пока, честно говоря, ничего конкретного не увидел.

 

 

Если подходить серьезно, то вопрос вполне уместен, только неудачно сформулирован. Действительно, Вам нужен проект остекления, который зависит от других параметров: устройство вентиляции и отопления, назначение помещений. Пока мы знаем, что в доме 2 этажа и окна выходят на юг и на запад.

 

Если так, то рассматривайте окна из "теплого" алюминия.

Это не шутка, ибо на южной стороне профилю из ПВХ будет горячо настолько, что насчет долговечности обуревают сомнения. Температура размягчения ПВХ чуть выше 82 градусов. Темные ламинированные окна ПВХ при таких условиях расплываются.

Спасибо за ответ. Темные ПВХ не рассматриваются, только белые....... алюминий тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за ответ . Темные пвх не рассматриваются, только белые.......алюминий тоже

Ну, и? Давайте больше информации!

От профиля, действительно, не очень много зависит. Больше от рук изготовителей и, главным образом, монтажников.

Для южного фасада целесообразно рассматривать с/пакеты с мультифункциональным стеклом для защиты от жары.

А вообще, при таком климате и газовом отоплении вопросы теплозащиты имеют смысл в летнее время, чтобы спасаться от перегрева.

post-4549-0-06931700-1389256281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замечательный совет, особенно прочтя по ссылке уже во втором посте "....Если вы внимательно прочитаете правила форума, то увидите, что реклама на форуме запрещена, а любое упоминание фирмы или профиля уже считается рекламой. Так это я к чему - ни чего Вам здесь толком не посоветуют...."

Вам уже ответили. Выбирайте производителя и стеклопакет.

Занимаюсь ремонтом окон и видел окна из дешевейшего профиля, на которые любо посмотреть, и самые дорогие, которые производитель хре... плохо изготовил, да еще и монтажники плохо установили...

Поэтому выбирайте производителя. А стеклопакет, сугубо моё мнение, лучше в 3 стекла. И тише, и теплее, а профиль - любой из тех, что у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и? Давайте больше информации!

От профиля, действительно, не очень много зависит. Больше от рук изготовителей и, главным образом, монтажников.

Для южного фасада целесообразно рассматривать с/пакеты с мультифункциональным стеклом для защиты от жары.

А вообще, при таком климате и газовом отоплении вопросы теплозащиты имеют смысл в летнее время, чтобы спасаться от перегрева.

post-4549-0-06931700-1389256281_thumb.jpg

Спасибо за ответ! По дому я не знаю, какая еще информация нужна? Что знаю, расскажу, коэффициенты тепло потерь никто не считал, и я их не знаю.... А так Дом как дом. В принципе мне все понятно, что Рехау, что Шуко принципиальной разницы нет, буду смотреть по фирмам. Какие условия и цены предлагают, поинтересуюсь на местных форумах. Меня больше интересует вопрос по стеклопакетам. Если во всех комнатах поставлю двойной энергосберегающий и т. п, то есть ли смысл на лоджии и в комнате, которая выходит на лоджию, поставить одинарный или нет смысла экономить? Тут дело не только в экономии денег, еще в том, что окна с двойным пакетом тяжелее, а площадь ведь остекления лоджии достаточно большая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль любой. Более толстый - в основном - престижнее. Из плюсов возможность поставить более толстый и, соответственно, более теплый и тихий стеклопакет. Из любого хорошего и дорогого профиля можно сделать хреновые окна - поэтому и советуют выбирать не материал, а изготовителя. На лоджии не надо ставить энергосберегающие окна - тепло войдет, да не выйдет - будет душегубка. Надо ли ставить двухкамерный пакет - Вам решать. Какой результат Вам нужен? Какое там отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль любой. Более толстый - в основном - престижнее. Из плюсов возможность поставить более толстый и, соответственно, более теплый и тихий стеклопакет. Из любого хорошего и дорогого профиля можно сделать хреновые окна - поэтому и советуют выбирать не материал, а изготовителя. На лоджии не надо ставить энергосберегающие окна - тепло войдет, да не выйдет - будет душегубка. Надо ли ставить двухкамерный пакет - Вам решать. Какой результат Вам нужен? Какое там отопление?

 

Спасибо за ценный совет. :thumbup:Результат нужен вполне обычный - получить хорошие, долговечные окна за разумную цену, копейки экономить не хочу, но и переплачивать "за имя" или бесполезные опции тоже не вижу смысла. Отопление в доме обычное - газовый котел, газ центральный, батареи на лоджии видны на фото, но я их планирую заменить на более современные. Т.е. Вы советуете на лоджии поставить обычный стеклопакет НЕ энергосберегающий и без всяких "наворотов"? А клапана вентиляции на лоджии нужны или в принципе я думаю, там всегда будет какая-нибудь створка приоткрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Т.е. Вы советуете на лоджии поставить обычный стеклопакет НЕ энергосберегающий и без всяких "наворотов"? А клапана вентиляции на лоджии нужны или в принципе я думаю, там всегда будет какая-нибудь створка приоткрыта.

На лоджии большая площадь остекления - т.е. солнца придет много, а обратно ИК-излучение не уйдет. А клапана - они приточные. Т.е. обеспечивают приток при наличии вытяжки и создаваемой ей тяги. ИМХО - не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал МФ (мультифункциональное) стекло внешнее в стеклопакетах. Часть диапазона солнечных лучей будет отражаться, в итоге будет прохладнее на солнце. Или это тоже маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.