Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените, пожалуйста, сайт


igor40in

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу оценить мой новый сайт.

Интересует мнение форумчан о структуре сайта, юзабилити, дизайне. Что надо добавить, а что лучше убрать.

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Посмотрел - всё сладко и мило.... чувствуется рука мастера Wind....ссылочка имеется.

 

Раздрожает - после каждой страницы "Остались вопросы или хотите сделать заказ?

Наберите..." очень сухо и навязчиво. Может лучше просто телефон в сторонке. Кому надо - найдёт.

 

И, немного о личном. Тоже думал о "личном" сайте - не боитесь клиентов,часа в 3 ночи? Персональная, личная ответственность всегда приводит к "персональному, личному" адресу проживания. Всегда найдутся "люди", которым окна не дают спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствуется рука мастера Wind....ссылочка имеется.

В разработке сайта участие принимал только я дизайнер и программист. Вообще, сайту уже более двух лет. Недавно был обновлён дизайн и структура. А, с Юрием мы заочно познакомились только после того, как я попросил оценить сайт на форуме. Пообщались, обменялись ссылками на сайтах.

Раздрожает - после каждой страницы "Остались вопросы или хотите сделать заказ?

Наберите..." очень сухо и навязчиво. Может лучше просто телефон в сторонке. Кому надо - найдёт.

"Якоря"- это требование разработчика. Должны мотивировать на отправку заявки. Решил оставить, т.к. на мой взгляд, работают. Заявок с форм сайта стало больше чем звонков, раньше было наоборот.

Кому надо - найдёт.

А вот тут не соглашусь. Потенциальный клиент не должен ни чего искать. Вся нужная информация должна быть на виду. Как говорил дизайнер сайта - "клиент должен найти нужную информацию максимум в три клика". Я старался добиться двух кликов.

И, немного о личном. Тоже думал о "личном" сайте - не боитесь клиентов,часа в 3 ночи?

Для этих целей у меня раньше был рабочий телефон, который отключался после работы. На новом сайте везде рядом с телефоном по возможности прописан режим работы. Ночных звонков нет. У меня есть группа В Контакте, вот там по ночам любят в личку сообщения слать ночью. Причём есть место, специально отведённое для вопросов, а нет, все равно мне шлют, как администратору группы. Пока не знаю, как с этим бороться, надо подумать.

Спасибо за мнение о сайте! То, что мы с вами в чём-то не сходимся во мнениях, не значит, то, что оно для меня не важно. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала цена 600 подоконника (без монтажа) = 290 руб. за м/п. Цена реальная?

Спасибо за наблюдательность! Цена указана неверно. Произошло смещение строк таблиц, шесть строк вообще пропало. Всё поправил. Ещё раз спасибо за замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу оценить мой новый сайт.

Интересует мнение форумчан о структуре сайта, юзабилити, дизайне. Что надо добавить, а что лучше убрать.

Заранее благодарен за ответы.

 

Отличный у вас сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще город указал, где Вы работаете, а то он только на группе вконтакте виден.

С этим соглашусь.

А сайт отличный. Единственное что раздражает - это на первой странице, когда мышкой прокрутку делаю, сначала прокручивается поле "Услуги", а потом сама страница. Но это в верстке проблема.

И кнопку "наверх" я бы убрал. У Вас не такой длинный сайт. А она иногда мешает на ссылку нажать.

P.S. Если не секрет, сколько отдали за создание? Можно в личку. Мне актуально сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу оценить мой новый сайт.

Интересует мнение форумчан о структуре сайта, юзабилити, дизайне. Что надо добавить, а что лучше убрать.

Заранее благодарен за ответы.

Мне сайт понравился.

Мне вообще очень нравятся сайты, где про клапаны АЭРЭКО написано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сайт понравился.

Мне вообще очень нравятся сайты, где про клапаны АЭРЭКО написано... :)

Со временем собираюсь пополнить количество материала на эту тему ;) Как, впрочем и на другие.

 

Я бы еще город указал, где Вы работаете, а то он только на группе вконтакте виден.

Спасибо! И как я это упустил? Ведь на старом сайте был регион обслуживания. Поправил.

когда мышкой прокрутку делаю, сначала прокручивается поле "Услуги", а потом сама страница. Но это в верстке проблема.

Мене тоже это не нравится, но это модуль такой. Он прокручивается при наведении мыши. Если только убрать прокрутку или одну услугу. У меня решения пока нет - можете предлагать.

И кнопку "наверх" я бы убрал. У Вас не такой длинный сайт. А она иногда мешает на ссылку нажать.

Если не секрет сколько отдали за создание?

Не секрет - 14 000. У нас средняя цена в фирмах от 15 000 до 30 000 рублей. Есть и дорогие фирмы, работающие на Москву - ценник от 250 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.

 

На первый взгляд очень "милый" сайт".

 

Если углубиться:

1. На первом экране не понятно целевое действие. Справа есть баннер с динамикой, он на себя отвлекает много внимания, на баннере написано - компания "Панорама", а в логотипе сайта - Оконная мастерская, нестыковки, плюс баннер не кликабельный, какая цель у него не понятно.

2. Зачем на коммерческом сайте размещать рекламу других компаний? Вы на чем собрались зарабатывать, на рекламе или на услугах Оконной мастерской?

3. Очень понравилось, что есть ваше обращение и ссылки на соц. сети - это круто!!! Я бы этот блок в самый верх страницы поместил.

4. Есть проблемы с версткой (как мы работаем, внизу - задать вопрос и т.д.).

5. Почему кнопка "Наверх" присутствует в первом экране?

6. Группа ВК тоже хорошо!

7. Отзывы - супер! Еще бы фотки добавить.

 

Проблем много, но для частного мастера в целом сайт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

1. На первом экране не понятно целевое действие. Справа есть баннер с динамикой, он на себя отвлекает много внимания, на баннере написано - компания "Панорама", а в логотипе сайта - Оконная мастерская, нестыковки, плюс баннер не кликабельный, какая цель у него не понятно

Это баннер рекламодателя. К "Оконной мастерской" он отношения не имеет. А не кликабельный потому, что у рекламодателя нет своего сайта и в баннере указан только телефон.

2. Зачем на коммерческом сайте размещать рекламу других компаний? Вы на чем собрались зарабатывать, на рекламе или на услугах Оконной мастерской?

Есть планы по развитию сайта до регионального оконного портала, но это пока мечты. Хочу, чтоб там был не только мой блог, но и других специалистов и оконных фирм. Мыслей много, но пока посещаемость не та. И конечно зарабатывать на рекламе одна из целей в перспективе.

3. Очень понравилось, что есть ваше обращение и ссылки на соц. сети - это круто!!! Я бы этот блок в самый верх страницы поместил.
По поводу размещения вверху тоже думал. Это пробный вариант сайта, сейчас присматриваюсь, делаю пометки для себя. Со временем перейду ко второму этапу и оптимизации.
4. Есть проблемы с версткой (как мы работаем, внизу - задать вопрос и т.д.)

Тут не понял. Можно подробней?

5. Почему кнопка "Наверх" присутствует в первом экране?

Есть предложение её вовсе убрать, страницы не длинные. Пока не решил, я этой кнопкой всегда пользуюсь, но сайт не для меня)

7. Отзывы - супер! Еще бы фотки добавить

Клиенты сами пишут отзывы, и фото вряд ли захотят прикладывать. Я часто даже не знаю, кто написал отзыв. Согласен, было бы интересней с фото.

Спасибо за советы и критику, это поможет сделать сайт лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Это баннер рекламодателя. К "Оконной мастерской" он отношения не имеет. А не кликабельный потому, что у рекламодателя нет своего сайта и в баннере указан только телефон.

 

Есть планы по развитию сайта до регионального оконного портала, но это пока мечты. Хочу, чтоб там был не только мой блог, но и других специалистов и оконных фирм. Мыслей много, но пока посещаемость не та. И конечно зарабатывать на рекламе одна из целей в перспективе.

По поводу размещения вверху тоже думал. Это пробный вариант сайта, сейчас присматриваюсь, делаю пометки для себя. Со временем перейду ко второму этапу и оптимизации.

 

Тут не понял. Можно подробней?

 

Есть предложение её вовсе убрать, страницы не длинные. Пока не решил, я этой кнопкой всегда пользуюсь, но сайт не для меня)

 

Клиенты сами пишут отзывы, и фото вряд ли захотят прикладывать. Я часто даже не знаю, кто написал отзыв. Согласен, было бы интересней с фото.

Спасибо за советы и критику, это поможет сделать сайт лучше!

 

По поводу Верстки - она не правильно сделана, слетают элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу Верстки - она не правильно сделана, слетают элементы.

А что именно, не подскажите? Я не замечал. Надо внести в баглист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно, не подскажите? Я не замечал. Надо внести в баглист.

 

Игорь, уже вроде бы подправили, если что-то замечу, дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Буду очень благодарен.

Всё норм, молодца! И позиционирование хорошее!

 

Доверие сайт точно вызывает.

 

Баннеры конечно не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.